Можно ли получить временную защиту в Германии, если уже есть временная защита в Польше?
Подруга хочет переехать, я где-то читала что в таком случае Германия защиту не предоставляет, это правда?
Ответ дляЛена
Во-первых, нужно обязательно отказаться от первой защиты, но не факт, что в Германии потом одобрят. Весной ещё прокатывало, сейчас уже очень и очень врядли. Во всех немецких чатах пишут, что нельзя. Но пусть ещё напишут те, кто сталкивался непосредственно,если такие есть
В чатах как почитаешь ’все плохо’, но все приезжают, устраиваются. Мне кажется те, кто устроился молчат,а в чатах пишут те, кто слышал истории, а не из личного опыта)
pine-apple• 31 октября 2022
Знаю особисто випадок, що в Чехії відмовили тим, хто їхав з Італії (з попередньо відмовленим захистом у цій країні). Тому б я не ризикувала..
Ответ дляЛена
Мне как-то тоже кажется это мериприятие очень сомнительным
Но все пишут из разряда ’где-то слышал’, а вот чтобы сталкиваться с этим то таких наверное нет (
Ответ дляTalishka
Германия самая лояльная страна к беженцам ( не только из Украины) сомневаюсь, что откажут. Может, конечно индивидуальные случаи есть, но скорей всего будет собеседование серьезнецэй для тех, кто повторно просит убежище
Вы даете неправдивую информацию. Пожалуйста, не нужно так.
PANTERA_KET• 31 октября 2022
Ответ дляEmily_in_Kyiv
Во Франции можно
Только тут пособия урезают вдвое, если дают жилье (мы в отеле)
PANTERA_KET• 31 октября 2022
Ответ дляTalishka
А какой размер вообще пособия и в каком Вы городе?
540 на двоих 1+1. Лурд. Будет около 300.