Ашотакоя• 31 октября 2022

Дівчата з дітьми, їдьте в Англію хоч на зиму

Хто має можливість, для дітей тут всі умови. Прекрасні школи. Якщо не працювати виплат вистачить на харчування і все інше.

Живу з спонсорами, комунальні не плачу. Все решту за свій рахунок. Є багато спонсорів які годують, мені теж пропонували мої . Є організації які допомагають одягом над їжею. Тут не пропадете , хто боїться - наважуєтеся.

Я працюю 3 дні на тиждень по 5-6 годин , за два місяці заощадила 2000£. Це з тим , що все що потрібно купую сама, і жодні організації за їжею/одягом не звертаюсь .
Кина_не_будет• 31 октября 2022
Родственники мужа из Одессы рванули всей семьей(зачем, непонятно, конечно,т.к. там отличное ПВО)
В итоге сейчас в Ирландии. Муж был зернотрейдером и имел хорошие деньги. Там же устроился посудомойщиком за 3 копейки(
Их семью поселили в гостинице. Холодно,сыро, кормят 2 раза в день. Если опоздаешь,то товои проблемы. И еще рейды устраивают по номерам на предмет еды. нельзя в комнату нести ничего и даже если сами купили,то все изымают. Вот как с детьми там можно жить?
Дома остались 2 квартиры и 2 машины
Летели из Румынии туда
Я бы ни за что а такие условия не согласилась(разве что если б разрушено было свое жилье)

Отвечаю всем• 31 октября 2022
Ответ дляКсенияяяяя
Я не кацапка і пишу без аноніму, але такої ж думки. В кого в пріоритеті назбирати виплати і спонсори з комунальними та їжею, ті приживалки, а не тікаючі від ракет.
Я 1,5 місяці сиділа в селі у чужих людей у відносній безпеці, поки у березні в Київ прилітало, вити хотілося, так тягнуло додому. Зараз з такими вже звичними понеділками легше, ніж тоді було
Меня бесят приживалки, которые меряются количеством шары в Европе. Каких кому плюшек надавали. Это как-то унизительно. Такое ощущение, что такая беднота уехала, «слаще морковки ничего в жизни не ели и не видели».
Нормальные люди в Европе не пособиями меряются, а выходят на митинги за Украину, волонтёрят, пропагандируют нашу страну. Вот таких уважаю. И таких Слава Богу немало.
Срочнокпсихологу• 31 октября 2022
Ответ дляСкелет дыни
а ви не думали, що зайняли місце мами з Херсону чи Бахмута?

мій син зараз в ЮК навчається
прийшло 6 нових в групу з України - всі говорять, що використали шанс для переїзду - так само 100-150 км від кордону
на пари не ходять , хамлять студентам іншим - насміхаються з сина, у якого жодного пропуску - бо вчиться дитина

та і жодного пенса не бере у держави - живе у родича

от такі як ви і позорять націю
стидоба
Ні, місця було багато для всіх бажаючих. Я пропонувала знайомим - не хотіли їхати. Всі хто хотів - виїхав і ще може виїхати. Ну то треба трохи напрягтися звісно, почитати, написати, білети купити...
ФруктЕщеТот• 31 октября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
а без детей пусть мерзнут под ракетами? блин, как же бесит подобное лицемерие, мол только дети заслуживают жизни
А без дітей ви що працювати не можете і забезпечувати себе?
Кондуктор автобуса• 31 октября 2022
Ответ дляЛЮБА
Младшему 16 ( в начале войны 15 было) , сказал брата старшего и папу не оставит , только в Украине остаёмся и точка .как то переживем !
Який він у вас молодець.
Icekream• 31 октября 2022
)))сижу,пью эль и Вас читаю)
ну как же без срача)
Путающаяся• 31 октября 2022
Ответ дляАшотакоя
Я б не сказала , що з місцем повезло . І будинок ... Живу з парою 70 років. Будинок як музей їхнього життя. Мої речі 2 місяці в валізі , бо шафи завалені їх речима. Але то тимчасово ,тож не парюсь
Це не Ваша тема була, що спонсори,старенькі люди,та не дозволяють зливати воду в туалеті після себе, економлять?
Пропеллер на 6 персон• 31 октября 2022
Ответ дляАшотакоя
#1 не читайте
#2 я заробила і заощадила . Не вкрала.
#2 правильно.
всем кто фукает пусть представят, что вы все сэкономленное потратили на питание,гигиену,одежду,обувь и развлечения.
СтелькаОТединицы• 31 октября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Дома остались 2 квартиры и 2 машины
Летели из Румынии туда
Почему же они до сих плр там?
Украинцы умеют прибедниться
Вот не зря говопят ,что жлобство наша национальная черта

