Великий сатирик• 27 октября 2022

Первая встреча с психологом

Чего ожидать?

Встреча онлайн )
Покращена• 27 октября 2022
Желательно подготовить информацию о целе вашего обращения
_Olka_• 27 октября 2022
Судя по рубрике, ожидать можно все)
Копирайторша• 27 октября 2022
знакомства и первичной диагностики)
На первой встрече вам надо понять, насколько вам комфортно с этим психологом, чувствуете ли его поддержку и заинтересованность в решении вашей проблемы, насколько понятно психолог вам что-то объясняет, как собирается решать вместе с вами ваш запрос.

Психолог для себя будет собирать анамнез, и предварительно прикидывать, с чем имеет дело)
Тоскующая• 27 октября 2022
До викачки грошей… поки самі не зрозумієте і не вникнете в свою проблему, ніякий психолог не допоможе. Я вважаю їх шарлатанами. Он погляньте на Холоденко і Карпачова, та ну нах…., навіть не уявляю чим вони можуть допомогти людям) Думайте, працюйте над своїми проблемами і лише так знайдете рішення.
Dany Kor• 27 октября 2022
Ответ дляТоскующая
согласна
Я вся ваша• 27 октября 2022
Ответ дляТоскующая
бред!!! Холоденко и Карпачов медийные персоны и популисты, искать нужно хорошего психолога по личным рекомендациям, а не по интернету или телевизору. Психолог сейчас нужен всем, у всех разный тип ума и сознания, что для вас легко - для других нереально сложно. Знаю отличнейших специалистов, которые кардинально меняют жизни людей
Тоскующая• 27 октября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Можливо, якщо і допоможе психолог, то ця допомога тимчасова. Поки людина сама не осмислить, що вона хоче, що їй робити далі, не опрацює всі позиції, не буде нічого хорошого)
Я вся ваша• 27 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Вы пишите ’Поки людина сама не осмислить’ - так человек сам по себе и не осмыслит без сторонней помощи, именно поэтому нужен психолог. Что бы осмыслил на всю жизнь. Вы своим субъективным опытом обесцениваете целую сферу
Тоскующая• 27 октября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Як це «не осмыслит без сторонней помощи?» Ця людина моральний інвалід? Як вона живе, якщо не може собі дати ради без сторонньої допомоги?
Я вся ваша• 27 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Вы первый день на советчице? Почитайте темы, которые тут пишут взрослые люди... не пишут тут о хорошем и счастливом, а каждый пишет о своей давней проблеме, одна ребенка не знает как воспитывать, другая не знает что делать с родителями, третья ругается с мужем постоянно, четвертая всю жизнь не может говорить ’нет’ на вещи которые не хочет делать, по пятой родственники ездят как на лошади. Так что если следовать вашей логике - то все авторы тем на кидстафе являются моральными инвалидами?
Тоскующая• 27 октября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Ні, просто люди не вміють правильно розставляти пріоритети, люди ліниві, не хочуть працювати з собою. Як би там не було, психолог їм не допоможе. Можливо якась проблема і відійде, але з’являться нові, якщо в головіинічого не змінити, а це за неї ніхто не зробить.
Я вся ваша• 27 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Вы не правы, вы на фоне своих субъективных суждений транслируете что-то свое. Вы обесцениваете всю сферу психологии, многочисленные институты и университеты по всему миру, школы, курсы, учёное звание доктора психологических наук. Есть вы умная такая, есть автор тему которому нужна помощь и поддержка. Если бы это было неэффективно, то тогда бы не было этого всего, не было бы этой сферы человеческой деятельности. Скажите также и про врачей, что врачи не лечат ничего, лечение только на время, а потом опять другая болячка вылезет
автор Великий сатирик • 27 октября 2022
Ответ дляПокращена
Да фиг его знает. Я в таком сумбуре, что сама не вывожу уже
автор Великий сатирик • 27 октября 2022
Ответ для_Olka_
Судя по рубрике, ожидать можно все)
Так и делаю
автор Великий сатирик • 27 октября 2022
Ответ дляКопирайторша
знакомства и первичной диагностики)

Спасибо за конструктив)
автор Великий сатирик • 27 октября 2022
Ответ дляТоскующая
У каждого свой опыт.

Я варюсь сама в себе. Не справляюсь уже
Покращена• 27 октября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Ну что то же подтолкнуло вас обратиться к психологу? Вот с этого и начните, а все остально подтянется само)
автор Великий сатирик • 27 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Думаю психолог - это как компас. Помогает понять где юг, где север, где хорошее, где не очень. А то у меня уже все смешалось
автор Великий сатирик • 27 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Некоторым и психиатр нужен.
автор Великий сатирик • 27 октября 2022
Ответ дляПокращена
Поняла, что в голове уже компот из чувств, эмоций, переживаний, мыслей.
Надо навести порядок
Копирайторша• 27 октября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Спасибо за конструктив)

психолог вообще полезен был бы всем) но не у всех есть возможность к нему ходить)
К сожалению, больше всего он нужен тем, кто его как раз и не может себе позволить.
Если проблема не такая глубокая, то работа с психологом просто подтолкнет вас в нужном направлении (которое вы сами выберете для себя) и дальше вы сможете уже сами выгребать)
Если захотите копнуть глубже - это займет больше времени.

Перед началом работы попробуйте для себя сформулировать цель терапии, или какой был бы идеальный результат. Тогда уже вы с психологом сможете уточнить и откорректировать цель и будет понятно, двигается ли работа в нужном направлении. Чтобы не вышло так, что полгода работаете, а есть результат или его нет - непонятно.
Копирайторша• 27 октября 2022
Ответ дляТоскующая
ну вот вы сейчас демонстрируете ригидность мышления. Хрестоматийный случай)
У вас есть убеждение, что мир и психологи в частности именно такие, как вы думаете. То есть все многообразие и вариативность вы запихиваете в ограниченные рамки своего личного жизненного опыта, своих личных взглядов. И даже не поддаете это сомнениям, даже не допускаете мысль, что а вдруг это не так, вдруг вы ошибаетесь)))

Вот у автора возможно тоже такие же ригидные взгляды на какие-то вещи. Разница только в том, что вам такая ограниченность личным опытом не мешает, и ничего с ним не надо делать, а автору мешает и она хочет это изменить.