ВЫВсеВрете• 29 октября 2022

За какое время реально выучить немецкий язык?

До уровня В1. Кто уже в процессе, поделитесь опытом.
Я в Германии. 2 месяца. Пока, более-менее, дошла до уровня А1. Но, это ничто... На курсы записана аж на январь
Полтавська галушка• 29 октября 2022
Для мене це непосильна мова(((
автор ВЫВсеВрете • 29 октября 2022
Первый месяц вообще не воспринимала немецкую речь. Сплошной поток звуков. Сейчас уже немного начинаю понимать, но очень сложно. Говорить вообще не могу себя заставить
автор ВЫВсеВрете • 29 октября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Для мене це непосильна мова(((
Вы в Германии?
Божья коровка• 29 октября 2022
2 роки В1, якщо вчити кожен день
Кучерявочка• 29 октября 2022
1 год
автор ВЫВсеВрете • 29 октября 2022
Ответ дляБожья коровка
2 роки В1, якщо вчити кожен день
Стараюсь учить каждый день. Но, память отказывается воспринимать(((
Божья коровка• 29 октября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
В мене взагалі було важко, в одне вухо влетіло в друге вилетіло....Але осилила, з німцями розмовляю...Але В2 потрібно....для норм життя
автор ВЫВсеВрете • 29 октября 2022
Ответ дляБожья коровка
Сколько времени прошло?
Воздух в банке• 29 октября 2022
За пол года. Многие кто приехал в марте уже сдали экзамен на в1. Но это многочасовой ежедневный труд
Божья коровка• 29 октября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Сколько времени прошло?
До В1 2 роки, вчу далі 5 місяців ....в загальному 2 роки 5 місяців....
автор ВЫВсеВрете • 29 октября 2022
Ответ дляВоздух в банке
Не знаю ни одного такого вундеркинда. Я хожу заниматься на благотворительные курсы. За 6-7 месяцев пребывания у людей уровень, как и у меня за 2 месяца.
Оченьценная• 29 октября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Як учу пол года. Сейчас В1, но уровень реально А2. До этого немецкий не учила и не хотела. Сначала было очень сложно. В1 тоже тяжело. За такой короткий период мозг не успевает переваривать новые слова. Какое-то время не используем ,и забываю. Те,кто учат и работают, говорят лучше.
Но однозначно рекомендую учить до курсов самой.
Божья коровка• 29 октября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
В1 екзамен це не В 1 реальний....це А2...не вірю, неправда. Я теж не бачила не одну таку людину
Оченьценная• 29 октября 2022
Ответ дляВоздух в банке
Сдать экзамен В1, не значит иметь реальный В1. Это я вам говорю, как человек, который проучился неделю на В1 и сдал экзамен ( пробный).
Дюйм оф о4ка• 29 октября 2022
Я вот вообще не представляю как можно минимальное выучить слова, это ж пи.. какие сложные и закрученные
автор ВЫВсеВрете • 29 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Выхода нет
Ганцю в кєдах• 29 октября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Выхода нет
Планируете остаться в Германии на всегда?
автор ВЫВсеВрете • 29 октября 2022
Ответ дляГанцю в кєдах
Изначально, планировала вернуться в Украину. Но, буду смотреть по жизненным обстоятельствам
Диверсификация• 29 октября 2022
Ответ дляБожья коровка
2 роки В1, якщо вчити кожен день
це більш схоже на реалітет... То жо нашим кажуть А1-А2 а іноді і В1 наділі не підтверджується. Моє резюме на сьогодні 2 роки для впевненої В1 може В2.
В каждой бочке...• 29 октября 2022
4 тижні по 10 годин на добу до тестового рівня В1 (насправді думаю що А1, просто вмію сдавати тести)
Але це моя шоста європейська мова
Морковна• 29 октября 2022
Если не первый ин.яз, и регулярно занимаетесь, то быстрее. Знаю тех, кто приехал в марте-апреле и с нулевым и с В2 как липовым, так и реальным. У меня по тестам А2 по верхней планке (открываю пару раз в неделю) , язык я не знаю. У дочки -- аналогичный уровень, но он соответствует, она отлично воспринимает на слух, распознает акценты.
Анонимарик• 29 октября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Та же ситуация , сейчас хоть кое как слова понимаю. Занимаюсь на А1 остался последний месяц а я бэкаю-мэкаю… 😩 А на работе на немецком говорят
Астоновитесь!• 29 октября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Я полгода тут, почти ничего не знаю. Ничего не учила, знаю английский, на нем кое как говорила с немцами. Курсы с декабря, учить не хочу немецкий до слез
Астоновитесь!• 29 октября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Молодцы вы
Полтавська галушка• 29 октября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы в Германии?
В школі вчила, як згадаю... Та німецька зіпсувала мені атестат. З англійською проблем не мала, а от німецька то жах(((
Настя Снежок Воля• 29 октября 2022
Я сейчас на интенсиве, понедельник среда 8 часов языка , вторник и четверг - 4 часа. В немецком кантоне Швейцарии. И когда выходу из аудитории после 8 часов, мне кажется я уже и на родном языке не могу мысли выразить. Очень сложно
Настя Снежок Воля• 29 октября 2022
Ответ дляБожья коровка
Если вы говорите о экзамене Гетте, то он нереально сложный, даже А2
Божья коровка• 29 октября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я здавала В1 Гете 98 процентів, но для Німеччини для спілкування з німцями, це ніщо......В2 Гете так, це вже можна хоча б роботу шукати, не прибиральниці.
БеллаДонна• 29 октября 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Это еще и стресс. От войны, от смены места жительства, от новых обстоятельств, которые не хочется принимать