Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 октября 2022

Олх и уже в шоке

Недавно начала продавать и уже в шоке с некоторых. В начале октября один предложил мне продать книгу за 70 (цена стояла 130). Собсна, все остальное видно на скрине. Серьезно, на что он рассчитывает? Типа что я до сих пор не продала книгу и от отчаянья готова отдать за 60?)
Файна цьоця• 31 октября 2022
А, что не так??? Вы странная автор, на олх все торгуются. Когда он из самого объявления пишет новое сообщение, он не видит предыдущее, потому вам кажется, что он ответил на ваши 100грн. А он просто просматривало обьявы и всем писал 60. И только после отправки подтягивается лента сообщений! Человек ответил вам не заходя в вашу переписку, а написал новое сообщение под товаром.
Вообщем, надеюсь я понятно объяснила.
Я на олх всегда ставлю цены заведомо высокие, даю людям поторговаться от души и продаю за цену, которую и хотела.
Поэтому у меня рейтинг и куча отзывов.
И вот такой скрин выставлять это тупо, сразу видно не знаете, как устроена переписка, но теперь уже знаете.
Продавцов без олх доставки обхожу десятой дорогой, сама отправляю только олх доставкой, кроме случаев , если просят самовывоз или карту на полную оплату.
Блины со смайликами• 31 октября 2022
Ответ дляТатьяна@..
Напишите, цена уже 120
а для вас - 200
Аристократка-тунеядка• 31 октября 2022
Тоже заметила, что чаще мужики так торгуются.
Видящие_помогите• 31 октября 2022
Це у деяких звичайна справа. Мені пишуть одні і тіж самі. Ціна стоїть на нову річ 250, пишуть куплю за 100. Бірки все на місці, ціна виставлена нижче ніж в подібних оголошеннях. Ігнорую або пишу ціна остаточна.
Файна цьоця• 31 октября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
а для вас - 200
А это уже хамство, такие продавцы получают плохие отзывы. Кнопку Пожаловаться ( под объявлением) никто не отменял.
БершкомангоЗар• 31 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
Автор, лечите нервы.
У меня много мелочи разной на ОЛХ.
Стоит цена. Если покупатель предлагает свою цену чаще всего соглашаюсь, потому что мне лучше 70 грн в кошельке, чем ненужная книга на полке.
+100, удивляюсь автору, не думаю, что у нее такой дефицит, что можно цену держать
Лика-прилипка• 31 октября 2022
На Олх продають бу книги за ціною нових, а іноді й дорожче. В чому логіка такого ціноутворення - незрозуміло. Продавці мене шокують ще більше. Ось хотіла купити річ, поставила просте питання щодо технічних характеристик, в оголошенні відповіді немає. Продавець пише чітайтє обьявлєніє ні привіт, ні добрий день. Пишу - цього немає в оголошенні. Прочитав і мовчить.
Акуна_Матата• 31 октября 2022
О, мне наверное жена такого писала тоже в объявлении с книгой. Суперторг. Две недели выждала от предыдущего отказа и цену еще ниже просит.
Сначала хотела в бан её, а потом решила- потренирую навыки переговорщика.
Купила за мою цену в итоге))
Ms. Iphone• 31 октября 2022
Ответ дляФайна цьоця
Вообщем, надеюсь я понятно объяснила.
Поэтому у меня рейтинг и куча отзывов.
Я могу сказать, что Вы тоже странная.
Очень много людей, которые не торгуются, а просто смотрят цену и ищут где дешевле. Так что ставить заведомо высокую цену для скидки тоже вариант так себе.
Но пишите Вы о себе как о гуру продаж
Татьяна@..• 31 октября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
а для вас - 200
Именно так))))
Файна цьоця• 31 октября 2022
Ответ дляMs. Iphone
Я могу сказать, что Вы тоже странная.
Но пишите Вы о себе как о гуру продаж
А я и есть гуру продаж. На олх 12 лет. Две страницы. Одна для хлама домашнего. Вторая интернет- магазин, который кормит всю семью уже 10 лет, не просто кормит, а квартира и все поездки тоже от магазина:) . Плюс сайт свой, и все площадки кидст, шафа, клумба…так что я и есть Гуру продаж! Обращайтесь, все тонкости, хитрости и нюансы знаю. Ещё, планируем телеграм канал свой по обучению продажам.
Самоучка• 31 октября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Купила за мою цену в итоге))
Раскажите, пожалуйста, о навыках переговорщика. Что рассказывали о товаре?
Stepa_nida• 31 октября 2022
Я дуже спокійно відношусь до такого і інколи пропоную торг сама. Інколи продавцю важливо продати річ швидко, а мені важливо не вийти за межі власного бачення бюджету деяких речей.

