Матрёна• 29 октября 2022
Есть лишняя копейка. Раньше валюту покупала на трудные времена.
Сейчас даже не знаю. Доллар падает,продукты тоже стремно в запас. Моль или портятся. Куда лучше вложить деньги?их не много. Но запас есть.
Нетутешня• 29 октября 2022
Я покупала евро
По чуть чуть
В итоге пришлось выезжать из Украины и эта денежка очень даже выручила
По чуть чуть
неДодекаэдр• 29 октября 2022
Могу только про себя писать.
Я как хомячелло лишние мелкие деньги трачу на бытовые удобства, + на те, о которых в мирное время не задумывалась как то карематы, спальный мешок, крепкая тележка-кравчучка из тех, что и 50 кг повезет и не сломается... баллоны и бидоны, мангал, казан... футболки десятками, носки сотнями... долго перечислять но, в общем то, что может помочь перезимовать в городе без света и тепла и воды и канализации.
Надеюсь, конечно, это не понадобится. И жаль, если бежать придется снова с одним котом под мышкой.
И да, уехать из страны мне не вариант.
Матрёна
• 29 октября 2022
Ответ дляРаботать надо
В гривне не стоит хранить деньги. Гривна обесценивается.
Уже не раз сталкивалась с инфой что доллар обесценится. И налички вроде не будет. Покупала доллар по 42,5. Сейчас по 40,..смысл?
Тамбовский мел• 29 октября 2022
Ответ дляМатрёна
Ну так, по 50 же кричали будет к НГ
Настенные трусы.• 29 октября 2022
Ответ дляМатрёна
А какая валюта тогда будет в цене?
Форточка с диоптриями• 29 октября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
А какая валюта тогда будет в цене?
Біткоін
Майстерня домашнього текстилю• 29 октября 2022
Ответ дляМатрёна
Долару угрожають скільки себе помню. Гривню берегти велика дурість.
ЭтаваНиМожетБыть• 29 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Могу только про себя писать.
И да, уехать из страны мне не вариант.
Где купили кравчучку? Покажите её.
неДодекаэдр• 29 октября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Ну так, по 50 же кричали будет к НГ
Так еще и не НГ
ИМХОля• 29 октября 2022
Доллар падает? Поговорим весной)) доллар никогла не падает. Он только растет. А то что он сейчпс не 43 а 40..этоифигня.
неДодекаэдр• 29 октября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Где купили кравчучку? Покажите её.
Они везде продаются, на проме брала. Ищите чтобы грузоподьемность была до 80, а лучше ло 100 кг. В заголовках так и пишут. Они страшные, но зато крепкие )
Обычные кравчучки, что симпатичные с пластиковой ручкой, на самом деле не очень надежные. Перегрузите и что-то отломается, в лучшем случае колесо )
Тамбовский мел• 29 октября 2022
Ответ дляИМХОля
Тоже считаю, что не очень то он и упал, не по 30 же. Просто пока не растет как последний месяц
Бабочки в моём животе• 29 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Могу только про себя писать.
И да, уехать из страны мне не вариант.
И меня интересует кравчучка. Подскажите где купили?
Тамбовский мел• 29 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Так еще и не НГ
Та да, все еще спереди:)
Обьічно перед НГ как раз падал
Сам себе Петросян• 29 октября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Так, чувствую, кравчучки скоро взлетят в цене 😏
Надо брать сейчас
Сам себе Петросян• 29 октября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Ну так, по 50 же кричали будет к НГ
Тут одна «видящая» обещала по 80 этой осенью 🤨
Ёшки_Матрёшки• 29 октября 2022
Ответ дляМатрёна
приняли , что доллар будет 42,5 для безнал. расчетов. так, что сильно не упадет.
Как_б_не_так• 29 октября 2022
Ответ дляМатрёна
Налички не будет? Света нет и миллиардер в криптовалюте за секунду стал бомжом
Забудьте!!! Никогда не исчезнет наличные, никогда. В будущем будут войны на уровне энергетики, будут вот так друг друга страны гасить стратегические важные объекты для населения (свет, вода, отопление)
Заместитель автора• 29 октября 2022
Ответ дляМатрёна
Спасу вас от этого, высылайте мне все свои доллары, все равно обесценятся
ТихоЯ• 29 октября 2022
Ответ дляИМХОля
Вже і за 39,5 можна купити і на форумі мінфіну почитала ’експертів’, що ще нижче може впасти і навіть НБУ може курс знизити. Експертів пишу в лапках, наразі не вірю.
Тут суть в тому, що якщо на довготривалу перспективу купляти долари, то варто купляти завжди. Якщо найближчим часом може запас знадобитися і потрібно гривню вберегти, то хто зна як правильно.
Я не вгадала і накупила долар по 41,5-43 грн, наразі думаю, що краще б ці гроші в гривні і тримала. По перше, зараз би купила долар дешевше і кілька тисяч зекономлених гривень мені були б доречними. По друге, якщо мені раптом зараз знадобиться їх здати дешевше, ніж купила, теж буде обідно, що так ’зберегла’.
Тамбовский мел• 29 октября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Я даже аналиьтикам не верю, если честно. Прямо сейчас у меня 50/50 валютьі и гривні
Мне и по 40 много. Потому не покупаю. Последний раз по 27 брали
ИМХОля• 29 октября 2022
Ответ дляТихоЯ
В наступному році прогнозують 100% інфляцію і долар загладабть 50 грн. Долари купую завжли за будь-яку ціну. Ще не прогадала.
Совбез• 29 октября 2022
Вот какие мои мысли по этому поводу. Запасы в валюте нужно иметь обязательно, как подушка безопасности. Желательно чтобы это была хорошая сумма, которая выручит в трудной ситуации. Считаю , эта сумма должна быть примерно 8-10 тыс. дол. Остальные свободные деньги, которые приходят и не тратятся на поточные нужды лучше вкладывать в свое здоровье, сделать зубы, подлечить спину - у кого что. Дальше- в образование. И на третьем месте - в комфорт и благоустройство жилья и быта, необходимые запасы и одежда. Отказывать себе во всем и постоянно копить- считаю не правильно. Потом можно не успеть воспользоваться отложенным, деньги могут обесценится, их сожрет гиперинфляция, или еще какая хрень может с ними приключиться.
Но высший пилотаж , это конечно, уметь так сделать, что бы деньги не просто лежали мертвым грузом, а работали. Т.е вложить их в очень надежное и заведомо прибыльное дело. Но все равно нужно иметь подушку безопасности и с ней не расставаться
Р.s Банки -зло
Замыленная• 29 октября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
В Китае уже забыли почти, что такое наличные деньги))