Юлия Днепропертовск• 28 октября 2022

Антуриум. Что с ним лучше сделать?

Нужен совет. Подарили летом, не пересаживала ещё. Мне кажется ему тесно, так ли это? Просто пересадить в больший горшок? Нужно ли разделить, или таким же кустом пересадить? И в какой грунт?
Оно само купилось• 28 октября 2022
Можно и так, и так. Куст сейчас очень красивый, я бы выбрала просто больший горшок
Но однозначно нужно землю обновить, я использую универсальную
автор Юлия Днепропертовск • 28 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
Спасибо
Заюшка_хозяюшка• 28 октября 2022
Цветущий не пересаживайте. Дайте ему отвести, потом в больший горшок его
Первая леди колхоза• 28 октября 2022
Ответ дляОно само купилось
И растет?
Я посадила в обычную, не растет вообще.
Потом здесь вычитала что нужна особая, буду пробовать, может сдвинется в рост
Купила маленький, немного пригоревший на солнце росточек еще летом
Губка Боб• 28 октября 2022
Не садите в универсальную, может погибнуть, ему кислая почва нужна, возьмите специальную смесь для антуриума. Пересаживать можно в любое время, у меня он никогда не отцветает, всегда есть цветочки.
Ответ дляГубка Боб
Спасибо, читала про грунт, куплю для него. А сейчас цветущим можно пересадить или ждать когда отцветет?
Оно само купилось• 28 октября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
И растет?
Я посадила в обычную, не растет вообще.
Растёт, это я свекрови пересаживала, раз в пол года обновляю землю.
Губка Боб• 28 октября 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
Можно, если не будете разделять куст, то с земляным комом можно пересадить, главное не травмировать корни.
Гороховая• 28 октября 2022
Не пересаживайте сразу в очень большой горшок, антуриумы любят тесноту, иначе перестанет цвести, пока не нарастит корни.
Ответ дляГороховая
Поняла, спасибо
Ответ дляГубка Боб
Хорошо, спасибо