Про ’швидко’ напишу один приклад. Я колись спостерігала (в мене зависли в закладках), як дівчина індексує щороку з 2013 вартість туфель на курс долара, а туфлі все не продаються...). Не заздрю тому, хто зрештою взяв їх через 6 років, бо в тій моделі був заводський брак...
Помидорина• 31 октября 2022
Заблокируйте придурка
На границе• 31 октября 2022
А вам не все равно? Пусть пишут, что хотят. Мне вообще предлагали отдать 8 айфон бесплатно 🤷🏻‍♀️
Мания-Величия• 31 октября 2022
Мені теж кадр писав вчора. Ще б нормально спитав, то може й скинула б 50 грн.

А то просто пише цифру, якась дивна манера купувати
Разумная Губка• 31 октября 2022
Ой, мені там один пише:
- Есть еще?
- (я) уже нет
- А что еще у тебя есть?
Занавес.
Разумная Губка• 31 октября 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Такі поради дають тим, хто хоче стати багатим: завжди торгуйтеся, робіть гроші з усього. Якщо ваше виховання дозволяє, також так робіть. До речі, дехто дійсно віддає за половину вартості - життєві ситуації бувають різні. Декому з таких ’виторгувальників’ інколи щастить круті речі за копійки брати.
Тю. Мене так саме тут навчили. Теж торгувалася. И сама скидаю ціну, якщо мені терміново треба.
Бабайко• 31 октября 2022
Моя відповідь зазвичай така:
70? Добре, зачекаю повідомлення, коли назбираєте ще 60
Джавеліна• 31 октября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Да ладно. 80% девачек торгуют ’бабским товаром’ (тряпки, обувь, детские вещи, косметика...), который мужикам и даром не сдался.
Нормальных мужиков интересует: техника, электроника, инструмент
Orisana• 31 октября 2022
Я на такие запросы, когда в пределах разумного сбивают цену, сразу пишу номер карты и еще Ни разу! никто не купил, - или пропадают или начинают наложку без предоплаты просить
Джавеліна• 31 октября 2022
На ОЛХ продаю с 2013г., сотни продаж.
Чтобы предлагали большой торг и не припомню, может было пару случаев.
А что мешает написать в обьявлении ’ЦЕНА БЕЗ ТОРГА! На сообщения о торге цены не отвечаю’ и все вопрос решен.
Блинчик Мой• 31 октября 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Дроп наверное
Блинчик Мой• 31 октября 2022
Ответ дляФайна цьоця
Щас олх прочтет и поднимет цены на объявления и рекламу))))))
КараПузовна• 31 октября 2022
Ответ дляФайна цьоця
Налоги платите?)
Аристократка-тунеядка• 31 октября 2022
Ответ дляДжавеліна
Я зонтами торговала женскими. Процентов 20 тех, кто писал и покупал были мужчины. На подарок. Речь о товаре, где если и женщины, и мужчины пишут. Этоточевидно. Хотя на женское белье мне тоже и писали, и покупали мужчины нередко. Тоже на подарок. Вы не в теме просто.
Акуна_Матата• 31 октября 2022
Ответ дляСамоучка
Я целый курс прошла для этого с отработкой. В двух словах не расскажешь то, что изучала месяц, там много приемов.
В зависимости от того, что говорит/пишет оппонент.
Это второй случай с наглыми торгующимися, где вместо бана я им продала на своих условиях.
Файна цьоця• 31 октября 2022
Ответ дляКараПузовна
Налоги платите?)
Естественно, я ФОП.
Борец за справедливость• 31 октября 2022
Ответ дляMs. Iphone
Я могу сказать, что Вы тоже странная.
Но пишите Вы о себе как о гуру продаж
Вы правы.
Продавец с 10 летним стажем. Ненавижу торг. Цена всегда окончательная. Не торгуюсь сама.
Торгующиеся мягко говоря раздражают, и я предлагаю ставить фильтр по цене и своим возможностям) обижаются, это же инет, надо типа уступать) Но если бы я готова была раздавать- ставила бы сразу окончательную, низкую цену!
Ответ дляФайна цьоця
поэтому раздаете дешевле чем купили, или покупаете в секонде в последний день ?)))