Ашотакоя• 31 октября 2022
Дівчата з дітьми, їдьте в Англію хоч на зиму
Хто має можливість, для дітей тут всі умови. Прекрасні школи. Якщо не працювати виплат вистачить на харчування і все інше.
Живу з спонсорами, комунальні не плачу. Все решту за свій рахунок. Є багато спонсорів які годують, мені теж пропонували мої . Є організації які допомагають одягом над їжею. Тут не пропадете , хто боїться - наважуєтеся.
Я працюю 3 дні на тиждень по 5-6 годин , за два місяці заощадила 2000£. Це з тим , що все що потрібно купую сама, і жодні організації за їжею/одягом не звертаюсь .
Отвечаю всем• 31 октября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Там машина копейки стоит. Дорогая страховка. Подружка выехала 16 сентября, уже с мужем купили себе машину. Сестра ее с мужем выезжали на своей, поэтому паромом ее туда перевезли.
Зачем ерничать ? Ирландия отличная страна для переезда.
И жильё купят - оно ж там тоже копейки стоит?
СтелькаОТединицы• 31 октября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Хлам да, копейки. У меня сестра тоже в Канаде купила за копейки. Какая цена, такая и машина. )
Не правда
Куратор дебошей• 31 октября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Поездить какое то время хватит. А там жизнь покажет, нужна она будет или нет.
У нас запорожцы до сих пор ездят. Лучше чем пешком.
Пушистая киска• 31 октября 2022
Ответ дляКуда_бежать
С трудом верится в эту байку , как все радужно в Англии , ще й заощадыла, ага, друзья в Лондоне много лет живут, муж работает в Англии и таких розовых поней там не видят, а тут беженка и в полном шоколаде 😂 тема вброс . Хер мы уедем с Украины !
Чому ні? Якщо не витрачати на житло, одяг + працювати + виплати = нормально може получитись. Але то треба щоб повезло.
Бо у більшості починаються проблеми зі спонсорами, нюанси на 2-3 місяць .
Оле Лукойе• 31 октября 2022
А спонсору вы сказали про свою заначку? Я у вас на шару поживу, вашей коммуналкой попользуюсь, а деньги отложу себе на машину.
Куратор дебошей• 31 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Не купят. Они пока присматриматриваются. Будут жить в бесплатном.
Не завидуйте
Дона Ко Ко• 31 октября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
И работать на машину старую. Конечно лучше.
Отвечаю всем• 31 октября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Не завидуйте
У меня квартира в Италии - чего мне завидовать?
Налитое яблочко• 31 октября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
вартість пального в Україні для таких людей була захмарною, а переїхав на острів британський і легко можеш собі дозволити пальне за фунти:))
СтелькаОТединицы• 31 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Почему не 3 ?
MacOS-ница• 31 октября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Для меня Украина лучше всего)) Польша да, как пересидеть. Про медицину интересно. Мне тоже важно. Сколько ждать врача надо было в Британии?
Я нашла украинского педиатра и стоматолога, по-другому это нереально долго. Педиатр 50 фунтов прием в клинике через 3 дня(наш)-50 фунтов(2500 грн). Стоматология дорогущая вобще.
Мария-a546• 31 октября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Было куча времери на это
8 месяцев почти
А в голову не пришло, что кто-то не стремился туда выезжать, а надеялись, что здесь наладится. И о каких восьми месяцев вы говорите, все кто у меня выехал в Британию обстроились там вначале, сейчас не знаю никого кому бы удалось выехать без знакомства или родственников, пытаются, но безуспешно спонсоры не принимают.
СтелькаОТединицы• 31 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
В Украине - три.
Я про Италию .
У меня 5 в Украине .
Ашотакоя
• 31 октября 2022
Ответ дляIcekream
)))сижу,пью эль и Вас читаю)
ну как же без срача)
класно вам
Отвечаю всем• 31 октября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я про Италию .
У меня 5 в Украине .
А зачем мне три в Италии? Одной вполне хватает. Сын будет там учиться.
Срочнокпсихологу• 31 октября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
ці люди вже емігранти виявляється, а не біженці..
Часто одне переходить в друге, таке життя.
Нас в аеропорту зустрічала офіцер - жінка з африканської країни, котра була біженкою 50 років тому, емігранткою 40 років тому, а тепер повноцінний громадянин.
Налитое яблочко• 31 октября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
перспектива радує, головне дожити
СтелькаОТединицы• 31 октября 2022
Ответ дляМария-a546
Ну так нужно дальновидными быть и шевелиться,а не причитать и налеятся на зеакомых ( снова украинская черта) теперь ,когда программа почти остановлена.
MacOS-ница• 31 октября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Спасибо) про медицину расскажите, пожалуйста. С чем сталкивались кроме стоматологии.
Слава Бонюгу набрала все с дома, лечила ребенка нашими лекарствами без осложнений. Но кровь здать, например,жто квест. А зачем, а чего, через неделю и т п, может повезет. Врачи в основнтм индусы, без халатов. Злание поликлиники государственной, как сарай, простите.
Ашотакоя
• 31 октября 2022
Ответ дляПутающаяся
Це не Ваша тема була, що спонсори,старенькі люди,та не дозволяють зливати воду в туалеті після себе, економлять?
Ні . Мої питали ще на початку вересня чи опалення включити. Але я їх добротою не зловживаю. Єдине що і душі довше , бо волосся довге .
Куратор дебошей• 31 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
К чему тогда ваш сарказм ? В данной ситуации он неуместен
Кина_не_будет• 31 октября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Подружка и вся ее большая семья и друзья в Ирландии. Устроились очень хорошо. Шикарное пособие. Живут в коттедже плюс питание. Работать можно 3 часа в день, но они не работают, т.к. им на все хватает более чем. Возвращаться пока не планируют.
Всего их там более 10 человек. Все в разных городах, но у все отлично.
Кому как повезет
Пусть попробуют снять жилье)
Во-первых,им никто не сдаст
Во-вторых, никакого пособия не хватит - сразу в минус улетят
Во-первых,им никто не сдаст
СтелькаОТединицы• 31 октября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Пусть попробуют снять жилье)
Во-первых,им никто не сдаст
А зачем им снимать если они живут в отдельном бесплатно?
Кина_не_будет• 31 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
И бензин бесплатный наверное)
Да и вообще там все дешево - прям халява сплошная)
Oksana0612• 31 октября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Твердопаливний то жесть, нехай таким русня топить. У батьків був. Здуру поставили. Мама довго матюкалася .)))
В нас сучасний, економний, +бойлер 150 літрів гарячої води без зайвих затрат і ціна на газ не цікавить, стоїть в котельні але це справа не жіноча, дійсно. Ну і ще камін в будинку і сонячні батареї, плануємо максимально не залежати від цін держави на енергоносії.
Куратор дебошей• 31 октября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Пусть попробуют снять жилье)
Во-первых,им никто не сдаст
А зачем им это сейчас ? Их никто из жилья не выгоняет и продуктовине лишает.
Амвот когда закроют программу , тогда и решат - оставаться или уезжать.
Отвечаю всем• 31 октября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
В том, что в Европе ничего дешевого нет. И чтобы там нормально жить - нужны годы и годы. Выплаты скоро прекратятся, а дальше?
Куратор дебошей• 31 октября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Тоже не поняла вопрос))