Эскиз бесконечности• 26 октября 2022

Дочь требует эстетичную комнату

Дочь 12 лет, требует эстетичную комнату. Сейчас на съёме заграницей. Квартира была без мебели. Купили минимум разборной, остальное секонд.
Я по себе помню, что в детстве не было таких мыслей и требований. Интересно сейчас подростки уже все такие? Моя уже несколько лет еще и новую квартиру требовала чтоб купили, хотя имеем неплохую (по моим критериям) новую двушку.
Если у кого такие же проблемы, как договариваетесь с детьми?
Пожарник• 26 октября 2022
Договариваться?

Куратор дебошей• 26 октября 2022
Коли заробить, тоді і зробить на свій смак.
double-mama• 26 октября 2022
Украсьте то, что есть: гирлянды, постеры, бусы, доски для записей и пр и пр. Все , что ей нравится.
Марипосса285747• 26 октября 2022
Никак. Все живут по моим правилам. Я закон
Теодор Бастард• 26 октября 2022
Ну мы племяхе обставляли комнату в свежекупленном семьёй хруще и я таки скажу, что у малой есть вкус и видение. 11-летка командовала, какие обои, какой стол, какой шкаф. Отлично вышло, такая милая сканди-норка, не стыдно и селфики поснимать
So_so• 26 октября 2022
Всегда находили компромисс. Конечно, ребенку хочется жить в нормальной обстановке, Вам нет?
Ангелочек с рожками• 26 октября 2022
Ми нікуди не виїздила, живемо вдома.
Кімната доньки зроблена повністю на її смак (з деякими моїми коригуваннями).
Якраз робили ремонт, як їй 12 було.
Про домовлятися не знаю, що сказати.
Мала б розуміти, що наймане житло яке, таке є.
Ну можна плед купити новий чи яку іграшку для інтер’єру.
Все інше проблематично

Тра Ля Ля• 26 октября 2022
Это троль?
Дюймовочка• 26 октября 2022
Ответ дляМарипосса285747
😂😂😂
Мне жаль тех кто с вами живет
Марипосса285747• 26 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
😂😂😂
Мне жаль тех кто с вами живет
Себя пожалейте
Бабушка Бетман• 26 октября 2022
Ну, спросите что она имеет ввиду. Какие ее предложения. Можно украсить любую комнату и сделать эстетичной. Студенты поселяются в общежитие и создают себе уют.
Дюймовочка• 26 октября 2022
Ответ дляМарипосса285747
Себя пожалейте
У меня все прекрасно)) а у вас печально, если все живут только по вашим правилам
Зупка_цем• 26 октября 2022
Дочке 10. С начала войны дома не были. Скитались по родственникам, потом жили в спонсорской семье. Когда сняли наконец своё жильё, первое, что я сделала, обустроила ей комнату. Она столько пережила изменений, заслуживает немножко уюта и приятностей. Недавно купила свечку ароматизированную на подарок, она попросила себе в комнату. Не столько той свечки, сколько у неё удовольствия.
Но я работаю, могу это позволить. Себя особо не радую, а ее порадовать хочется.
Марипосса285747• 26 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
Дитятко на голове сидит? Ну , наслаждайтесь. Каждому свое
Тра Ля Ля• 26 октября 2022
Ответ дляЗупка_цем
А сколько стоит свечка,что ее прям позволить можно?
Плакулька• 26 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
ну это если есть возможность, у автора наверное вряд ли сейчас
Дюймовочка• 26 октября 2022
Ответ дляМарипосса285747
Боже упаси, конечно не сидит. Но мнение и виденье своё есть у каждого
Фиктивная• 26 октября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Кстати,поселяли племянницу в Шевченка в сентябре. Так девочки, поукрашали- рамки,свечки,гирлянды новогодние.
Марипосса285747• 26 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
Ага

Зупка_цем• 26 октября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Могу позволить себе комнату ей обставить. Купили новый шкаф, стол, стул, все новое. У меня логика немного съехала)))
Бабушка Бетман• 26 октября 2022
Ответ дляФиктивная
Видела, как студенты делают на стене сердце из фотографий - очень классно. У нас девочки всегда обои переклеивали, цветы живые, пледы, подушки декоративные, шторы - сразу уютно и приятно жить.
Теодор Бастард• 26 октября 2022
Ответ дляПлакулька
Думаю что шторы, постельное, какие-то постеры, фоторамки, светильники прикупить можно. Пусть ребенок выбирает и обставляет по своему вкусу
Ангелочек с рожками• 26 октября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Ну є дуже різні від 100 грн умовно до кількох тисяч грн і навіть десятків тисяч, якщо великі свічки.
Колись в ЦУМі такі бачила.
Аромат просто супер, але і ціна космос
ТайТаке• 26 октября 2022
Ответ дляДюймовочка
А еще дитятко уже должно понимать ситуацию.
Неугомонная• 26 октября 2022
Моя в 4 роки так хотіла)
Щоб будинок був двоповерховим, як у подружки)
euhunter• 26 октября 2022
Прекрасное требование, да ещё есть и отдельная комната!
Что лично она готова сделать для эстетики комнаты? Красить стены и мебель готова? Отделывать декором? Хоть картинки красиво оформить вмудборд?
3@йk@• 26 октября 2022
Ответ дляМарипосса285747
может наоборот?
как вы успеваете за всех все решать?
Неужели неинтересней своими вопросами заниматься, а не спорить с ребенком по поводу выбора цвета стен в его комнате?))
или ваши уже даже не спорят?)
ОхиИВздохи• 26 октября 2022
У детей были свои комнаты до 2014. Дочери на тот момент было 13, сыновьям меньше. Претензий не было. Наполнение постепенно выбирали сами, чтоб уложиться в бюджет. Фасады на шкафы мы даже заказать не успели(.
Потом были съемы, такие, что обнять и плакать. В последнем варианте постепенно все вымыли, чуть подштукатурили, переклеили обои, добавили простой декор. Нормально получилось. Отдельных комнат у каждого из детей не было.
Сейчас свое жилье, есть отдельные комнаты, хоть и небольшие. Ремонт сделан частично, мебели по минимуму, но дети все равно рады.
Цыбулька• 26 октября 2022
Зависит как требует. Может у вас диктатор растёт но я со своей шестилеткой советовалась чтобы она хотела, когда обустраивали ей комнату. Показывала фото, подбирали обои, кровать, мебель, шторы. Может и вы у своей спросите про её тип эстетичности. Пусть покажет в интернете как она это себе видит. Может там не все так требовательно как вы описали.
Марипосса285747• 26 октября 2022
Ответ для3@йk@
может наоборот?
как вы успеваете за всех все решать?
или ваши уже даже не спорят?)
Вы своей уже квартиру купили? У вас такая же как у автора? Дай то, дай се.. Ну не все потакают прихотям , что ж поделаешь