Вечно недо...• 26 октября 2022
Вопрос по этикету. Кто первый должен здороваться?
когда была маленькой, мне всегда говорили "здоровайся со всеми". сейчас мне 30+, а я до сих пор как увижу знакомого или соседа и сразу "здравствуйте", а он просто кивает головой в ответ. Блин, это же мужчина, не старше меня. Я думаю он первый должен здороваться, если мы встретились взглядами. Как вы считаете?
Результат:
вже голосів:
50 (49.5%)
понятия не имею
46 (45.54%)
мужчина первый здоровается
5 (4.95%)
женщина первая
постою_послушаю• 26 октября 2022
Ответ дляВорона
Мужчины, старшие по возрасту, старшие по званию/должности - всегда здороваются первыми. Если не здороваются - то и я с ними не здороваюсь тоже.
Вы ошибаетесь. Младший по возрасту и по званию здоровается первым.
постою_послушаю• 27 октября 2022
Ответ дляВорона
Думала об одном - написала другое. Да, со старшими здороваются первыми.
а вот если хотите пожать руку, то, наоборот, придется ждать пока её протянет старший