Джавеліна• 29 октября 2022

Какой чемодан купить

Подскажите, пожалуйста, где покупаете чемоданы и какие лучше всего брать текстиль или пластик?
Пластилин_Колец• 29 октября 2022
Мне больше текстиль нравится. Чтобы дольше служил надо к нему чехол купить

Кнопус• 29 октября 2022
Покупала в Дриме, в каком-то отделе на первом этаже.
В Ашане не берите, на вокзале каждый третий чемодан из Ашана, легко перепутать.
Цикавенная• 29 октября 2022
У нас Wings ткань
Брали на Prom.ua
Нравится тем что есть карманы
Не тяжелый
Вместительный
Средний размер
В начале войны уместила все вещи свои и дочери для выезда из Украины. Ехали с одним чемоданом
Пережил несколько поездок и перелетов
Единственное, что маркий чуток и как-то в аэропорту был ливень и он был влажный, но одежда внутри сухая.
Пластик ломается, есть новый тип материала в чемоданах, не помню как называется, как мягкий пластик, он не трескается, а просто гнётся
Железная тетя• 29 октября 2022
Я люблю Американ туристер пластик
автор Джавеліна • 29 октября 2022
Ответ дляЦикавенная
У нас Wings ткань
Брали на Prom.ua
Нравится тем что есть карманы
Не тяжелый
Вместительный
Средний размер
Пережил несколько поездок и перелетов
Мне ещё важно чтобы колесики были прочные, т.к. иногда нужно посадить сверху ребёнка чтобы ехал
a.ostroverh• 29 октября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Я люблю Американ туристер пластик
У меня два текстильных! Это ж просто прелесть, лёгкие, при этом вместительные!!! У менявесно ручная кладь с недовесом)))
Цикавенная• 29 октября 2022
Ответ дляДжавеліна
За такое не скажу, не садила ребёнка на чемодан
Там скорее не колесики не выдержат, а ручка не выдержит вес под наклоном
А_Шо_Такое• 29 октября 2022
Ответ дляДжавеліна
А какой вес вашего ребенка? Если чемодан не расчитан на такой вес, то вопрос не в прочности колес. Я бы так не рисковала, а то можно в неподходящий момент остатся с маленьким ребенком и чемоданом без колес...