Ку ка ку ка ку• 28 октября 2022

Что вам дали родители?

И должны ли родители давать своему ребёнку что-то?Квартиру,машину,сумму денег?Оплатить образование?Я считаю что да,но от своих ничего не требую.Мне ничего не дали,пытались оплатить университет,но я его бросила.Оплачивали кредиты мои тысяч на 50 сумме за пару лет,на путешествия.А так всегда была накормлена,одета средне,спала на поломанном кресле в одной комнате с родителями,но я не обижаюсь хоть я и одна в семье.Своему ребёнку хотелось бы конечно что-то предоставить получше.Вы обижаетесь на родителей если они ничего как и мне не дали?
Результат:
вже голосів: 551
357 (64.79%) Ничего не должны
194 (35.21%) Должны подарить что-то
ХикориДикори• 28 октября 2022
Кормили и одевали средне,когда училась в универе(не на контракте).
Нужно смотреть,как жили родители,что имели из недвижимости.
Я обижаюсь,потому что могли бы помочь,дать материальный толчок.Но не сделали этого.
Я помогла сыну.Но НЕДОВОЛЕН!
Поэтому совет никакой давать нельзя.Просто описала свою жизненную ситуацию.
Брюнетка в Мармеладе• 28 октября 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а неее, 25 это еще юность. после 30 посмотрит на коллег и на то какие бывают родители опомнится.
Ну, по крайней мере сейчас для нее идеал родителей - это те, кто вложился в детей по максимуму финансово, в остальном - ’не навязываются’ ( это ее слова). Приводит в пример родителей подруги, которые отправили дочь на учёбу в 17 лет в другую страну, до сих пор общаются изредка по телефону, но при этом недавно купили квартиру. И дело не в деньгах, она сама хорошо зарабатывает. Дело именно в том, что родители не навязывают общение. Ну вот неприятно ей общаться со мной, почему я решила, что мы с ней такие близкие друзья - я не знаю. Видимо, сама придумала, сама верила много лет.
И парня, с которым они сейчас живут и собираются жениться, тоже приводит в пример. Его тоже вырастила одна мама. И вот он много лет уже живёт в другой стране, очень хорошо зарабатывает, его мама осталась в Херсоне. Когда ситуация ухудшилась, мама с больными родителями на руках приехала не к нему в страну, а почему-то в другую, где работает на конвейере. Я только заикнулась о том, почему же он не пригласил мать к себе, мне тут же ответила ’ мама не хочет, она НЕ НАВЯЗЫВАЕТСЯ’. Видимо, ребята очень боятся, что начну навязываться я.
Брюльтик• 28 октября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Вы уже взрослая? Есть домашние животные?
Да.Да.
Добро с Кулаками• 28 октября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да уже взрослая, 25. И очень неглупая, прекрасно образованная. Образование, действительно, она получила сама - поступила на бюджет по престижной специальности. Да, я оплачивала репетиторов, но мне это было несложно. Вообще до последнего времени претензий не было, а потом, как только она уехала жить самостоятельно, вдруг оказалось, что жизнь со мной ее угнетала, что я давила.
Мне же казалось, что делаю всё правильно, вон какую дочку воспитала и вырастила, никогда не требовала какой-то благодарности, действительно, мне она всегда была в радость. Но не предполагала, что она вот так обесценит все, перечеркнет. И вот один день я сейчас грызу себя - наверное, действительно, давила на нее. А на следующий день оправдываю себя, кажется, что она меня предала. Вот такие качели.
Є такий жарт, що що б ми не робили, діти знайдуть, що розповісти потім психотерапевту.
У вас не було книг з дитячої психології, виховували дітей опираючись на власний досвід та власну інтуїцію. Тоді вам саме так здавалося правильним, навіть якщо зараз погляди інші. Ви дали їй усе, що могли і вам здавалося кращим на той момент.
Це як колись був жарт про те, що було б добре повернутися до школи з усіма знаннями, які маєш зараз.
Або як зараз старі фільми дивляться з точки зору сучасної жінки (ну там критикують Гошу із Москва сльозам не вірить або Біга з Сексу і міста). Приблизно такий самий сенс у тому, щоб оцінювати виховання дітей у ті часи з позицій сучасних поглядів на виховання дітей.
Щас ухожу• 28 октября 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Мені з дитинства на всі мої хочу була відповідь ’як помру заводь і роби що хочеш’. Років з 12 я чекаю коли вона помре
Не вижу связи с нашей ситуацией.
Щас ухожу• 28 октября 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну диван можно было мне купить чтобы я нормально спала хотя бы. А не на поломанном кресле которое идёт вниз и ноги получается не прямо лежат а как-будто вниз идут. Смысл есть
Можно было. Тут соглашусь.
Щас ухожу• 28 октября 2022
Ответ дляБезВзяток
Что Вы сделали для своего ребенка?
Это уже другая тема)
Брюльтик• 28 октября 2022
Ответ дляЩас ухожу
У нас дочь хочет собаку)

Мы ей говорим «В своей квартире , дорогая, хоть бегемотика»

Потому, что это очевидно. Сейчас хочу, потом не хочу.
А дальше уедет куда-то учиться. Что мне потом с этой собакой делать)
Для меня это было настолько важно( я приносила домой то котенка,то щенка пару раз, и относила обратно по приказу родителей. Один раз у меня нервный срыв был после того как щенка отнесла. Мама уже мне взрослой говорила как они тогда за меня волновались,но вот разрешить все равно нет(
Щас ухожу• 28 октября 2022
Ответ дляБрюльтик
На котёнка согласилась. Его дочка с папой настояли.
На собаку категорическое - нет

