Манный комочек• 01 ноября 2022
Возвращаюсь домой, дома без работы.
Возвращаюсь домой с Германии мне 41 год . Переживаю очень что осталась дома без работы в первый день войны отработала и больше не вышла ,работала кассиром на АЗС. Выехала в панике со спокойного региона. Теперь и тут себя не нашла очень тяжело было и дома без работы маленький город без перспектив.
Анонимушка• 01 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
а чому ви не знайшли чоловіка досі?
Забавный вопрос))) Думаете каждую там ждет прынц?
Чай не пью, только кофе• 01 ноября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Вас оттуда выгоняют?если нет перезимуйте
и ищите в чатах местых по волонтерам, хоть комнатушку но в гороед что бы работу найти
На фига ей идти мыть посуду и унитазы...смысла в этом ноль
Манный комочек
• 01 ноября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Автор, ну до города 25 км., а до станции сколько? Автобусы же ходят или даже поезда. У меня тоже до города столько и до ЖД станции 1 км, ничего привыкаем, дышим воздухом и наслаждаемся прогулкой.
Только автобусы
Разведка Маша• 01 ноября 2022
Редко автобусы - это какой интервал? И вообще редко, зато четко по времени
Холодная каша• 01 ноября 2022
Зря, посидите до весны, просто послушайте и не едьте! Оставайтесь на зиму в Германии. Весной вернётесь домой. Если вы далеко в деревне, значит за зиму подкопите немного от пособия. Мы в городе, так все тратим, не получается откладывать. Купите проездной по своему городку и ездите по нему по выходным по всей земле. Плюс в выходной можно взять 1взр и 3 детей до 15 лет на этот ваш один билет. Мы уже все большие города так посмотрели. Но это в пределах вашей земли. Вообщем займите себя на зиму. Поймите, пуйло не остановится, неизвестно как будет, Ася зима может пройти без тепла , света, воды. Просят же кто в Европе, перезимуйте! Эти просьбы не с потолка, они обоснованы. А весной приедите и найдете работу. Такая работа как у вас была всегда будет.
Чай не пью, только кофе• 01 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Жить в деревне за 25 км от города ,без машины и работы, курсов нет очередь вперёд на год. Автобусы ходят редко магазинов нет
Вчера опять обстрелы всей Украины..
То вы забыли как это...сирены...взрывы....
Сидеть без света часами...и это еще не зима..
Займитесь спортом..бегайте по утрам...учите язык...хоть английский, он везле пригодится...найдите компанию себе и вместе выезжайте в город
Продавец овец• 01 ноября 2022
Ответ дляdulenok
у меня подруга так сидит в какой-то глохомани в Германии...я ей так и сказала- не рыпайся. Вернуться в Харьков и посидеть тут без денег и работы ты всегда успеешь. Но тут еще может быть холодно и без света.
Боже мой, какая же Вы НАСТОЯЩАЯ подруга. У меня аж мурашки по телу пошли как прочла Ваш пост.
Мои перестали отвечать мне сразу, как только узнали что я выехала.
Перестали писать даже те, кто мне обязан в какой то степени своей жизнью.
Пусть Вас Господь бережет.
Крепко Вас обнимаю
Пусть Вас Господь бережет.
Крепко Вас обнимаю
Ms. Анонимная• 01 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
В том то и дело что город маленький не найду.
Какая же Германия убогая страна, одно село на всю страну... И как туда половина Восточной Европы и наши граждане, ездят на заработки, непонятно прям...
Радикальная• 01 ноября 2022
Ответ дляАнонимушка
Вы хоть вежливая) я б написала, что тупой вопрос
Не раскрытый парашют• 01 ноября 2022
Я так понимаю, у вас бесплатное жилье + пособие. И Вы хотите домой только потому, что там глушь и скучно?
А за что в Украине жить будете? Со светом и отоплением будут проблемы...
Зимуйте там
Ms. Анонимная• 01 ноября 2022
Ответ дляKaZk
Дуже важко знайти зараз житло… навіть за гроші
Повертайтеся до України, житла повно. Без світла та води, якось звикните.
