Меня не звали• 30 октября 2022

Підкажіть з власного досвіду обмін студентами

Донька навчається в аграрному університеті, запропонували поїхати на роботу закордон на декілька місяців працювати, є країни на вибір. Де краще їхати? Підкажіть з власного досвіду. Дякую
Банан-барабан• 30 октября 2022
А какие страны можно выбрать?
Пффф 100%• 30 октября 2022
Дочка?)) сейчас это единственная законная лазейка у студентов парней выехать из страны
Подкустовый выползень• 31 октября 2022
Ответ дляПффф 100%
Уже никого не выпускают.
автор Меня не звали • 31 октября 2022
Ответ дляБанан-барабан
А какие страны можно выбрать?
Великобританія, Швейцарія, Данія
Носки на подтяжках• 31 октября 2022
Ответ дляПффф 100%
Нет, не выпустят парня.
автор Меня не звали • 31 октября 2022
Донька збирається
Люблю_джаз• 31 октября 2022
Ответ дляМеня не звали
Великобританія, Швейцарія, Данія
Нет и ещё раз нет...смысл и цель этой поездки...
Бюст Березуцкого• 31 октября 2022
Ответ дляМеня не звали
Великобританія, Швейцарія, Данія
Какой язык она хорошо знает? Советую Великобританию или Швейцарию.
Бюст Березуцкого• 31 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Для получения опыта и расширения кругозора.
Гарачый Шыкалад• 31 октября 2022
Дуже залежить від того, до кого потрапить. Знайома колись так заради мови й нової країни поїхала в Нідерланди. Подруга її була задоволена, так працювала у фермерів, але привітна сім´я і тд.
А знайома потрапила майже в рабство. Спізнилася на 2 хв на вечерю - без їжі. Корівка наступила на ногу при прибиранні, що нога опухла - минеться, бенз н дорого до лікаря не поведемо, он старий велосипед, їдь. Велосипед ржавий їхати на ньому 30 км від ферми до міста нереально з опухлою ногою.
Кароч багато всього було. Вона ледь під кінець вирвала в них вихідний, щоб побачити Амстердам, до міста її на авто підхопили господарі іншої подруги. Ту господарі брали і в магаз на вихідних, і без заскоків.
Хоча дівчинка реально хороша, відкрита, працьовита, досвід проживання в інших країнах мала. А от так не пощастило в Нідерландах. Вона щось там в Україні вже кураторам писала, їй сказали, що вони давно у програмі. А потім інші студенти казали, що теж пробували жалітися на цих самих господарів і теж завершилося нічим.. вона знайшла тих, хто потрапив до них на рік раніше серед студентів.
Люблю_джаз• 31 октября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
А учится как в это время она будет....всегда туда наших студентов на самые самые тяжёлые работы отправляли, и как клубника и другая тяжёлая работа расширит кругозор,на какой период работа?
И на какого она учиться?
Э
ЖаннаНеАгузарова• 31 октября 2022
Ответ дляМеня не звали
Великобританія, Швейцарія, Данія
Дивіться по контрактах. Який вигідніше. Я була в Англії та Данії. В Англії гарні були умови, країна сподобалась дуже.
ЖаннаНеАгузарова• 31 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
В смислі, поїде грошей заробе.
Люблю_джаз• 31 октября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
В смислі, поїде грошей заробе.
А учиться...и много не заработает, а работу выбрать не получится, деньги надо на дорогу и на жизнь там, одно на одно получиться...
ЖаннаНеАгузарова• 31 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Автор, ябывшая студентка Нубип. Так же ездила в заграничные поездки от универа. Учеба мне не пригодилась. Но я очень очень жалею об одном. Что не поехала и дальше после универа работать заграницу. Мои из универа поуезжали, семью посощдавалм дети есть, так и работают по Финляндиях, Даниях и т. Д. Девочки понаходили себе иностранцев за 12 лет уже и гражданство есть. И вот смотрю теперь на эту ситуацию с войной и думаю, да какая я дура! Зачем осталась в Украине?
Люблю_джаз• 31 октября 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А вы знаете что не все могут жить заграницей, не у всех получается остаться, много всяких нюансов,
А автор не написала, что дочка хочет остаться заграницей,
Сейчас самое удобное время для переезда на совсем, а вот туда сюда, уже и не очень выгодно
ЖаннаНеАгузарова• 31 октября 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Так пусть автор решает и его дочка как им лучше. В любом случае поездка от аграрного это позитивный опыт на всю жизнь . Это лучше чем сейчас сидеть под обстрелами. Девочка поедет мир увидит да и что то заработает