Тема стара как сей бренный мир. Попрошу не кидать тапки, я просто хочу выговориться.
Я вторая жена. У мужа дочь от первого брака, 5 лет. И у нас дочери пол года. Вместе мы 4 года, он развелся с бж когда ребенку был год. Раньше жили с его родителями, как и бж до этого. Год назад переехали в свой дом в 10 минутах от родителей мужа.
Немного о бж. Сразу говорю, что я не делаю себя идеалом, а ее ужасной, всего лишь расскажу то, что мне говорили и муж и свекры. Бж существо было ленивое, ничего не делала абсолютно, кроме ребенка. Ее мать приезжала и говорила "моя дочь принцесса и обслуживать вашего сына не будет". Она постоянно говорила жить отдельно и я ее понимаю, мне тоже не нравилось жить с его родителями. Свекры ее терпеть не могли. Особенно свекр постоянно кричал мужу найти нормальную бабу. Нашел меня, не совсем нормальную. Отношение свекра ко мне хорошее, хотя как выпьет я тоже плохая бываю, но это такой человек, у него все плохие, кроме него самого. После развода они не особо сидели с внучкой когда приезжала, а вот где-то пол года она неделями у них живёт, свекр носится с ней и т.д. а на нашу даже не смотрит, когда мы приходим. Свекровь обоих любит, видно. Муж говорит я сильно накручиваю себя и такое отношение связано с возрастом, та уже взрослая, а эта даже сидеть не может ещё. Ведь когда та была мелкая они тоже не очень носились. Я понимаю, что сильно загоняюсь. Муж безумно любит нашу, к той же он как-то более равнодушен. Не нужно писать, что это плохо. Бж не разрешала влезать в ее воспитание, говорила это мой ребенок. Не зря говорят, что мужчина относится к ребенку так, как относится к матери этого ребенка. Там скорее чувство долга и ответственности, нежели любовь.
Я не ищу упрёков и комментарие о том, что я дура. Я и так это знаю. Я делаю проблему из ничего. Да, сердцу не прикажешь, но можно и мою дочь иногда хоть на минуту на руки взять или просто посмотреть.Мнее просто хочется выговориться. Спасибо.
Parabellka• 28 октября 2022
Ответ дляSo_so
И я так мыслю. Получается, что вчера ты молодая интересная женщина, работа-друзья-куча планов, жизнь кипит, а сегодня ты рожаешь от мч, который уже проср@л одну семью с годовалым ребенком, живешь у каких-то маргиналов, у которых до тебя жил вариант #1 и больше всего переживаешь почему свёкр-алкаш, не любит твоего ребенка так как первого.
Но в итоге всё так
На самом деле, у Автора желание вытеснить ребенка от первого брака из жизни и мужа, и свекров. Вот, что она имеет ввиду под ожиданием ’любви ’ от свекра. Очень хочется, чтобы о том ребенке все забыли и сосредоточились на дочери Автора. Но свекр не хочет так себя вести и это бесит Автора.
double-mama• 28 октября 2022
Ответ дляВластелин колецц
Моему ребенку его любовь не нужна. Я разве это говорила? Мне просто интересно, почему такое разное отношение.
Вам уже несколько раз написали, чужих детей,а в данном случае,речь идёт не о ребенке свекра, любят за то время,которое с ними проводят. Свекр не проводит время вашим ребенком,у них нет общих игр и воспоминаний, поэтому и никакой близости нет.
Они просто чужие люди,которые видят друг друга изредка. В случае с алкоголиком это хорошо. Представьте,что ваш ребенок и дед- алкоголик станут самыми родными людьми, вы правда об этом мечтаете?
Ответ дляMadame S
+++++ 100%
Наталья-2d85• 28 октября 2022
Не понимаю почему Вас это беспокоит. У меня свёкор и свекровь за семь месяце как у нас с мужем дочь видели ее три раза, просто людям это не нужно. Ну хрен с ними, я ребёнка не для них рожала, главное что мы с мужем ей всю любовь отдаём.
double-mama• 28 октября 2022
Ответ дляsnejs
А вам не интересно, почему у вашего мужа такое разное отношение к детям своим?
Ну,вы сравнили! Новый ребенок гораздо прекрасней, как,впрочем и новая жена. Это же очевидно. Это в тех отношениях все было не то и не так, а в этих- все по-другому.С ними не будет как с предыдущими)
Ответ дляdouble-mama
А последующие отношения, вообще, ого-го будут! Третья жена будет квинтэссенцией всех лучших женских качеств и родит самого идеального и умного ребенка. Все умилятся и сразу вычеркнут из жизни детей от неидеальных бывших))
double-mama• 28 октября 2022
Ответ дляPerla9
То есть то, что ваш муж больше любит вашу, вам нормально? А если свекр больше любит ту, то ненормально?
Этожедругое# к тому ребенку- чувство долга,а вот к новому- любоффф
Я сама как раз ребенок от второго брака и родители отца меня не любили в любом возрасте. Хотя ребенка от первого брака они тоже не любили😂 любили внучку от дочери, а детей сына не😂
Виктория Победина• 28 октября 2022
Удивляют такие мамы, которые считают, что все кругом должны любить их детей. 😀 Других детей любить не обязательно, а вот их детишки это святое, их все любить должны. Да уж... Гормоны бушуют или что?)
ГалинаМалина• 28 октября 2022
Мой свекр любит только свекровь.им по 75.и не скрывает этого.ни своих сыновей,ни внуков.хорошо ко всем относится,но равнодушно.меня это не трогает.и мои дети не страдают от этого.мой отец их вырастил-живем по соседству.
Natalifairy• 28 октября 2022
Ответ дляВластелин колецц
Не любить его отца есть за что. за то, что он сверковь бьёт, и мужа бил все дество. А вот маленький ребенок не виноват ни в чем сейчас.
Тю.... Так зачем вам тогда любовь этого товарища?