Ответ дляПродавец овец
Пусть Вас Господь бережет.
Крепко Вас обнимаю
Пусть Вас Господь бережет.
Крепко Вас обнимаю
Спасибо. Я на нее иногда даже злюсь, что она ничего не пишет и фотки не отсылает - как она там, мы тут в Харькове вообще-то за нее переживаем. А она говори, что ей стыдно нам фото беззаботной жизни слать. Приедет-рубану ее как следует за это.
Обнимаю
Продавец овец• 01 ноября 2022
Автор, НЕ УЕЗЖАЙТЕ.
Пересидите пока.
Я тоже в Германии, правда с детьми. Тоже рвет крышу, но муж когда рассказывает что света нет по 6-8 часов, то понимаю что лучше тут.
И еще, Вы в деревне, деревня привязана к Земле. Ищите в той земле квартиру в маленьких городах. Напишите письмо и пусть Впм ответят в каком радиусе Вы можете искать квартиру..
Автор, не глупите, прошу Вас..
Мне 47 я и то надеюсь себя тут найти еще, а Вам только 41.
Вы в какой Земле?
Пересидите пока.
Автор, не глупите, прошу Вас..
Вы в какой Земле?
Манный комочек
• 01 ноября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы одна украинка в этой деревне?
Не с кем общаться?
Да одна , вообще не с кем общаться
Ms. Анонимная• 01 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Да одна , вообще не с кем общаться
А до войны у Вас жизнь кипела? Хобби, спорт, друзья, кафе-рестораны, огни большого города, кинотеатры, ТЦ и театр ?
Не раскрытый парашют• 01 ноября 2022
Сейчас наши украинские власти официально просят не возвращаться до весны. Хотя бы потому, что это экономит ресурсы страны.
ЯсноВидящая• 01 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Да одна , вообще не с кем общаться
Ви виїхала одна без дітей? А в яке місто України хочете повернутись? Це саме головне питання
Ms. Анонимная• 01 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Да одна , вообще не с кем общаться
Чаты для украинских беженцев, сознательно игнорируете? Чтобы найти общение? Или сидя камнем, ждете, что кто-то за Вас всё сделает?
Элька-Карамелька• 01 ноября 2022
Ответ дляАнонимушка
Моя косметолог выехала в Германию - спит и видит замуж там выйти. И все при ней, и характер, и сиськи, но печалится, что за 8 месяцев дупль пусто. Конкуренция высокая))) Но она не унывает!
Пополняю_Карму• 01 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Сейчас нет жилья вообще
И? Зимуйте. Деньги есть, жилье есть, детей( как ч поняла ) нет. Смотрите, фильмы, гуляйте, учите язык онлайн. Просто вы скучная, раз вам самой с собой не интересно и надо в войну вернуться.
Манный комочек
• 01 ноября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Дочка вернулась ещё в августе, Кировоградская обл
Манный комочек
• 01 ноября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Да жизнь кипела
Пополняю_Карму• 01 ноября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Зимуйте там
Веселее, однозначно.
Налогообложу• 01 ноября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы можете искать другое жилье в пределах своей земли как я поняла.
Язык можно он лайн учить.
Откладывайте пособие
В Украине очень плохая ситуация и лучше будет не знаю когда...
Люди без света воды тепла днями и это не считая ракет которые летают беспрепяьственно
Язык можно он лайн учить.
Откладывайте пособие
Вы в Украине?
ЯсноВидящая• 01 ноября 2022
Ответ дляМанный комочек
Якщо в Україні у вас є своє житло і робота, я б на вашому місці повернулася, раз так додому хочеться. Спробуйте будучи в Німеччині через знайомих шукать роботу в Україні в своєму місті, а може і вийде
Кондуктор маршрутки• 01 ноября 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Сидите там
Как я жалею, что не выехала
так сейчас выезжайте. кто вас держит?
Партизанка• 01 ноября 2022
Ответ длябарабанщица
Верю. И даже понимаю, почему вам в парке не холодно
Та это ж тролляка местная )