ЛюбимаЯНЬ• 27 октября 2022
А какой у нас символ страны среди животных?
Вот в Китае панда, в США орлан, в Тайланде слон, во Франции петух и т.д. А какой символ Украины? На ум только аист приходит, но может кто встречал другую информацию?
ЛюбимаЯНЬ
• 27 октября 2022
Ответ дляСовНарКом
А в Польше, судя по всему, бобер)
бобер вроде у Канады, надо погуглить)
Полиэтиленовый привет• 27 октября 2022
лелека, ластівка, зозуля, соловейко, півень, бджола, їжак, корова, кінь, коза…
Пингвинчик сизокрылый• 27 октября 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Лелека да
Соловей да.
Царь-Матушка• 27 октября 2022
А взагалі, чому обов´язково повинна бути тварина? У нас символ людина - козак!
ЛюбимаЯНЬ
• 27 октября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
потому что речь именно о животном. Никто ж не мешает иметь символ среди людей в том числе. Просто у других стран есть символы животных, которые сразу приходят на ум
Лама_мама• 27 октября 2022
У меня ассоциация - жёлтая трясогузка над голубым озером на фоне синего неба.
Домашка• 28 октября 2022
Тоже задумывалась над этим вопросом, но так и не погуглила(
В голове, только Оранта.
Почему у всех какие-то животные, а у нас женщина- Берегиня?
Но так как это мой ответ и он мне очень нравится, гуглить не стала )))
В голове, только Оранта.
Бабушка Бетман• 28 октября 2022
Свинка.
Самі ж вибрали колись свиню-талісмана під час Евро 2012.
ЛюбимаЯНЬ
• 28 октября 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Тотемна тварина України - крук.
Интересно, спасибо. За всю жизнь в естественной среде ни одного не видела(
Українська Мрія• 28 октября 2022
Ответ дляМатусік
Як на мене, то віл, прекрасна , сильна, просто могутня тварина
Да ми українці вміємо бикувати)))
А я с Рио-де-Житомира!• 28 октября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
Да ми українці вміємо бикувати)))
Вміємо багато і тяжко працювати, є впертість , але якщо розлютити...