Эскиз бесконечности• 26 октября 2022
Дочь требует эстетичную комнату
Дочь 12 лет, требует эстетичную комнату. Сейчас на съёме заграницей. Квартира была без мебели. Купили минимум разборной, остальное секонд.
Я по себе помню, что в детстве не было таких мыслей и требований. Интересно сейчас подростки уже все такие? Моя уже несколько лет еще и новую квартиру требовала чтоб купили, хотя имеем неплохую (по моим критериям) новую двушку.
Если у кого такие же проблемы, как договариваетесь с детьми?
Новогодняя пальма• 26 октября 2022
може дитина попросити, а не вимагати...
за вимагання може получити пілюлєй
Регионщица• 26 октября 2022
будь ця тема в довоєнний час,я б може й порадила губозакаточну.
Але зараз, підлітки,які переїхали- в стресі конкретному (знаю, про що кажу,бо працювала з ними).
Якщо є можливість, зробіть дійсно трошки затишку,на її розсуд.
А що саме казала до війни про квартиру- просто, що було б добре мати більшу чи прям скандали, чого ми,як бомжі?
Іноді, амбіції і бажання дитини- це непогано і їх потрібно скерувати в правильне русло просто. гірше, коли дитині на все, крім гаджета, пофіг, не знає, чого хоче від життя взагалі. Таких зараз добряче вистачає
ВсеПроВсехЗнаю• 26 октября 2022
Ответ дляРегионщица
У людей просто может не быть денег . Иначе бы не покупали разборную мебель и сэконд .
Регионщица• 26 октября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так,я розумію це.Тому й не пропоную робити ремонт в зйомному. Можна хенд-мейд ловця снів зробити разом. Можна в магазині ’все по кілька євро’ купити ліхтарики якісь. Дитина в чужому місці,їй потрібно щось, що даватиме відчуття дому. Це я про зараз. Чому вона вимагала(і чи вимагала, чи просто жалілась,як на факт) квартиру краще в довоєнний час-це вже інше питання.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 октября 2022
Ответ дляРегионщица
Ну , может , про квартиру автор еще ответит . Подождем .
Упругая попка• 26 октября 2022
Ответ дляМарипосса285747
Дитятко на голове сидит? Ну , наслаждайтесь. Каждому свое
))когда ваши дитяки свалать в голубую даль, вас это будет , наверное, очень греть, что не сидели на голове, что бы это не значило
Упругая попка• 26 октября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В том же секонде полно копеечного декора. Мы все разные, моему подросту вообще пофиг на все, кроме гаджетов, он готов ходить в одних кросовках и сидеть на советском стуле, и муж такой, а я эстет, мне нужна красивая картинка, иначе я страдаю, купить копеечную гирлянду, плед в секонде и парочку свеч в каком нибудь лидле это пару евро
ВсеПроВсехЗнаю• 26 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
Ну , я не в курсе цен зарубежных сэкондов ...
Но дочь автора требует не просто гирлянду и парочку свечей , она требует эстетичную комнату . Я специально погуглила фото . Там , насколько я понимаю , гирляндой не обойдешься .
Упругая попка• 26 октября 2022
Автор, подростки, как взрослые разные, вы не парились, а мне было не уютно в моей комнате, я пыталась как могла ее украшать, мои попытки и желания пресекались как баловство и капризы, и нечего голову морочить, как выше кто то писал не давали на голове сидеть. Вашей дочке очень важна картинка , скорее всего и в одежде так, ну вот она такая, не потому что плохая и не ценит, а потому что у нее свое виденье. Поговорите с ней про эстетику, и как малой кровью ее можно сделать, за пару евро в лидле или на секонде можно что то подобрать, на алике вагон всего.
Одноклассница• 26 октября 2022
Такие претензии и хотелки от того что сильно дуют бубочкам в жопу. Ноль воспитания.
Вы даже вопрос не правильно ставите - ’договариваться’
. Не о чем там договариваться, ставите ребенка на место. Вырастет и купит себе квартиру какую хочет и комнату сделает с любой эстетикой. На что сможет сама заработать! А пока она ребенок - она живет по средствам семьи. И ее хотелки должны вписываться в бюджет семьи.
Воспитывайте детей! Учите их эмпатии, скромности, сдержанности.
