Я такая боевая• 31 октября 2022

Кто живёт с нелюбимым мужем-а вы не думали, что

Кто живет с мужем и не любит его. А вы не думали, что если бы вы решились на развод, то у вас бы появилась возможность встретить близкого своего человека?
Понятно, есть общие вопросы и интересы, связывающие вас: путешествия, дети, театр, кино т д
Или боитесь остаться одной? Или это почти невозможно встретить своего человека Да еще если у тебя 2 детей
Проработник• 31 октября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
У меня папа умирал летом… говорил про это и очень жалел, что не развелся. Всю жизнь они прожили как кошка с собакой
Это все потом понимаешь, когда уже на смертном одре. А когда молодой еще, кажется что все правильно делаешь и еще есть время что-то изменить, будет время - но это не так, ну либо действительно веришь и думаешь, что правильно поступаешь так как придерживаешься своих убеждений, а потом резко все меняется в любом случае, когда ты оглядываешься на свою жизнь - это не изменить и все это понимают уже потом, но не сейчас.

Проработник• 31 октября 2022
Ответ дляА я с косою
При наличии адекватных старых пап, новые детишкам не понадобятся
Тоже так думаю
Проработник• 31 октября 2022
Ответ дляМаксХмара
Я ооочень хорошо знаю мужчин. У меня было много партнеров и в браке в том числе. Большинство было женатых. Это знание помогает мне жить налегке и не идеализировать ни мужчин, ни сферу любви. У меня один муж, которого я не хочу физически, но мне вполне комфортно жить семьей. Секс и даже мимолетные влюбленности я и так возьму. Так, что комар носа не подточит. Зная мужчин , я в жизни больше в брак не пойду. Уидивляюсь, зачем туда идут по много раз? Встречаться - это идеальнейший вариант! Ну а если есть проверенный один муж и с ним комфортно, то пусть и будет.
а Вы скрываете от мужа свои похождения?
Оловянный_Прагматик• 31 октября 2022
Ответ дляИ.О. человека
Нет, так нельзя, нужно разводиться и потом уже искать
Вот в чем дело тут: кто то продуманный и хитросделанный, сделает вот так найдет-встретит сначала кого-то на замену, еще будучи в браке, потом разведтся, а кто-то порядочный и честный сам с собой и с супругом-супругой, тот сначала разведётся, если так уж все сложно, потом начнёт искать, если нужно дальше
МаксХмара• 31 октября 2022
Ответ дляПроработник
а Вы скрываете от мужа свои похождения?
Конечно. Как и все женатые мужчины, адекватные.
Тамбовский мел• 31 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Даже самый чёрствый человек нуждается в том,чтобы ему погладил спинку
Не поверите, но я например, не нуждаюсь.
Не любою все эти обнимашки, чухалки и прочее.
Сидеть смотреть кино в обнимку, это для меня неприемлемо даже с любимым человеком.
Тамбовский мел• 31 октября 2022
Ответ дляИванка Бур
Вы описали типичный быт двух людей за 40…
Это сейчас нам за 40.
А жили мы так еще в молодости.
Обычная жизнь, обычные каждодневные события, радости, проблемы, праздники.
Кого тот быт заедает до икотки, непонятно.
Наверное тех, кто не умеет радоваться простым вещам и ждёт чего-то особенного, пока жизнь проходит мимо.
Иванка Бур• 31 октября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Это сейчас нам за 40.
А жили мы так еще в молодости.
Такая тоска веет...
нет, многие живут как вы, не видя радости
кошкомышь• 31 октября 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
А если встретился, но он женат. Ведь всякое в жизни бывает. Тогда как? Рушить две семьи, наплевав на детей? Особенно если хорошие ровные отношения между мужем и женой. Детям нужны родители, а не чужие дядя с тетей.
Я вот встретила, естественно он женат. Я замужем. Подозреваю, что никто из нас не разведется, по крайней мере в обозримом будущем. Хотя с его стороны есть жирные намеки. Ещё и в разных странах живём.
Сейчас уже думаю, что лучше бы и не встречала, жила бы себе тихо мирно, как и раньше, пусть и без эмоций и чувств

