Сфера влияния• 31 октября 2022

Боюсь уезжать заграницу, я слабая((

Есть сын 6 лет. Хочу уехать хоть на зиму, но боюсь. Не хочу лагерей, не хочу возиться с бумагами, немецкий не знаю. Очень домашняя девочка я. Мужа боюсь оставлять, он привык к быту и сексу. Что делать. Я сама не доеду, не смогу. Я из Харькова
Света С Приветом• 31 октября 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
А если автор не хочет? Как можно отправить насильно? Ну довезти до границы или до автобуса, который идет за границу, а дальше?
Ну если автор не хочет, то пусть не едет и ноет здесь
Крутышка-Пышка• 31 октября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Ну вот автор и ноет) Ищет оправдание своей аморфности и единомышленников.
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляТролю как могу
Секс мужу важнее жизни ребёнка?
Вы серьезно?
Тем более Харьков…
Муж то не против. Это я его боюсь оставлять. И как он без меня, к быту не приучен . Да и измен боюсь
Гордая_птичка• 31 октября 2022
Вы так написали , муж привык к быту и сексу как же вы за него переживаете, жесть просто, он что не может сам быт организовать и с сексом потерпеть? Тогда не нойте, сидите дальше охраняйте и оберегайте это создание
Регионщица• 31 октября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
куда зовут? Германия?
Да. Я тоже из Харькова, но сейчас не там. Работа была до войны, сейчас нету, и отношения с мужем уже соседские. Но это все одно. А жизнь в другой стране это другое. К этому надо быть готовым и хотеть этого. Шоколада нигде нет и я это понимаю, но для детей лучше перспектива. Ехать сидеть на пособия это не мое, а без знания языка всем ясно какая работа там будет. Такое...
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
автор, я с 2 детьми, тоже сижу и думаю, куда бы и как уехать. Муж рядом, отпускать не хочет совсем. Но мы в Киеве, у него работа и он не видит себя без нас, и за границей себя не видит.
А я понимаю, что нужно ехать, и дело не только в воде-свете, а и длительном послевоенном периоде. Тоже сижу и не пойму то делать (
Оставайтесь
Булькаю• 31 октября 2022
Так вы и не хотите , кто хочет уехал . Я допустим вернулась и не жалею ни капельки мне было там ужасно , отдыхать это одно, а жить другое . Вы думаете там легче , там свои трудности . Если вы здесь очень хорошо себя чувствовали то там такая депрессия накатит , если не знаете язык то ждёт очень низко оплачиваемая работа.
Кому там слова не давали• 31 октября 2022
Ответ дляТролю как могу
Не скажіть
Хто як зміг влаштуватися чи пощастило
Моя подруга за 4-5 годин прибирання отримує 100€
Мову вчить звісно також
А це шо багато? Ви ціни знаєте там? Пока житло безкоштовно , то можно жити. А як треба буде орендувати - то це жах . Ще і не здадуть через малий дохід.
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
езжайте на ЗУ, в чем проблема,
муж будет к вам ездить за кексом,
вы за ребенка с конца февраля не переживали??
Денег нет там жить
БлинчикБезСметанки• 31 октября 2022
Ответ дляРегионщица
Норвергию, Исландию, Швецарию не рассматриваете? Там зп получше будут, но тоже лотерея.Могут поселить куда-то в 30 км от города с работой, и без машины никак
Творог для розжига• 31 октября 2022
Ответ дляТролю как могу
Не знаю,я не в Харькове
Но жутко…
Понятно,вы там закалились,но опасность все равно высокая обстрелов и т п
просто уже нарицательным стало раз Харьков то ужас. Да, у нас просто ближе к мордору( вот по Украине до запуска хоть спрятаться можно пока оно долетит, то у нас с300 пустили и за минуту тут. без тревог причем
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Денег нет там жить
если бы вы хотели, давно бы выехали уже или в Черкасскую обл, или в Полтавскую, или в Европу
БлинчикБезСметанки• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Оставайтесь
не, я хочу все же пробовать. Вернуться смогу всегда
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляРегионщица
И я такая) 50/50 зовет подруга, уже там. Но ехать посидеть не вижу смысла, если уже ехать чтобы с перспективой остаться
Да никто не останется в европе. 1% может
Тролю как могу• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Мужчины все могут и сами
Вы не первая и не единственная уехавшая
Всем волнительно и тяжело
Без секса ещё никто не умер если на то пошло
Елена-ленуся• 31 октября 2022
О сыне подумайте , если не дай бог что то случится , сможете ли вы жить с этим всю жизнь ? И время не сможете вернуть вспять , что бы изменить что то. Вы подвергаете огромному риску , это игра на жизнь и смерть, самое печальное , что дети не могут сами себя спасти . Уезжайте .