. Не о чем там договариваться, ставите ребенка на место. Вырастет и купит себе квартиру какую хочет и комнату сделает с любой эстетикой. На что сможет сама заработать! А пока она ребенок - она живет по средствам семьи. И ее хотелки должны вписываться в бюджет семьи. Воспитывайте детей! Учите их эмпатии, скромности, сдержанности.
Марипосса285747• 26 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
Ваши дитяки уже свалали? Нет, довольствуется малым? Не требует квартиру сменить?
Чебуравлик• 26 октября 2022
Начните с обсуждения, что она подразумевает под «эстетичной» комнатой. Пусть набросает эскизы, посмотрите вместе фото. Подумайте вместе, что вы можете изменить в ее комнате без больших фин вливаний. Ну как то так. А вообще, конечно, «требует» - это офигезно. Не слишком ли мала для того, чтоб прям требовать.
Упругая попка• 26 октября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какие фото вы погуглили, вы в курсе что хочет дочь автора? Я вот пошла посмотрела нигде автор не написала что конкретно хочет дочка. Дизайнерская мебель это одна, покрасить самому стену и повесить постер с икеи это совсем другое. Я делала эстетичную комнату сына, покраска+обои под дерево в спальной зоне и на нем знаки с алика, дитя в восторге, затрат рулон обоев и по моему бакосв 15-20 на все эти жестяные штуки. Еще стену можно разрисовать, я купила виниловые наклейки ретро машин и наклеила над рабочей зоной.
Мой_ужин• 26 октября 2022
Предложите перекрасить ей самой мебель, по своему дизайну , своими руками , по своему вкусу. Я в октябре 2021 года перекрасила все двери в квартире с белого в элегантный матовый темно-серый )
Упругая попка• 26 октября 2022
Ответ дляМарипосса285747
Удалено администрацией...
ВсеПроВсехЗнаю• 26 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
Фото вариантов эстетичных комнат . Не ваши же !
А откуда лично вам известно , что хочет дочка автора и что гирлянды ей хватит ?
Упругая попка• 26 октября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Удалено администрацией...
Марипосса285747• 26 октября 2022
Ответ дляУпругая попка
Удалено администрацией...
Вы же за чужих почему то переживаете?
почему мне за вашу амебу нельзя? Как он там?
Брынза• 26 октября 2022
Моя тоже хотела комнату отремонтировать и обставить на свой вкус лет в 14. Сделали как она хотела. Сейчас живем на съеме за границей у нас с ней на двоих маленькая комната, но постарались оборудовать так, чтоб ей нравилось. Не то, что дома, конечно, но ее устраивает.
Чебуратор• 26 октября 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
А Ваші будуть доїти Вас до своєї пенсії. Теж радісного мало
А Вы тоже Как Автор поста,которому я отвечала,живёте по принципу *Что я сказала,то и должны дети сделать и что купила им-пусть носят и какой ремонт сделала-пусть радуются*-да?
Эскиз бесконечности
• 26 октября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Ну, спросите что она имеет ввиду. Какие ее предложения. Можно украсить любую комнату и сделать эстетичной. Студенты поселяются в общежитие и создают себе уют.
Хочет шкаф новый, стол новый, кровать. Короче говоря полностью обставить комнату.
Чебуратор• 26 октября 2022
Ответ дляМарипосса285747
Да, за свои. А вы, видимо , нет
А возраст детей Какой?
Чебуратор• 26 октября 2022
Ответ дляМарипосса285747
Да, за свои. А вы, видимо , нет
У Ваших детей есть свои комнаты?
Чебуратор• 26 октября 2022
Ответ дляФенте Фря
Ого, а с ними еще договариваться нужно?
А у Вас какие взаимоотношения с детьми?
К их мнению не прислушиваетесь?
Эскиз бесконечности
• 26 октября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Я своему купила все в Икее недорого, но стильно.у него тоже вкус хороший
А что в Икее есть недорогого кроме свечек?
Чебуратор• 26 октября 2022
Ответ дляОдноклассница
О боже
Потом эти дети вырастают глубоко несчастными людьми
Фенте Фря• 26 октября 2022
Ответ дляЧебуратор
А у Вас какие взаимоотношения с детьми?
К их мнению не прислушиваетесь?
Нормальные. У меня сыновья. В такой ситуации, как у автора, - нет, не договариваюсь
Хотя они редко страдают подобными закидонами
Чебуратор• 26 октября 2022
Ответ дляМой_ужин
О...а можно фото,пожалуйста?
Чебуратор• 26 октября 2022
Ответ дляБрынза
Вы умничка