Каркуша Клара• 31 октября 2022
Сколько тут т4м было, что развклись и никого не встретили
кошкомышь• 31 октября 2022
Ответ дляМаксХмара
А во время влюбленностей вам удается держать разум холодным, чтобы не нарубить дров сгоряча?
Я по жизни человек рассудительный и здравомыслящий, но что-то совсем снесло башню...
МаксХмара• 31 октября 2022
Ответ длякошкомышь
Что в вашем понимании нарубить дров? Развестись или что? Нет.. Я могу даже страдать, переживать какое-то время. Но чем старше становишься, тем короче период этих страданий. Никаких планов по совместному житью с кем-то другим у меня нет.
Тамбовский мел• 31 октября 2022
Ответ дляИванка Бур
Такая тоска веет...
Какие у вас радости?
Каркуша Клара• 31 октября 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Думаю своего человека невозможно пропустить, ты это почувствуешь, как я) Глаза встретились и все.... Бросила первого мужа после 12 лет брака, два сына, влюбилась сильно, страсть такая что искры летели, вот прямо искры чувствую, когда с ним )) живём 14 лет, сыновей моих вырастили с ним, дочка совместная 12 лет... Любовь до сих пор, страсть, не можем друг без друга ни дня.
А дети как восприняли, что мама влюбилась?
Все возможно• 31 октября 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ага, новые ’папы’ просто осчастливливают детишек
Ну это ваше мнение, не надо в крайности бросаться.
Я тут с краю постою• 31 октября 2022
Ответ дляА я с косою
Детям нужны счастливые родители, и им совершено все равно в каком родители статусе
Сомневаюсь, что тот, кого бросили, будет счастлив. Особенно, если любит мужа/жену.
Попипиповна• 31 октября 2022
Ответ длякошкомышь
Ой, жирные намеки - я это проходила, потом все заглохло как не было, - сама прмдумала, сама чет не то поняла - это чтобы сразу не пугать, а заманить и заинтересовать, на самом деле ничего не будет.
Попипиповна• 31 октября 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Та будет счастлив хотя бы потому, что второй человек не пользуется им, да - будет страдать, но не страдал ли он в браке живя с человеком, который его уже не любит?!
Попипиповна• 31 октября 2022
Ответ дляМаксХмара
А Ваш муж Вас любит или ему тоже удобно с Вами и он боиться разойтись или уйти?
По-факту ж Вам просто удобно, что бытовые вопросы у Вас решены с одним и быт обеспечен уже, а любовные отношения с другими? И Вы не испытываете стресса никогда по этому поводу? Вдруг спалитесь?!

МаксХмара• 31 октября 2022
Ответ дляПопипиповна
Любит. Нет, финансово я больше вкладываю и зарабатываю больше. И вообще моральный двигатель семьи. А он очень положительный, нормальный человек. Мы никогда не ссоримся и друг друга поддерживаем. Стресса не испытываю, мук совести тоже. У меня мужской подход к этому. Мне нужно и я беру. Но, скажем, нечасто. Было и 4 года жила в анабиозе. Потом вернула себе крылья) У меня нет любовных отношений. Просто романчики с интимом. Симпатия, флирт, страсть. Спалиться не боюсь, так как НЕ спалиться довольно легко в большом городе.
Я тут с краю постою• 01 ноября 2022
Ответ дляПопипиповна
Это исключительно ваше мнение. Если в семье были ровные теплые отношения, забота и внимание, то о каком страдании речь?
кошкомышь• 01 ноября 2022
Ответ дляПопипиповна
Да нет, с его стороны все как раз очень серьезно, это я вдруг испугалась такого внезапного бурного развития отношений
кошкомышь• 01 ноября 2022
Ответ дляПопипиповна
Муж меня очень любит и заботится. Он не без недостатко, но у кого их нет. Я его тоже люблю на самом деле, но намного меньше, чем любовника. Ну и страсти за много лет совместной жизни уже конечно нет. А с любовником у нас история тянется ещё с первого курса универа больше 20 лет, то затихая, то вспыхивая с новой силой.
И вот пару месяцев назад нам удалось увидеться больше, чем на один день и все, я попала...
Стресс испытываю, ещё и какой. Запуталась окончательно
кошкомышь• 01 ноября 2022
Ответ дляПопипиповна
Ответила тоже вам потому, что ситуация аналогичная
Попипиповна• 01 ноября 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Потому что у меня такая ситуация, у нас ровные теплые отношения,с мужем, но я его не люблю и он это знает и чувствует, его это мучает, он хочет быть со мной, не расходимся, но его печалит, что любви именно взаимной не было и нет, иногда я думаю ему будет легче, если я перестану мучить его тем, что не могу ему дать, а мне с ним хорошо так как нет этих эмоций по отношению к нему, я с холодной голлвой и все соображаю как надо в наших с ним отношениях, но крышу не срывает как с другим.
Попипиповна• 01 ноября 2022
Ответ длякошкомышь
Спасибо.
У меня та же история, я то пытаюсь закончить, то меня тянет обратно, но все это переживаю внутри - весь спектр чувств.. эх((
Попипиповна• 01 ноября 2022
Ответ длякошкомышь
Простите, но серьезно это когда Вас берут в оборот и хотят именно с Вами семью.
Мне по началу тоже сказали о своих серьезных намерениях, я тоже испугалась и решила, что пусть будет пока так, а там видно будет, а через полгода человек передумал и ему понравилось просто ярко проводить воемя, переписки, страстный секс и приятное времяприпровождение, легкие отношения, а по началу были такие предложения, что я струсила, а зря - предлагают, надо сразу соглашаться, а не растягивать на долгое время.
кошкомышь• 02 ноября 2022
Ответ дляПопипиповна
Он сказал - одно твое слово и я развожусь, а я струсила. Убедила его в том, что пока не стоит этого делать, дальше видно будет. Если бы у меня были плохие отношения с мужем и я его совсем не любила, я бы не думала и секунды. Но мне кажется, нет, я даже уверена, что буду скучать по мужу, если уйду от него. Так же, как скучаю сейчас по любовнику
ПоЗиТиВнАя• 02 ноября 2022
Ответ дляА я с косою
Проживание с раздражающим человеком,кажется вам более комфортным?
Да, есть с кем поговорить, нагрузить чем-нибудь, мозг чайной ложечкой повыедать
ПоЗиТиВнАя• 02 ноября 2022
Ответ дляЭлектричка
С нелюбимым мужем не одиночество?
Нет. За десятилетия брака он становится в любом случае близким другом