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
так это же такие как автор и пишут во всех темах, мол, сидящие на пособиях такие-растакие, а их мужья уже через месяц всех подряд домой водят, и так далее.
То что вывезти детей подальше от этого ужаса - обязанность родителей, для них не аргумент.
Оказывается вот в чем дело, они с мужем к сексу привыкли, и она слабая
Елена-ленуся• 31 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Секс и муж дороже жизни ребёнка , Боже какие есть странные люди .
ПушАпница• 31 октября 2022
Ответ дляТролю как могу
Так конечно
Я вернулась,но мы в Киеве
Ну и то,если вдруг что-придётся возвращаться,как бы не хотелось.на кону жизнь!
Что если вдруг что? Уже давно «вдруг что». Чего вы ждёте??
Тролю как могу• 31 октября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Це все зрозуміло
Їй вистачає навіть там,і кредити свої закриває
В Україні вона без роботи залишилась,тому іноді так краще перезимувати,а далі час покаже
Ніхто не каже що там золоті гори
ПушАпница• 31 октября 2022
Вопрос к дамам. Что значит «перезимовать»? У вас есть к кому ехать? Есть деньги? Куда собрались? Так пишут, будто там ждут
Елена-ленуся• 31 октября 2022
Ответ дляБулькаю
Зато там ее ребёнок не погибнет ! А депрессии не будет у неё , если из просто убьют всех в Харькове ? О чем вы вещаете , к чему призываете ! Вопрос жизни и смерти!
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
животные инстинкты похоже многим глаза застилают.
Ни после теракта в трц Кременчуге, ни после Винницы и т.д и т.п. до матерей не дошло, что никто не застрахован
маминаБубочка• 31 октября 2022
Автор,я теж була завжди ЗА МУЖЕМ і така вся домашня. Дуже комфортно, але..
В лютому сіла в авто і поїхала з ддитиною. Більше 3 тис км сама (до того, мій максимум-сусіднє місто). Так, тяжко було проходити через всі ці бюрократичні моменти і тисячі папірців в країні, де ні слова не знаєш. Найбільше за цей час я злилась на себе, що так звикла жити в комфорті. Іноді морально просто викидало за борт реальності. Але, це зробило сильнішою. Якщо повернути час назад- я б все одно поїхала. І на майбутнє дала собі обіцянку, практикувати навик бути сильною регулярно. Я добре винесла урок, що сидіти в кишеньці чоловіка- взагалі дурна затія.
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ длямаминаБубочка
автор никуда не поедет, можете не стараться
Елена-ленуся• 31 октября 2022
Ответ длямаминаБубочка
Я теж , сіла та поїхала .3000 км . Манала я всіх мужиків взятих, дитина дорожче . Вам респект .
Тролю как могу• 31 октября 2022
Ответ дляПушАпница
На данный момент решаю много проблем по здоровью
Увы,там где я получила защиту,сделать это нереально
Работа ещё здесь и с ребёнком моменты
Но и это все уйдёт когда будет реальная угроза
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Денег нет снимать что-то и жить в чужом городе
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну пробуйте
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляТролю как могу
Мужчины все могут и сами
Вы не первая и не единственная уехавшая
Всем волнительно и тяжело
Не хочу стать разведенкой, да и люблю мужа