Night1990• 31 октября 2022

О кошках

У кого кошки хлеб едят? Ето норм? Только что сьела маленький кусок..бывает макаронину стащит.
Young cat• 31 октября 2022
Да,их привлекают дрожжи.Но лучше не увлекаться
Ива Купальская• 31 октября 2022
Нашей новой 2 мес, вчера пробовала булку с маком) маленький кусочек, я даю, возраст такой- все пробовать. Моя первая кошка ела огурцы, дыни, конс.горошек, суп со сметаной, борщ со сметаной) как собака все пробовала. Теперешняя ниче не ест, принцесса фигова с-под забора ) потому мелкой позволяю все, чтобы был интерес к новому
Ива Купальская• 31 октября 2022
Кстати старшей покупаю аптечные дрожжи для шерсти, курсом баночку таблетка в день. Она страдает анемией и лезет шерсть и не девочка уже, 9 лет
Elengo83• 31 октября 2022
Моя перша киця дуууже любила хліб, тільки якщо м’якуш зім’яти в комок, як пластилін. Це для неї була сама така вкусняха, краще за ковбаску) Я робила їй такі маленькі кульки, як копієчка, і кидала на підлогу, вона якись час гралася, ганяла їх, а потім ловила і з’їдала. Квартирна киця) це була її єдина здобич, ну ще інколи мухи, але їх не поганяєш…
Ще обожнювала огірки, кавуни, дині. Потім був котик, їв сирий буряк, та так їв, що аж хрумкіт на всю хату стояв. Зараз дві дівулі - одна їсть все, іншій пробую вже четвертий сухий корм. Бельгію ми не їмо, Україну тим паче, Германію через раз, Швейцарію теж через раз.. Скоро буду вмикати режим гречки…
like it• 31 октября 2022
Ответ дляИва Купальская
Пивные дрожжи? Можете показать какие?
Виктория Победина• 31 октября 2022
Нормально, пусть ест, если нравится.
JaSonechko• 31 октября 2022
Если кусочек - ниче страшного. Если только хлебом и кормить или просто много давать - то не стоит, конечно)
JaSonechko• 31 октября 2022
Ответ дляElengo83
А как Вы вводите новый корм? Его же надо вводить очень постепенно, сначала заменив 5% старого новым. И так понемногу, за 2 недели, заменить полностью.
Резкая смена корма может привести к проблемам с жкт.
А новое многие коты не жрут, потому что стремно. Оно неизвестное и кот не знает, отрава или нет, будет после такой непонятной еды животик болеть или нет. В том числе и поэтому меняют корм постепенно очень - они тогда не просекают подвох.