Белая и пушистая• 31 октября 2022
Якщо стерилізованого кота годувати звичайним коромом?
Він стане товстим?
Гордая_птичка• 31 октября 2022
Товстим він стане, якщо їстиме забагато)
А от він звичайного корму можуть бути проблеми типу сечокам´яної хвороби. Беріть краще хороший корм для стерилізованих котів, можна й для профілактики.
ПанВиктория• 31 октября 2022
Мы своего кормили обычным кормом, + варила ему каши на сердечках, печени куринной. Весил зимою 4200. Летом 3.800. Нормальный кот был.
Мы ему рыбу не давали. Не знаю почему, так сказали после стерилизации.
Белая и пушистая
• 31 октября 2022
Ответ дляГордая_птичка
Він більше дворовий. Часом і пташку і мишу може з´їсти.
Белая и пушистая
• 31 октября 2022
Ответ дляLeka_Leka
у меня стерилизованная кошка. Ест мало , но 8 кг живого веса, вместо 5 , которые ей положены) Ей просто в лом бегать, гулять. Поела и спит.
Мій 6 важить взимку. Літом 3))
Меряю от единицы• 31 октября 2022
Моя кошка стерилизованная ест обычный корм. Не толстая ест не много. Корм всегда в свободном доступе
Белая и пушистая
• 31 октября 2022
Ответ дляСмурфик
Просто контролируйте вес кота и дневную дозу.
Я даю стільки скільки він просить. Інакше він проходу не дає
ТихоЯ• 31 октября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Мій 6 важить взимку. Літом 3))
моя квартирна) коли була вулична, звідки ми її і забрали - важила 3.800)))
По моїм спостереженням коти які їдять звичайну їжу крім риби- живуть довше. Ми кормимо сухим Роялом, від звичайно їжі є проблеми з туалетом, схоже вуличне життя буде мститися нам все життя
Та легко!• 31 октября 2022
Сестра кота кормила обычным кормом. Началась мочекаменная болезнь. Она за операцию заплатила почти 400 евро( мы в Германии). В ветклинике сказали, что ему теперь только спецкорм покупать. Второму коту тоже корм сказали покупать специальный. Попроще, чем первому, но тоже не простой.
Электричка• 31 октября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Якщо активний, рухається багато, то можна звичайний корм
Белая и пушистая
• 31 октября 2022
Ответ дляТа легко!
Може породистий і примхливий
МошеЙница• 31 октября 2022
Кастрация убирает один из аспектов активности - половое поведение. Если оно у кота занимало одну из важный ролей по энергозатратности, то может набрать вес.
Если вес кота остается стабильным, его можно кормить обычным, не для кастратов, кормом.
МошеЙница• 31 октября 2022
Ответ дляПанВиктория
Рыбу не вообще нельзя - ее часто нельзя. Потому что в ней много фосфора. Его избыток откладывается в почках, со временем разрушая их.
Раз в неделю можно.
МошеЙница• 31 октября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
А так нельзя. Превышать дневную норму не стоит.
МошеЙница• 31 октября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Може породистий і примхливий
Часто дело в пониженном водопотреблении. Если корм влажный или натуралка (сырые мясные миксы), то там достаточно влаги кот получает и из еды. А вот с сушкой иначе. Она мало того, что дегидратирована, так еще и ее надо в желудке водой размачивать. А коты по природе - малопьюшки. Поэтому надо провоцировать интерес к воде. Есть пищевая добавка у про план, стимулируюшая жажду. Можно фонтанчик купить - для котов по умолчанию проточная вода чище стоячей. Да и шумит, лишний раз привлекает внимание.
Ну или много мисок с водой в самых разных местах. И обновлять 1-2 раза в сутки.