Сфера влияния• 31 октября 2022

Боюсь уезжать заграницу, я слабая((

Есть сын 6 лет. Хочу уехать хоть на зиму, но боюсь. Не хочу лагерей, не хочу возиться с бумагами, немецкий не знаю. Очень домашняя девочка я. Мужа боюсь оставлять, он привык к быту и сексу. Что делать. Я сама не доеду, не смогу. Я из Харькова
Булькаю• 31 октября 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
Зато там ее ребёнок не погибнет ! А депрессии не будет у неё , если из просто убьют всех в Харькове ? О чем вы вещаете , к чему призываете ! Вопрос жизни и смерти!
Не к чему это дело каждого , каждый выбирает где ему лучше , я сейчас приехала в Харьков и мне здесь лучше чем в Ужгороде в котором я жила последние полгода , хотя я там буду платить за квартиру до весны так точно если вдруг что собраться и уехать с детьми
маминаБубочка• 31 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
автор никуда не поедет, можете не стараться
може й так. просто, особисто мене, життя добряче ’мокнуло’ з цим сидінням біля чоловіка. За останні 8 місяців можна книгу написати вже про весь треш, який траплявся. І щоразу я думала-ну чому, чому я не навчилась цього робити раніше, а все на чоловіка сподівалась?? Коли не рухаєшся сама, життя тебе все одно порухає. І я тепер переходжу на сторону тих, хто писав тут, що жінка має бути самодостатня. Так, коли є поруч стіна, супер, розслабляємось. Але, коли опиняєшся з дитиною сама- добре мати навик вирулювати, а не впадати в ступор.
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Денег нет снимать что-то и жить в чужом городе
слушайте, люди в села, куда глядят поехали десятками тысяч, когда война началась, у вас заело: денег нет?
сидите дальше возле мужа, главное ж шоу у него секс был по 3 раза в день, пофиг что денег нет, спасать ребенка от войны
Семицветка• 31 октября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Закордоном без мови робити нічного. Прибиральницею багато не заробиш. Хіба що ви працюєте в міжнародній компанії і вас переведуть в офіс іншої країни. Або у сфері краси . Перукарем, манікюрницею беруть і без мови . Наші вважаються кращі спеціалісти
Года полтора можно посидеть на пособии, а там, глядишь, и война закончится.
Gvenna• 31 октября 2022
Где ж вы слабая.
Вы сильная, автор.
У вас хватает смелости не бросить то, что дорого.
Накрыло-не отпускает• 31 октября 2022
Ответ дляТролю как могу
Секс мужу важнее жизни ребёнка?
Вы серьезно?
Тем более Харьков…
Дуже багато хто сидить в місті і зі знайомих, і родичі, сестра з сім´єю навіть не думала виїжджати, що в вашому розумінні ’тєм боліє’? Зараз всюди однакова ситуація. Мене більше хвилює, що лікарів повно повиїздило
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляБулькаю
Так вы и не хотите , кто хочет уехал . Я допустим вернулась и не жалею ни капельки мне было там ужасно , отдыхать это одно, а жить другое . Вы думаете там легче , там свои трудности . Если вы здесь очень хорошо себя чувствовали то там такая депрессия накатит , если не знаете язык то ждёт очень низко оплачиваемая работа.
Я не поеду значит. Не вывезу все это
Куколка-мяуколка• 31 октября 2022
А по Украине в более спокойное место уехать не вариант? Муж мог бы приезжать на выходные или поехать с вами.
Если у вас есть страх и нет решимости, большая вероятность что таки будет много проблем. По опыту - получается или у тех, кто умеет все бросить и не ныть или у пофигистов, которым все равно, куда и как ехать.
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ длямаминаБубочка
так отож, мы тоже выехали с дочкой в 2ю страну, после того, как посидели в типа безопасной области - только ракеты одна за одной летают, так как параллельно Днепру она, и учения под боком в полигоне,
и я еще в марте знала, что будут рано или поздно бомбить не то что школы и трц, а тец, гэс, аэс, и прочее, у нас вся страна напичкана!
