Вечно недо...• 26 октября 2022
Вопрос по этикету. Кто первый должен здороваться?
когда была маленькой, мне всегда говорили "здоровайся со всеми". сейчас мне 30+, а я до сих пор как увижу знакомого или соседа и сразу "здравствуйте", а он просто кивает головой в ответ. Блин, это же мужчина, не старше меня. Я думаю он первый должен здороваться, если мы встретились взглядами. Как вы считаете?
Результат:
вже голосів:
50 (49.5%)
понятия не имею
46 (45.54%)
мужчина первый здоровается
5 (4.95%)
женщина первая
Вечно недо...
• 26 октября 2022
Ответ дляДетектор лжи
попробуйте первая не здороваться, вот и все
ну обычно тогда и они не здороваются
Великий сатирик• 26 октября 2022
Та ну, кто первый заметил знакомого, тот и здоровается. Вообще никогда не задумывалась на этот счет
Вечно недо...
• 26 октября 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Я всегда стараюсь первой поздороваться.
так я и тоже так делаю. но уже надоело. если это пожилой человек, то без вопросов. но ровесник.
Детектор лжи• 26 октября 2022
Ответ дляВечно недо...
ну обычно тогда и они не здороваются
ну и до свиданья. зачем вам общение с людьми, которые сами с вами поздороваться не хотят ни разу ?
постою_послушаю• 26 октября 2022
Ответ дляКрасота неземная
Я думаю неважно. Кто то должен начать
Если по этикету, то важно. Первым здоровается мужчина. Или тот, кто входит в помещение где есть люди. Или младший по возрасту или званию.
Короче, никакой толерантности
Красота неземная• 26 октября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Короче, никакой толерантности
Если в подъезде встретили старушку то пройдёте мимо потому что она молчит?
Вечно недо...
• 26 октября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
ну вот такое. иду я по улице, идет сосед-ровестник. я подняла голову и увидела его. а он уже на меня смотрел, то есть он выходит раньше меня заметил? но он молчит. я как правило давай здороваться, и он кивает. хотя он тогда по логике должен был первый поздороваться?
Вечно недо...
• 26 октября 2022
Ответ дляКрасота неземная
нет. со стариками и женщинами я здороваюсь первой. да, блин, и с мужчинами-ровесниками тоже. но вроде мужчины должны первыми здороваться?
Великий сатирик• 26 октября 2022
Ответ дляВечно недо...
По логике да. Но я не знаю, я никогда не думаю о такой, и так проблем дофига. Я просто если кого знакомого вижу то здороваюсь, иногда я первая, иногда со мной здороваются. Если Вы говорите о каком-то конкретном человеке с которым вы всегда здороваетесь первая, то скорее всего он не хочет здороваться , чтоб на него обращали внимание и тд. Я бы перестала здороваться в таком случае
Файна пані• 26 октября 2022
Таке відчуття, що ваше «здрасьтє» грошей коштує)) Ну не вітайтеся, якщо вас це займає
Вечно недо...
• 26 октября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Странно. С моей бабушкой он всегда первый здоровается, а как меня увидит молчит.
Великий сатирик• 26 октября 2022
Ответ дляВечно недо...
У нас тоже такой есть в подьезде. С моим мужем здоровается, а со мной нет. Ну ок, я не обращаю внимания. Значит, понимаю что со странностями и не здороваюсь.
Вечно недо...
• 26 октября 2022
Ответ дляФайна пані
Да нет. Я просто хочу выяснить, что не казаться невежливой. Вот сегодня увидела соседа, друг друга заметили, но я задумалась о своем и не поздоровалась в этот раз. Он тоже не поздоровался.
Вечно недо...
• 26 октября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Я как-то читала по этикету, что мужчины первые здороваются, еще надо было шапку (шляпу) снять, когда встречаете знакомую даму, написано)
кураГАЛЯ• 26 октября 2022
Автор, у меня, например, плохое зрение, и я кого то узнаю, кого то нет. Старых жителей подъезда хор знаю, новых не очень. Поздор первыми, с радостью отвечу, первой могу и не поздороваться, тк могу и не узнать...
Грушки-яблочки• 26 октября 2022
Мне тут сказали, что мужчина должен здороваться первым, я так и делаю
Великий сатирик• 26 октября 2022
Ответ дляВечно недо...
Ну это все ясно, но у нас даже не всегда женщин пропускают в дверях, а вы хотите чтоб соблюдались такие тонкости этикета))
Угги_в_горошек• 26 октября 2022
Я сначала здоровалась с соседями первая, в ответ отвечали, но меня задолбало, что они смотрят в упор и ждут, пока им скажут Добрый вечер, решила проверить, первая не здороваться и что вы думаете? Они не здороваются.
В итоге я перестала здороваться, мимо прохожу и всё.
постою_послушаю• 26 октября 2022
Ответ дляКрасота неземная
Почему молча?
Я младше, поэтому должна здороваться первой
Но вообще я редко правила этикета соблюдаю, стараюсь просто действовать так, чтобы людям было комфортно рядом со мной. А этикет то такое...
Карамелька• 26 октября 2022
Я здороваюсь если человека узнала или если заметила (а могу в своих мыслях топать и вроде как смотрю на человека, а не вижу. Те, кто меня хорошо знает - здороваются и тромозят передо мной.. иначе мимо пролечу и не замечу
но я правда не специально))
Муж если человека не знает/не общается - не здоровается. Даже с соседями, с которыми здороваюсь я (если без меня идет). Ну вот не помнит он их и просто проходит
если с ним поздороваются - ответит
но я правда не специально)) Муж если человека не знает/не общается - не здоровается. Даже с соседями, с которыми здороваюсь я (если без меня идет). Ну вот не помнит он их и просто проходит
если с ним поздороваются - ответит
Вечно недо...
• 26 октября 2022
Ответ дляКарамелька
но я правда не специально))
если с ним поздороваются - ответит
Ну а если знает, что это сосед (более 10 лет живут), но не общались близко, то не здоровается?
Бубль Гум)• 26 октября 2022
За етикетом чоловік ЗАВЖДИ першим вітається! Виняток, якщо йому 60+, а вам 30+ , тоді ви перша, зрозуміло
Здесь на минутку• 26 октября 2022
Ответ дляВечно недо...
Мне никогда не надоедает здороваться
я вообще это на автомате делаю и не замечаю
Карамелька• 26 октября 2022
Ответ дляВечно недо...
Вот верите.. почти 5 лет назад купили квартиру. Я знаю практически всех из подъезда (с кем то в период ремонта знакомилась, с кем то уже сами соседи знакомили, кого то узнала когда на крыше трубу гор.воды прорвало )). А муж у меня не общительный. Рано вышел, поздно вернулся. И за все эти почти 5 лет знает соседей по тамбуру и соседей в квартире напротив на нашем же этаже (стандартныя 9 этажка, 4 квартиры на этаж). И фсе. По этому просто проходит и не здоровается