Сфера влияния• 31 октября 2022

Боюсь уезжать заграницу, я слабая((

Есть сын 6 лет. Хочу уехать хоть на зиму, но боюсь. Не хочу лагерей, не хочу возиться с бумагами, немецкий не знаю. Очень домашняя девочка я. Мужа боюсь оставлять, он привык к быту и сексу. Что делать. Я сама не доеду, не смогу. Я из Харькова
Я только за!• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Говорят в лагерях есть стиралки, сушки, горячая вода, но еда плохая и комнаты ужасные, и с кем-то еще жить((
Ага..например в спортзале..ну человек 50 будет вам компания..😂
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не как обычно. Но жить можно. Я еще раз повторяю, я за границей и условия норм, но возвращаюсь домой. Лично для меня лучше быть дома. А сейчас из Киева ни в какие лагеря и общаги я бы не поехала. С детьми выгребать одной в чужой стране без языка для меня еще хуже, чем сидеть какое-то время без воды и света.
Почему раньше не вернулись?
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
Почему вы такая злая
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
ну вам жить можно, значит. Значит, вам подходит, многим не подходит, да и гарантий никаких нет, никто вам их не даст и отвечать не будет. 3 недели последние это показали, есть раненые, есть жертвы.
Автору говорят, что кроме заграницы есть еще западные области, центральные, за это время можно было подсуетиться, да и сейчас еще выехать можно, тем более из Харькова
Нет денег жить в другом городе Украины
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Нет денег жить в другом городе Украины
куча людей давали свое жилье забесплатно -- в городах, селах, и есть расселяющие волонтеры
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не перегинайте
У меня есть боевая подруга, но она давно уехала. Теперь я все сама буду должна, спасибо ей, бросила меня
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляsk1zka
Знаете,читаю и на языке крутится,главное оправдать себя перед собой) Вы не ищите возможности,вы ищите причин не ехать. Я уезжала с 2мя детьми на пол года. Сама добиралась,сама все искала,сама переизжала из одной страны в другую. И вы сможете,если захотите. Не прижало значит
Вы сильная значит. А я нет
Я только за!• 31 октября 2022
Ответ дляРегионщица
Почему так думаете? Интересно, это просто предположение или чем то подтверждённая информация
Если человек сдает экзамен на немецкий, работаеь, платит налоги, зачем его выгонять?
А зачем выгоняли всех всегда?вы просто не знаете, как на самом деле в Германии строго с въездом и проживанием.
Те,кто найдут работу в востребованой отрасли, с приличным доходом, смогут продлевать внж на год, потом еще на год..и никаких пособий! А..и еще возраст😉.Пенсионеры, к сожалению, все отправятся обратно в Украину. У молодежи шансы есть, если будут учиться. В Германии нет понятия рабочей визы, как в Польше.
sk1zka• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Вы сильная значит. А я нет
я обычная. Но ради детей выехала.
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляЯ только за!
Смешно
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Бред
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляЯ только за!
А до какого возраста там можно учиться?
Я только за!• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Смешно
Ага..вы..смешная
СкокоМнеДадите• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Бред
тю, автор, вы просто ищете себе оправдания, в селе моей бабушки волонтеры расселяют людей -переселенцев, и так везде,
а вы дальше сидите возле мужа
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляsk1zka
я обычная. Но ради детей выехала.
Я боюсь
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
а вы дальше сидите возле мужа
А за что там жить, где искать работу, где брать еду, за какой.... платить за газ и свет
Мудрецыха мира сего• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
В лагере нет комнат-загородки обтянутые мешковиной и куча раскладушек. Есть стиралки, но не всегда есть порошок. Душ может быть на улице за пределами лагеря. Горячая вода через бойлеры и не всегда получается ее застать. Еда была плохая, дети почти ничего не ели.Люди живут абсолютно разных национальностей, и не всегда нормальные и адекватные, очень много психически нездоровых людей находится рядом. Кошки и собаки живут тоже в лагере и не всем это нравится, особенно когда они не рядом с хозяином, а где угодно. Не все за своими кошками/собаками убирают, запах еще тот. Много чего плохого.
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Смысл менять шило на мыло. Если уж ехать то заграницу(( а я боюсь
Я_и_моя_собака• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Використайте її досвід. Ваше друге речення це
Кинула вас? Сама буду винна?
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Это лагерь, там пару дней. А потом шлют в другой лагерь, там уже что-то типа комнат, чуть лучше, это как мне подруга говорила
Скорая помощь• 31 октября 2022
Люди, які обзивають кохану людину іншої людини ’штанами, членом, кобелем’ - хто ви??
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Кинула вас? Сама буду винна?
Кинула да
Мудрецыха мира сего• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Я тоже такая как вы. Я думаю мы слабые, чтобы брать все в свои руки и ехать. Я не смогу сама
А если так чувствуете, то тем более не стоит. Я побыла дома рядом с мужем и мне было нереально спокойно за эту неделю. Я не хочу больше сама выгребать за границей, тем более, что мне там все не нравится.
БезВзяток• 31 октября 2022
Вам не обовязково кудись їхати. підготуйтесь до холодів. продумайте варіанти, що купити, що робити і тд
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Так что вы тогда делаете заграницей?
Мудрецыха мира сего• 31 октября 2022
Ответ дляЯ только за!
Какие 50, в Польше огромные ангары там сотни человек и никаких даже разделений мешковиной нет.
ПолБатона• 31 октября 2022
Я такая же. Взяла сына за руку, чемодан и приехала в Германию 2 месяца назад
Мудрецыха мира сего• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Далеко не пару дней. Очень много людей живут в лагерях месяцами, а особенно сейчас. Это в марте/апреле недолго там находились.
Я_и_моя_собака• 31 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Кинула да
То будемо її винуватити й сидіти далі? Чи спробуємо самостійно перебратися хоча б в іншу частину країни?
автор Сфера влияния • 31 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Просто больно, что она так поступила