ElizaP• 31 октября 2022

Украинская весна близится..

Фотография с атомного авианосца ударной группировки ВМС США и НАТО USS Gerald Ford (взято из твиттера)
Ранее сообщалось что вторая американская авианосная группа во главе с атомным авианосцем USS Gerald Ford прибудет в Европу в середине ноября - сообщило британское военное издание UK Defence Journal
Это уже вторая ударная группа которая следует в Европу.

Ранее была развернута ударная группировка во главе с авианосцем "Джордж Буш-старший"
Командир этой группировки контр-адмирал Дэн Велес ранее заявил что они готовы к войне с Россией и выполнят любой приказ.

На самом фото с авианосца Украинский флаг с гербом НАТО и надписью VICTORY - Победа.

Буданов. Украинская весна 1991. Свято наближается.
english book• 31 октября 2022
Ответ дляtinavk
А чё флаг вверх жёлтым?
Навіть в українських підручниках він був догори ногами років 10 тому.Писала з цього приводу с Міністерство Освіти.

nezhinka• 31 октября 2022
Ответ дляtinavk
А чё флаг вверх жёлтым?
Чё
nezhinka• 31 октября 2022
Ответ дляVivaForever
А помните как нас пугали страшилкам,что если придёт НАТО,здесь будет выжженная земля,а сейчас мы уже ждём побыстрее бы
Я не пам´ятаю, хто й коли лякав?
Lady luck21• 31 октября 2022
Ответ дляElizaP
США срочно перебрасывают новейшие ядерные бомбы в Европу. 480 новейших ядерных бомб прибудут на базы в Европу в декабре 2022.
Россия должна согласиться на требования Украины. У террористов ещё есть время...
Какие требования? Не несите бред. Если ядеркой россия ударит по нам, ответ будет тоже по нашей территории но рос. Объектам. Так чему вы рады?
Jimson• 31 октября 2022
Ответ дляElizaP
США показывает полную готовность защитить страны НАТО от возможной российской угрозы. Мы, население Украины, являемся показательным примером того, что произойдет с теми, кто не под защитой США и НАТО.

Наша верхушка десятилетиями сливала россии вооружение в обмен на дешевые нефть и газ, которые они продавали за вполне реальные деньги, в том числе и нам. Отличная схема, рассчитались ракетами, продали газ, поделили прибыль, свалили за кордон (детей-то уж точно туда отправили). Нам разгребать.
Наивка• 31 октября 2022
Ответ дляТайТаке
Девочки ,что там с тем кораблем Макаровым или как его ? Это они сами себя шандарахгули? Где почитать ,листаю тг но ничего
https://site.ua/arkadiy.babchenko/admiral-makarov-...

Я вам хочу сказать, что РЛС «Адмирала Макарова» - это лучшее, что может быть, кроме непосредственно потопления. Практически всю воздушную защиту на черноморском флоте тянул «Москва». У него на борту 64 ракеты С-300. Ну, было. Одновременно он мог отстреливать 12 ракет, дальность поражения цели 150 км, высота 27. Один дивизион С-300 состоит из шести пусковых установок по четыре контейнера. То есть, на борты «Москвы» было примерно три дивизиона С-300.
Плюс две «Осы» и одна шестиствольная автоматическая установка 30-мм.

После того, как все это булькнуло, основная задача по противовоздушной обороне легла на «Адмиралов» - «Макарова» и «Эссена».
У них с ПВО похуже. ТАм стоит комплекс «Штиль» - который является морским аналогом ЗРК «Бук».
Тоже не трубочка с напальчником, но до трех дивизионов С-300 не дотягивает.
Плюс 30-мм установки - тут, правда, две - и восемь ракет «Игла».

И вот теперь, если информация про РЛС верная, нет ничего и этого. Нет РЛС - нет ПВО. То есть, «Адмирал «Макаров» теперь беззащитен. Нет, его, конечно, закрывают береговые системы, плюс то же самое вооружение на «Адмирале Эссене», но сам он теперь - слеп.

Восстановить РЛС они в Севастополе могут - но на это нужно время.

А значит, я думаю, в ближайшие ночи надо ждать вторую серию. Давайте поиграем в игру «Слепой орк плавает на тазике».
В неё ведь можно играть и вдвоем.
Ну, спокойной ночи.

https://t.me/babchenko77/6703
Наивка• 31 октября 2022
И не могу не добавить

https://t.me/babchenko77/6703

За Украиной теперь преимущество в артиллерии в Херсонской области, пишет NYT. По оценкам собеседников издания, сейчас стороны обмениваются примерно равным количеством ударов, при этом украинские более дальние и точные - благодаря западным поставкам оружия.

’Мы можем достать до них, а они до нас - не могут. У них нет такого оружия’, - сказал в разговоре с NYT майор украинской армии, командующий артиллерийской батареей на херсонском фронте. По его словам, интенсивность огня со стороны российской армии снизилась втрое, что может говорить о нехватке боеприпасов у сил РФ. ’Есть мнение, что российская армия бесконечна, но это миф’, - подчеркнул украинский военный.

Ну, а вот и паритет.
Плюс AТACSM уже приехали.
В добрый путь, ребят.
Ваш Дед.
VivaForever• 31 октября 2022
Ответ дляnezhinka
Я не пам´ятаю, хто й коли лякав?
наверное раша методички
Amalpi• 31 октября 2022
Ответ дляtinavk
А чё флаг вверх жёлтым?
Это не украинский флаг

Zelenkа• 31 октября 2022
Ответ дляПодрысь
а вы людям всегда указываете что делать? или только здесь мните из себя не весть что? Не в первой теме прослеживается за вами такое, находите удовольствие цеплять людей? Нарветесь на того, кто покажет вам направление..
Не завжди, тільки сьогодні нервова, вибачте. Найшло щось на мене, просто нервів немає вже. Ці понеділки для КО вже вимотують морально.
Ще раз вибачте.
il-mari• 31 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Та все ок, і ви вибачте. Просто нерви ні в сраку сьогодні
я вас дуже розумію, сама отаке пишу з нервів...
ТайТаке• 31 октября 2022
Ответ дляНаивка

В неё ведь можно играть и вдвоем.
Ну, спокойной ночи.

https://t.me/babchenko77/6703
Благодарю . Там у него классный оазбор почитала.
Zelenkа• 31 октября 2022
Ответ дляil-mari
Пробачте мене❤️
il-mari• 31 октября 2022
Ответ дляZelenkа
Пробачте мене❤️
Мир!!!!
Another Lyolya• 31 октября 2022
Ответ дляТайТаке
Вот тоже по теме атаки дронов, разбор от Сержа Марко: https://site.ua/serg.marco/ukraina-vs-cernomorskii... Довольно доходчиво, не считая некоторой безграмотности автора))