и отсутствие света и воды чтобы туалет слить - это еще наименьшие из проблем, которые нас ждут. Речь уже идет о экологических катастрофах, это реально глобальные вещи
Gvenna• 31 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
В смысле вас ждут.
Нас ждут а не вас.
Накрыло-не отпускает• 31 октября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Але без освіти наші там нікому не потрібні в якості манікюрниць, це теж потрібно враховувати
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ дляGvenna
В смысле вас ждут.
Нас ждут а не вас.
читайте новости, что я вам еще скажу
Gvenna• 31 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
читайте новости, что я вам еще скажу
Не видела в новостях, что в Европе бомбят аэс и туалеты сливать нечем.
Накрыло-не отпускает• 31 октября 2022
Ответ дляРегионщица
И я такая) 50/50 зовет подруга, уже там. Но ехать посидеть не вижу смысла, если уже ехать чтобы с перспективой остаться
Перспектива залишитись у 5% максимум, багато кого і видворять у підсумку
Опля Картопля• 31 октября 2022
Ответ дляGvenna
Где ж вы слабая.
Вы сильная, автор.
Да, вообще. Мне видимо на Северной надо было сидеть. Я за это время получила хорошую работу и контракт для подстраховки. Высылаю деньги родителям, ребенок хорошо учится. Непонятно что с ситуацией будет, но мужу будет куда ехать. Ещё и второе образование получаю.
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ дляGvenna
ЗАЭС оккупирована, полчаса назад новость о экологической катастрофе в связи с этим, читайте новости, еще раз
Gvenna• 31 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
так это же такие как автор и пишут во всех темах, мол, сидящие на пособиях такие-растакие, а их мужья уже через месяц всех подряд домой водят, и так далее.
То что вывезти детей подальше от этого ужаса - обязанность родителей, для них не аргумент.
Оказывается вот в чем дело, они с мужем к сексу привыкли, и она слабая
А, все ясно)
Это вы из тех, кто детей у матерей отбирать готов и вывозить в европы.
Пришли поучить как людям жить.
Не от большого ума.
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ дляGvenna
А, все ясно)
Пришли поучить как людям жить.
Не от большого ума.
детей у матерей отбирать? что еще придумаете?
ZaRaZa• 31 октября 2022
На мужа бы точно не смотрела к чему он там привык. Но да, за границей очень тяжело. Особенно, если язык не знаешь. Но в Германии говорят пособия нормально. Я в Польше.
Gvenna• 31 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ещё раз спрашиваю - в какой стране европы вы живёте, что нечем туалет слить?
Нет ответа?
Троллишь?
Gvenna• 31 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Где ответ?
Переживательная наша.
В какой стране У ВАС нечем туалет слить.
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ дляGvenna
Нет ответа?
Троллишь?
если вы не понимаете смысла написанного, я вам не учитель, чтобы объяснять, перечитайте еще раз, что ли. Или не цепляйтесь к ответам, поддерживайте автора и оставляйте детей под ракетами в Харькове
Icekream• 31 октября 2022
кто хочет-тот ищет возможности,кто не хочет-причины)
все остальное лирика)
Gvenna• 31 октября 2022
Удалено администрацией...
Gvenna• 31 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Удалено администрацией...
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ дляGvenna
Удалено администрацией...
в бан сходите проветритесь
Gvenna• 31 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
в бан сходите проветритесь
Удалено администрацией...
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляGvenna
Где ж вы слабая.
Вы сильная, автор.
Спасибо
На паровозе• 31 октября 2022
Не буде опалення тоді і поїдете .я думаю на той момент будете більш мотивовані
Гу го гу го гу• 31 октября 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Ну якщо ви до сьогоднішнього дня сиділи з дитиною в Харкові, то чтого тепер виїжджати? Тобто бомби на голову вас не лякали, а відключення світла лякають?
Обостряеться ситуация, пару месяцев назад не так бомбили критическую инфраструкту,а сегодня и света и воды уже нет в Киеве. Страшно ,что завтра?