Кина_не_будет• 26 октября 2022
Вопрос к юристу
Девочки подскажите пожалуйста когда муж и родители продавали квартиру в договоре купли продажи указали племянницу 6 лет. Сейчас муж хочет переоформить ее часть на себя племянница уже совершеннолетня. Как это правильно сделать и сколько это примерно по финансам. Племянница не против
Кина_не_будет
• 26 октября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Продавать, дарить, менять свою долю в общей долевой собственности. Без определения порядка пользования
То есть надо сначала выделить долю каждого?
Кина_не_будет
• 26 октября 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Так все были ’по бумагам’
А как нужно было? Деньги поделили всем поровну
Кина_не_будет
• 26 октября 2022
Ответ дляКукусик
ничего не понятно. документы все и к нотариусу на консультацию.
Спасибо, а что конкретно не понятно. Дано квартира приватизирована была на 4 родители и дети. Один из детей захотел жить отдельно и получить свои деньги, квартиру продали, но так как у нее был малолетний ребенок то в договоре купли-продажи указали его, так как несовершеннолетний ребенок не выписуеться в никуда.
Кукусик• 26 октября 2022
малолетник ребёнок должен был изначально оформлен с мамой, которая передала свою часть. как он остался в договоре купли продажи. чей это малолетний ребёнок? он выступил как продавец? поэтому нужны документы и консультация по ним. все остальное из серии а поговорить.
Кина_не_будет
• 26 октября 2022
Ответ дляКукусик
Мама выписалась в никуда, ребенка так не выписывали. В договоре мама действуют от имени дочери, мама получила половину денег от продажи квартиры
Утренняя зорька• 26 октября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Так и нужно.
Все,кто был указан в ’бумагах’ - равноправные собственники. И ребенок в том числе
Утренняя зорька• 26 октября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Мл... Договор смотрите!!!
Утренняя зорька• 26 октября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Вы понимаете что такое собственность?
Кина_не_будет
• 27 октября 2022
Девочки всем спасибо, были у нотариуса, сказал делать куплю-продажу.
Кина_не_будет
• 29 октября 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Муж продал квартиру племяннице?
Не это она часть ему
Кина_не_будет
• 29 октября 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Переоформить это продажа и юли дарственная?
Нотариус сказал дешевле купля продажа, дарственная дороже
Кина_не_будет
• 29 октября 2022
Ответ дляФантасмагория
Вообще на консультацию ходят с документами, чтобы не было неразберихи как в вашем стартовом посте.
Потому, что вы пишете одно, а там на деле совсем другое.
Были уже у нотариуса, сказала что дарственная дороже