КлараЦеткин• 29 октября 2022
На які компроміси ви пішли заради шлюбу?
Від чого відмовились, які риси характеру чоловіка довелося прийняти?
Розумію, що не буває ідеальних метчей, і якщо шукати ідеального чоловіка - залишишся одна
Розскажіть свою історію))
Мальчун-задирун• 29 октября 2022
Трохи низький, і не подобався дурнуватий чубчик. Спочатку хотіла ультиматум поставити, що не піду,поки не обріже, а потім вирішила, що після весілля обріжу. Тепер ходить без нього, йому навіть сподобалось
палка-копалка• 29 октября 2022
По моему никаких, довольно комфортно всё было, ну готовить больше стала
Stepa_nida• 29 октября 2022
В мене не було ніяких вимог до чоловіка (знаєте, як пишуть списки ідеальних якостей), тому зараз я частенько думаю, як мені пощастило і чоловік у даній ситуації міг бути іншим.
Ми з ним в багатьох ситуаціях дійсно різні, але спокійно це сприймаємо. Наприклад, мені важлива чистота. А чоловікові - порядок. Але мене не бісить, якщо він десь недотер пляму, а його не зводять з розуму мої шкарпетки під ліжком.
Єдине, що довелось дійсно прийняти, це наші полярні графіки (я жайворонок, він глибока сова). Але знову ж таки, це не ультимативно, якщо мені знадобиться або в мене буде якийсь план - він встане о пʼятій ранку.
палка-копалка• 29 октября 2022
А, носки, могут быть по всей квартире, но меня почти не раздражает, собрала и всё)
энциклопУдия• 29 октября 2022
Ну це не заради абстрактного шлюбу, а заради себе, щоб мені було комфортно в цьому обраному мною шлюбі.
Багато від чого. Всі стосунки - це компроміс.
Чу Ча• 29 октября 2022
Ни от чего не отказывалась и мужа не ограничиваю. Замужем 5 лет, знакомы 12.
У нас обоих непростые характеры, поначалу любая мелкая ссора перерастала в катастрофу, то сейчас уже знаем где лучше промолчать и не обращать внимание)
Если у меня есть дела или хочу встретится с подругой на коктейли всегда подстрахует с ребенком и никогда ничего не запрещает(естественно в пределах разумного), так же и я. Ну и принимаем в быту недостатки друг друга.
КлараЦеткин
• 29 октября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Переехала в другую страну и говорю на его языке
А в яку?) Де познайомились?
Дядя Жора• 29 октября 2022
Я не приймала заради шлюбу, а просто зрозуміла що людина йде в комплекті як з чеснот так і з недоліків. Відмовитись від чогось неможливо, бо це її частина.
Едимнаморе• 29 октября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
А в яку?) Де познайомились?
На работе. Сначала была Германия, теперь Швейцария
ПанВиктория• 29 октября 2022
Единственное что мне тяжело это то, что он сова, а я жайворонок. Это пришлось принять☺
Баба-царьлебедь• 29 октября 2022
Компроміс? Для мене компроміс це те що я взяла призвіще чоловіка. Не те що воно не гарне просто для мене це важливий момент.
Чоловік навіть не зрозумів - а що такого? Ну я пояснила що для мене це важливо. Зрозумів тільки коли запропонувала йому перейти на має дівоче, як би він почувався?
КлараЦеткин
• 29 октября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Круто!
Як вам швейцарія?
Едимнаморе• 29 октября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Круто!
Як вам швейцарія?
Дорогая:)
За покупками ездим в Германию каждую субботу:)
Докладная• 29 октября 2022
Я змирилася, що періодично треба готувати. Хоча всеодно чоловік готує частіше, але якби жила сама, не готувала б взагалі нічого. Жила б на салатах і бутербродах
Страхованная• 29 октября 2022
Ни от чего не пришлось отказываться и ни с чем не пришлось мириться, у меня нормальный муж, больше 20 лет вместе.
Зажуженная Жужжа• 29 октября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Мене теж це чекає, вчу мову
Уточка• 29 октября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Дорогая:)
Так прикольно)) швейцарцы ездят в Германию, а большинство немцев ездят в Польшу, тоже каждую субботу на закупки, на неделю)
Так он немец у Вас? Как характер? Где познакомились?
Я сейчас с немцем строю отношения, пока не было причин идти на компромиссы, но ради такого классного я согласилась бы почти на всё...наверное))
Ответ дляБаба-царьлебедь
А смысл это преподносить как компромис?) если вам так сложно - оставайтесь каждый при своей фамилии, никто не запрещает))
Ручки-Крючки• 29 октября 2022
Пришлось сменить страну проживания, учить новый язык. Но война показала, что это к лучшему.
Если б не он - то сидела б сейчас в Украине без света.
В бытовом плане никаких компромиссов нет. Муж убирает, стирает, готовит простые блюда. Могу попросить, чтоб приготовил обед, ужин к моему приходу, если он дома.
Ручки-Крючки• 29 октября 2022
И ник в тему
муж у меня более аккуратный. У него все лучше получается.
Перловая Кашка• 29 октября 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Переехала тоже. Язык не учила. На английском общаемся.
Едимнаморе• 29 октября 2022
Ответ дляПерловая Кашка
Я знала английский и немецкий на момент переезда, работала в иностранной компании в Киеве 10 лет
Фантазерша• 29 октября 2022
Я пошла на компромисс в том плане, что муж домосед и не романтик, он больше любит дачу, с техникой возится и тд. То есть кафе, кино, цветы и романтические ужины не для него. Я это приняла. Он подарки дарит практичные и в основном деньгами, что тоже не плохо )
Он пошёл на компромисс, что стал аккуратнее в плане чистоты, быта и разбросанных вещей, раньше это была проблема.