Манный комочек• 01 ноября 2022

Возвращаюсь домой, дома без работы.

Возвращаюсь домой с Германии мне 41 год . Переживаю очень что осталась дома без работы в первый день войны отработала и больше не вышла ,работала кассиром на АЗС. Выехала в панике со спокойного региона. Теперь и тут себя не нашла очень тяжело было и дома без работы маленький город без перспектив.
Брыкалка• 01 ноября 2022
Чим вам Німеччина не догодила?

КрытыхРынков• 01 ноября 2022
Зачем возвращаться?
автор Манный комочек • 01 ноября 2022
Ответ дляБрыкалка
Чим вам Німеччина не догодила?
Жить в деревне за 25 км от города ,без машины и работы, курсов нет очередь вперёд на год. Автобусы ходят редко магазинов нет
Брыкалка• 01 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
В інше місто, в іншу країну, все одно можливостей більше, ніж в Україні
Леска• 01 ноября 2022
А переїхати в місто побільше в Німеччині не ввріант?
КрытыхРынков• 01 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
А в Украине лучше?
Айфон13• 01 ноября 2022
а чому ви не знайшли чоловіка досі?

Я супер-пупер• 01 ноября 2022
Работу кассиром на АЗС, думаю, Вы вполне опять найдете.
КрытыхРынков• 01 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Ну так сидите сериалы смотрите в деревне) свет,вода,крыша над головой есть) пособия хватит экономно перезимовать
автор Манный комочек • 01 ноября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
В том то и дело что город маленький не найду.
Кондуктор автобуса• 01 ноября 2022
Сидите там
Как я жалею, что не выехала
dulenok• 01 ноября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
у меня подруга так сидит в какой-то глохомани в Германии...я ей так и сказала- не рыпайся. Вернуться в Харьков и посидеть тут без денег и работы ты всегда успеешь. Но тут еще может быть холодно и без света.
Кондуктор автобуса• 01 ноября 2022
Это у вас была истерика, что ваши коллеги на вас обижаются?
барабанщица• 01 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
а чому ви не знайшли чоловіка досі?
А ви знайшли?
Ms. Анонимная• 01 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
В чем суть создания темы?
барабанщица• 01 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Пособие платят? Отдыхайте.
Ms. Анонимная• 01 ноября 2022
Ответ дляЛеска
Это надо попу поднять. Бездушные немцы не хотят взять Автора и перевести в город, найти жилье и оформить документы.
Цикавенная• 01 ноября 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Сидите там
Как я жалею, что не выехала
Почему жалеете, а не выезжаете?
Айфон13• 01 ноября 2022
Ответ длябарабанщица
А ви знайшли?
в мене нема потреби

KaZk• 01 ноября 2022
Ответ дляЛеска
Це соціальне ( безкоштовне житло) якщо знімати за власний рахунок- дуже дорого, а на роботу без знання німецької хочаб В1 не беруть)
автор Манный комочек • 01 ноября 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Да и тут не сложилось и дома без работы
Чай не пью, только кофе• 01 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Вы можете искать другое жилье в пределах своей земли как я поняла.
Язык можно он лайн учить.
Откладывайте пособие
В Украине очень плохая ситуация и лучше будет не знаю когда...
Люди без света воды тепла днями и это не считая ракет которые летают беспрепяьственно
АБВГДэшница• 01 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Да и тут не сложилось и дома без работы
Вас оттуда выгоняют?если нет перезимуйте
и ищите в чатах местых по волонтерам, хоть комнатушку но в гороед что бы работу найти
KaZk• 01 ноября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Дуже важко знайти зараз житло… навіть за гроші
автор Манный комочек • 01 ноября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Сейчас нет жилья вообще
барабанщица• 01 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
в мене нема потреби
Верю. И даже понимаю, почему вам в парке не холодно
Айфон13• 01 ноября 2022
Ответ длябарабанщица
Укуси меня• 01 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Это не ваша была тема про то что вы работали на АЗС а теперь коллеги вас не принимают и оижаются что вы выехали, а вы не знаете вернуться или нет на прежнюю работу?
Любящая болтать• 01 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Так вам деньги там платят, бесплатное жилье
Разведка Маша• 01 ноября 2022
Автор, ну до города 25 км., а до станции сколько? Автобусы же ходят или даже поезда. У меня тоже до города столько и до ЖД станции 1 км, ничего привыкаем, дышим воздухом и наслаждаемся прогулкой.