Считаю, что собакам не место в квартире.
В своём доме - пожалуйста.
lenakarp• 28 октября 2022
Ответ дляТелочка
Это утверждение относительное
Я любви мамы не чувствовала никогда. Вот так чтоб поговорить, просто обняла за плечи и сказала что любит меня.
Всегда только упреки
Ну знаете, когда я с малым куча бессонных ночей и проблем, если не любишь ребенка разве идёшь на такие жертвы... Просто у каждой матери свое выражение любви, возможно вам первой надо сделать шаг. Мы не кому не нужны в этом мире кроме родителей, это простая истина с возрастом поймёте
Стеклянная мышь• 28 октября 2022
Ответ дляБрюльтик
А я бы ушла вместе со щенком, но твердости у вас не хватило.
Безникая• 28 октября 2022
в мене алконавти батьки. Дали купу комплексів, психологічних проблем, страх жити. Із матеріального -квартиру бабуся залишила.
Стеклянная мышь• 28 октября 2022
Ответ дляЩас ухожу
На собаку категорическое - нет

В своём доме - пожалуйста.
У нас компромисс- хомяк )
Брюльтик• 28 октября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
А куда бы ушли? Лет в 12-13?
Фантасмагория• 28 октября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Удалено администрацией...
Так с Донбасса эти двое?
Или третий
, которого хотите усыновить?
У детей нет близких родственников?
Их искал кто-то?
Как эти дети к вам попали?

Ресурсов хватит после такой травмы их в себя привести?
Стеклянная мышь• 28 октября 2022
Ответ дляБрюльтик
А куда бы ушли? Лет в 12-13?
Тут надо понимать, насколько дорог родителям и им важно, что люди скажут.

Можно было в подъезде мозолить глаза соседям, к подружке.
Щас ухожу• 28 октября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
У нас компромисс- хомяк )
Хомяк тоже был))
Брюльтик• 28 октября 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
О,я на диване так спала. Он был сломан, книжка, разница между половинками на сгибе была см 10, и я как раз попадала на эту средину. Но это был советский союз, сложно было что-то купить.
Щас ухожу• 28 октября 2022
Ответ дляБрюльтик
А куда бы ушли? Лет в 12-13?
В Польшу поехала бы на заработки)
Стеклянная мышь• 28 октября 2022
Ответ дляЩас ухожу
В Польшу поехала бы на заработки)
Кстати, сейчас это возможно ))
Фантасмагория• 28 октября 2022
Ответ дляБрюльтик
Союз закончился более 30 лет назад.

Это разве что автору 50.))

Ну и в союзе доставали, то что было нужным.
Щас ухожу• 28 октября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Кстати, сейчас это возможно ))
В 12 лет))
Стеклянная мышь• 28 октября 2022
Ответ дляЩас ухожу
В 12 лет))
Ну если продумано сбрехать, то да. Прикинуться беженцем из Мариуполя
Фантасмагория• 28 октября 2022
Ответ дляlenakarp
Так а какая альтернатива?
Не вставать к младенцу ночью?
Или какой вариант «не идти на жертвы», кроме уголовки?

Полно людей, который выполняют минимальные родительские обязанности и детей своих не любят при этом.
Унижают, обижают, калечат.

Вы как из мира «розовых пони».
И о безусловной материнской любви - не надо
ХвостПистолетом• 28 октября 2022
А чого ви кинули навчання, яке намагались оплатити батьки? Чи продовжили ви його в іншому навчальному закладі за іншою спеціальністю?
Щас ухожу• 28 октября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Главное маме досадить)
Которая собаку не хочет в 6 утра выгуливать. В дождь, снег, мороз, жару и т.д.
БезВзяток• 28 октября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Интересно, куда и как надолго Вы, будучи подростком, ушли бы? Спать на вокзале?
ХвостПистолетом• 28 октября 2022
Ответ дляБоевая
Вот так всегда, кормишь, одеваешь человека 18 лет... жопу ему моешь несколько лет, раьотаешь нянькой, медсестрой, кухаркой лет 10... а потом не то что благодарности, а претензии ) ’недодали, недопитали, квартиру не подарили’
Прям реклама чайлдфри.
Так це ж ваш вибір. Народити. А кормити, жопу мити тощо, це ваш обов´язок. Дитина не обирали чи приходити в цей світ чи ні. Ви вирішили за нього/неї. Виконуйте свої зобов´язання. За що вам дякувати?
Щас ухожу• 28 октября 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Кстати, сейчас это возможно ))
На вокзале это ещё ничего, а вот к маньяку попасться какому-то или психопату- тут страшнее
Носки на подтяжках• 28 октября 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Дали любовь, заботу, счастливое детство, чувство защищённости - очень их люблю.
из материального - образование, однокомнатную квартиру, в детстве и юности дом полная чаша.
теперь я забочусь о маме, папа умер.
я могла бы дать своим детям гораздо больше, но у меня их нет и уже скорее всего не будет. возможно усыновим с мужем сироту из-за войны, думаем над этим.
думаю, ви будете хорошими батьками, якщо вирішите взяти дитину. всього вам доброго.