Вы умеете ходить на высоких каблуках?
Вам было трудно научиться? Долго учились?
Вам нравитися?
Результат:
вже голосів:
36 (50%)
Не хожу на высоких каблуках
23 (31.94%)
Хожу очень редко
11 (15.28%)
Хожу, умею, нравится
2 (2.78%)
Хожу на высоких, страдаю :-)
Николь1986• 26 октября 2022
Так и не научилась. Болят очень косточки. Не мое это. А вот подошва большая тракторная с детства

Tasya-Natusya• 26 октября 2022
Давно не хожу, сейчас на каблуках мало кто ходит. Иногда разве на мероприятие какое-нибудь надеваю.
Обувь должна быть хорошая, колодка удобная, тогда высота каблука без разницы.
MandarinaS• 26 октября 2022
Ещё в школе, летала на каблуках. Одноклассники называли ’цок-цок’, когда к доске шла))) В институте на шпильках 11-12 см бегала. Сейчас редко, есть обувь на высоких, но устойчивых каблуках с удобной колодкой. Обуваю на мероприятия или под настроение.
Натали 903• 26 октября 2022
До років 25 бігала на високих підборах швидше за інших в кросівках. Носила постійно, виглядало природньо, посміювалась с дівчат, які згинали коліна й смішно підстрибували на підборах.
Зараз вже дуже рідо взуваю підбори, краще високу платформу. Ну і лише якісне зручне взуття.
Moi_Nathalie• 26 октября 2022
Я с 14 лет училась ходить на каблуках, к 16-17 научилась и ходила лет так до 26 постоянно. Сейчас мне 30 и ношу их очень редко, наеврное раз в месяц или реже. Стала ценить комфорт. И мне кажется очень мало кто сейчас ходит на каблуках. Даже вот когда у меня отношения были с мужчиной 190+ и то ходила на низком.
Tasya-Natusya• 26 октября 2022
Вспомнилось как я впервые вышла на каблуках из дому - я шла на выпускые экзамены, потренировалась дома, вроде бы ничего, но на полпути к школе поняла что все, пришла уже, были мысли вернуться и переобуться. Но посмотрев на время, решила что как-нибудь доковыляю, а то опоздаю на экзамен) потом наловчилась, на выпускном танцевала уже вовсю.
Майстерня домашнього текстилю• 26 октября 2022
Років в 20 намагалась носити 7-8см каблуки, мучилась страшно, але терпіла, потім ноги в холодній воді весь вечір тримала, при кожній нагоді знімала взуття. Маю плосковальгус, в 22 змирилась і повнісю перейшла на ортопедично правильну підошву, зовсім пласка теж погано для проблемних ніг. Знайти зручну колодку той ще квест і муки.
jannjann77• 26 октября 2022
Ответ дляТриАна
Ставлю собі питання по іншому, як я розучилась ходити на високих підборах))
Раніше і на 11 см бігала, тепер важко і тільки пласкі підошви
Я тоже хотела написать, что разучилась.
До сих пор помню, как на шпильке 10 см бегала стометровку к автобусу.
Перестала носить каблук после 50.
na_podiume• 26 октября 2022
Не хожу т.к. мода другая или нет повода.
Мне бы научиться нормально ходить без каблука ))
Елена-6fe1• 26 октября 2022
Научилась на работе. Каблуки никогда не носила. А потом устроилась на работу помощником юриста, мне начальница сразу сказала, что дресс-код - офисный стиль и каблуки. Но пока было лето, ходила в босоножках без каблука, она мне ничего не говорила. А как-то раз пришла в кроссовках, нарушила дресс код, и мне начальница сказала - с завтрашнего дня форма одежды - каблуки.
Так пришлось мне учиться, поначалу ноги болели очень. Но сейчас привыкла и уверенно хожу на каблуках.
ИннусичкаЯ• 26 октября 2022
Ненавчилась,незручно,ноги болять,не той ритм життя,хоча подобаєтсья дуже