Гжегож Бженчишчикевич• 31 октября 2022

Программа 40+ будет для нас действовать если ребенок-инвалид?

Планируем выехать всей семьей.Муж,я,И двое детей.Один ребенок с инвалидностью несовершеннолетний.Работать я не могу.Муж тоже временно будет без работы.Какие есть выплаты на ребенка с инвалидностью и льготы?
Марс атакует• 31 октября 2022
А что за программа 40+, в какой стране?
Пирожкиня• 31 октября 2022
Впо на всех получите. А льготы такие же, как и у вас дома
автор Гжегож Бженчишчикевич • 31 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
А что за программа 40+, в какой стране?
Забыла дописать.Речь идет о Польше
Ответ дляПирожкиня
Тоесть никаких?
Марс атакует• 31 октября 2022
Ответ дляПирожкиня
Смотря какое заболевание. У меня ребёнок инвалид в Украине, в Европе это заболевание нн считается основанием для установления инвалидности. В любом случае выплаты будут от той страны, в которой оформлена инвалидность, то есть от Украины
Ответ дляМарс атакует
Та выплаты и так остануться от Украины то понятно.У ребенка аутизм.
Марс атакует• 31 октября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Тоесть никаких?
Ещё меньше, наше удостоверение не действует, льгот на оплату транспорта не будет.
Пирожкиня• 31 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
Смотря куда автор ехать собралась) она только сейчас уточнила, что в Польшу. Я думала, что по Украине. И ответ написала исходя из этого
Ответ дляМарс атакует
Ну можно же инвалидность установить в Польше
Марс атакует• 31 октября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так а чего Вы хотите от Польши, у ребёнка и так подгруппа А, пенсия максимальная
Неваляшкина• 31 октября 2022
Ответ дляПирожкиня
А де в Украні 40+ жопомога
Ответ дляМарс атакует
Какая подгуппа А?,Выплаты 2700.
Марс атакует• 31 октября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вряд ли вам это выгодно.
СтелькаОТединицы• 31 октября 2022
На каждого ребенка 500+ до 18 лет. И разовая на каждогг 300 зл. Всё
Ответ дляМарс атакует
У все подгруппы А у аутистов?Нам ее не дали.Ребенок ходит в школу со всеми детьми,рагзговаривает,сам себя обслуживает.Но есть много других нюансов:(.
Марс атакует• 31 октября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Какая подгуппа А?,Выплаты 2700.
С аутизмом? У вас ребёнок не тяжёлый, контактный?
Ответ дляМарс атакует
Вряд ли вам это выгодно.
Почему?Выплаты еще меньше будут?Куда уж меньше:(
Брюльтик• 31 октября 2022
Узнавайте особенности страны, куда едете. Много где инвалидность ребенка - не причина не работать. Там есть спеццентры, есть дневные центры, куда такие детки ездят, а родители работают. Пытаются всех социализировать - и людей с инвалидностью,и их родных
Потрындельница• 31 октября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Далеко не у всех аутистов подгруппа А
Ответ дляМарс атакует
Нет не тяжелый.Очень констактный
.
Ответ дляПотрындельница
Далеко не у всех аутистов подгруппа А
Та я знаю что не у всех.Далеко не у всех
Ответ дляБрюльтик
Надо еще найти такую школу,что б место было в ней:(
Марс атакует• 31 октября 2022
Ответ дляПотрындельница
Далеко не у всех аутистов подгруппа А
Я уже поняла, что у автора не тяжёлый ребёнок, непонятно, каких льгот она хочет
Боюсь признаться• 31 октября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Если подтвердить инвалидность и будут подверждены пункты 7 и 8
То мама может получать 2000. Но это нужно пройти комиссии предоставить переводы укр инвалидности. И если да то подавать на 2000 злот. Если нет - то 40+ будет. Но эти деньги не выдают украинцам. Их получает поляк который прописал и подал документы. Должен кормить кого подал на 40 +.
Вопрос как найти кто согласится. Сейчас не все магистраты платят итп.
Марс атакует• 31 октября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну, вам она и не положена, раз ребёнок учится в школе и сам себя обслуживает
Брюльтик• 31 октября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ещё раз - многое зависит от того, куда Вы едете. В некоторых землях Германии прямо настоятельно рекомендуют. В Испании знаю, что тоже предлагали центры деткам и даже взрослым с инвалидностью. По Польше не в курсе
Но если у Вас есть возможность, то поузнавайте до поездки или просто имейте в виду, что в Европе несколько иная система. Не ’я точно не работаю, тк ребенок с инвалидностью’
СтелькаОТединицы• 31 октября 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Незнаю. Была там вначале войны. Нечего там делать в той Польше
Боюсь признаться• 31 октября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нет не тяжелый.Очень констактный
.
Смысл пособия 2000 маме - пособие по уходу. Тк ребенок не может сам себя обслуживать. Например бежит на дорогу не может одется открывает окна и прыгает с 2 этажа например... и мама не может работать.
Боюсь признаться• 31 октября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
А не знаете - зачем писать... я знаю - потому и пишу...
Брюльтик• 31 октября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Подождите, тогда Вы вполне работоспособны.