Наизнанку• 26 октября 2022

Как перечислить деньги из Украины на карту польского банка?

Или каким переводом? Сын сотрудницы живет там уже несколько лет. Карта Приватбанка, я так поняла, уже недействующая. У него карта только "Банк Польский". Как ей отправить ему деньги из Украины?
Всем спасибо:))
Меряю линейкой• 26 октября 2022
Можно виртуальную приват открыть или на иностранную вводить и ставить валюту евро или дол . Я например на чешскую переводила с привата , надо попробывать , а то сразу на советч. писать.

Меряю линейкой• 26 октября 2022
Можно моно открыть вируальную и будет укр.карта
автор Наизнанку • 26 октября 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ну сотрудница не очень молодая и со всеми подобными вопросами ко мне обращается. Я с этим не сталкивалась, сама за границей пользовалась своими картами Приват и Ощад. Я попробовала сегодня 500 грн с ее карты ему кинуть, банк не дал. Вот и пошла к знающим сюда поспрашивать:))
Фантасмагория• 26 октября 2022
Ответ дляНаизнанку
Никак не перечислить, автор.
Только скрыты или маниграм или что-то такое.
Но там комиссия большая
Фантасмагория• 26 октября 2022
Ответ дляНаизнанку
А сын не может этими вопросами поинтересоваться?)
Или он тоже не очень молодой?
Это ж ему великовозрастному лбу мамка деньги будет слать. А у вас голова болит о том, как это сделать, правильно?
Это ваша начальница вам такие задачи нарезает?)
автор Наизнанку • 26 октября 2022
Ответ дляФантасмагория
Или он тоже не очень молодой?
О, началось. Вот вам какая разница зачем она ему шлет? Даже я не спрашиваю, потому что она начнет мне рассказывать, а оно мне нафиг не надо.
П.С. говорила ей, что он же не в лесу живет, пусть в банке спросит, по знакомым... Я его не знаю лично, мабуть теленок.
Не начальница, и не подчиненная.
Фантасмагория• 26 октября 2022
Ответ дляНаизнанку
Не начальница, и не подчиненная.
Я искала как туда отправить.
Не нашла концов

Только платежные системы.
Попросил от физ лица и физлицу нельзя.
Только на оплату обучения или медуслуги, что подтверждается документами.

MandarinaS• 26 октября 2022
Переводом из Украины во время войны никак. Интересовалась в банках.
автор Наизнанку • 26 октября 2022
Ответ дляФантасмагория
Я искала как туда отправить.
Не нашла концов

Только платежные системы.
Попросил от физ лица и физлицу нельзя.
Вот девочки про виртуалку в Привате говорят. Это если сделает, то только безналом телефоном же сможет рассчитываться?
автор Наизнанку • 26 октября 2022
Ответ дляMandarinaS
спасибо
Простецкая• 26 октября 2022
Всі такі розумні, а на період війни не перевести - ми вже пробували.. Є платіжні системи, які дозволяють переказ - там або комісія огогооо, або курс жесть який не вигідний. Я своє питання вирішила давши реквізити своєї карти, її додали в пейпас, і з неї вже купують за кордоном
ЛеньГуглить_правда• 26 октября 2022
Ответ дляMandarinaS
Вірно, не можливо ніяк!
До вересня, ще можна було через фіндо чи вайс, тепер ніяк взагалі!
Те шо пишуть на навчання чи лікування - повний брєд!

Єдиний варіант і самий простий, ьез втрат третини суми, то передавати готівку, через знайомих чи надійним перевізником
MandarinaS• 26 октября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вірно, не можливо ніяк!

Согласна
Amira-a• 26 октября 2022
Украина не дает делать переводы в любых валютах кроме гривны