Дона Ко Ко• 31 октября 2022
Ответ дляOksana0612
В мене ще крім газ/електро ще твердопаливний який нагріває бойлер на 150 л.
Твердопаливний то жесть, нехай таким русня топить. У батьків був. Здуру поставили. Мама довго матюкалася .)))
Кина_не_будет• 31 октября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Почему же они до сих плр там?
Украинцы умеют прибедниться
Потому что выехали вместе с мужем как-то по-хитрому
Если вернутся и что-то пойдет не так,то мужа не выпустят второй раз(
Потому и сидят там
А без него она не хочет возвращаться с детьми
Срочнокпсихологу• 31 октября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Дома остались 2 квартиры и 2 машины
Летели из Румынии туда
Это временно, подучат язык, найдут работу получше, купят 2 и 3 машини (машина тут как ботинки). Но дети уже сейчас ходят в школу, мальчиков чрез год в армию не заберут...
Это временная жертва любого эмигранта, вклад в будущее своих детей.
Не все верят в радужное будущее Украины.
СтелькаОТединицы• 31 октября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Потому и сидят там
Аааа...теперь поеятно )
Ну ШТОШ
Куратор дебошей• 31 октября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Дома остались 2 квартиры и 2 машины
Летели из Румынии туда
Подружка и вся ее большая семья и друзья в Ирландии. Устроились очень хорошо. Шикарное пособие. Живут в коттедже плюс питание. Работать можно 3 часа в день, но они не работают, т.к. им на все хватает более чем. Возвращаться пока не планируют.
Всего их там более 10 человек. Все в разных городах, но у все отлично.
Кому как повезет
Дона Ко Ко• 31 октября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Четыре машины купят. Четыре.)))
СтелькаОТединицы• 31 октября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Четыре машины купят. Четыре.)))
Купят 100%!
Их там много и она им нужна.
Кина_не_будет• 31 октября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Кому как повезет
Не, эти через распределительный центр в отель попали
Первые пару дней спали на стульях сдвинутых(
Мария-a546• 31 октября 2022
Тільки ви затікли написати, щоб потрапити до Англії потрібно спонсорство, яке наразі майже неможливе.
Icekream• 31 октября 2022
не надо ехать в Англию)я серьезно)
не надо это Вам)срачеустраивателей здесь не любят.англичане тихие и мирные люди,везде sorry,sorry)
мы посидим тут за вас)я ,например,сижу с удовольствием до августа у спонсоров,пособие с бенефитами 1015 + на 500 нашла подработку)

СтелькаОТединицы• 31 октября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Кому как повезет
А какое там пособие ?
Налитое яблочко• 31 октября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
ці люди вже емігранти виявляється, а не біженці..
Куратор дебошей• 31 октября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Четыре машины купят. Четыре.)))
Там машина копейки стоит. Дорогая страховка. Подружка выехала 16 сентября, уже с мужем купили себе машину. Сестра ее с мужем выезжали на своей, поэтому паромом ее туда перевезли.

Зачем ерничать ? Ирландия отличная страна для переезда.
СтелькаОТединицы• 31 октября 2022
Ответ дляМария-a546
Было куча времери на это
8 месяцев почти
Сарафанное радио• 31 октября 2022
Жизнь в прыймах подходит не всем. Это на большого любителя.
Кина_не_будет• 31 октября 2022
Ответ дляКуратор дебошей

Только жилья там не снять
его катастрофически не хватает
я как-то смотрела объявления о продаже
на весь остров 800 предложений
Куратор дебошей• 31 октября 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
А какое там пособие ?
900 евро она получает, а муж меньше, как на 2 члена семьи. Если не ошибаюсь.
Ее подружка там с марта месяца. Сидит на пособии и уже больше 2000 евро отложила
MacOS-ница• 31 октября 2022
Ответ дляМій не такий
А вы из какого города Украины? Моей подруге из Ха тоже в ЕС все убогим кажется.... расскажите при 16 гр у них там как принято ходить в валенках на ногах и в телогрейке? Полы из чего у большинства ламинат? Из-за сырости плесни на стенах есть?Ну что вас ещё « убило» в бытовом плане?
Плесень проблема номер один. Рамы на ркнах деревчнные со щелями в осеовном. Я из Киев обл. Была у родственников, так бы не поехала к чужим.Они ходят в ботинказ и шортах, например. Некрасивые, неуходкнные, красятся женщины так, что тоналтный в пять слоев видно. При том, что косметика там дорогая, а результат ужасный на них. В домах и внкшне во дворах такое, искусств цветы, нет уюта как по мне. Да, полы или ламинат или линолеум
СтелькаОТединицы• 31 октября 2022
Ответ дляКуратор дебошей

Да с этим проблем никаких у них не будет в блидайший месяц -два.
Мужик с ними.
Тут одна с ребенком и уже об этом думаю .
Куратор дебошей• 31 октября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Только жилья там не снять
его катастрофически не хватает
я как-то смотрела объявления о продаже
на весь остров 800 предложений
Им дали жилье по программе. Выехали они 16 сентября
Дона Ко Ко• 31 октября 2022
Ответ дляКуратор дебошей

Хлам да, копейки. У меня сестра тоже в Канаде купила за копейки. Какая цена, такая и машина. )