Бронетапок• 01 ноября 2022

Боюсь ехать в Украину.

Как справиться со страхом и паникой? Выехала с начала войны, живу в Европе. Очень нужно как можно срочно вернуться в Украину (оформление наследства). Придется и ребёнка с собой брать. Как вспоминаю эвакуационный поезд и то,как мы бежали из Украины в одних джинсах, и теперь вернуться... как себя настроить на поездку?
автор Бронетапок • 01 ноября 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы где?
В Альпах

Душка-свекровь)))• 01 ноября 2022
Ответ дляХвець-тець
в военное время сроки вступления в наследство заморожены до окончания войны. так что не спешите
Это не так. Буквально на прошлой неделе подавала.
Все работает, но сроки продлены. Теперь не 6 мес а 10.
наКоблучках• 01 ноября 2022
Автор, я приїхала по справах в Ужгород. І не можу примусити себе повернутися. Тут аж дихати легше.
Не бійтесь, я зробила висновок, що, сидячи в безпеці на острові, я дуже все через себе пропускала і не жила, а існувала. Люди в Україні продовжують жити, так і треба.
МЕСТО_Встречи• 01 ноября 2022
Не бійтесь,тут не так страшно,не в бойових точках,звісно,там мають бути тепер лише військові..,мені справді,було набагато страшніше за кордоном,ніж тепер -вдома!І всі хто повернувся,такої ж думки!
Малинка• 01 ноября 2022
Я дома уже полгода в Харькове ! Все норм👌🏻 Люблю свой дом , никуда отсюда
На морозе• 01 ноября 2022
Ответ дляРозавенная
Я знаю по своему опыту - издалека страшнее . Когда уже приехал , то все выглядит не так ужасно . Я из Харькова если что .
У вас стальные яйца
Самоучка• 01 ноября 2022
Автор, я вас понимаю. Я с 2018 года боюсь приезжать.
На морозе• 01 ноября 2022
Ответ длянаКоблучках
Я в сентябре была. Да, точно аж дышать легче и пахнет Украина иначе . Родным чем то))опять уехала и скучаю....
LinaFoxy• 01 ноября 2022
Ответ дляЛо Шарик
В марте было все гуд. И отопление , и свет, и горячая вода и главное -работа. Теперь нужно валить, света нет и работы нет. За сегодня получила 0, 12счасов нет света
А у нас в марте все было закрыто, и прилетало круглосуточно. А сейчас все работает, свет у меня пока только 1 раз пропадал и то не на долго. Вы из какого города?

Ухахайкина• 01 ноября 2022
С радостью вернулась в конце августа, не жалею, уезжать больше не собираюсь, хотя с марта по августа работала по специальности в Шотландии.
Железный коготь• 01 ноября 2022
Ответ длянаКоблучках
в Ужгород
а шо в Ужгороді дуже страшно було?
НеВРотик• 01 ноября 2022
Ну, от не знаю.,сьогодні в нашій квартирі немає світла з 10:00 і досі. Ні води, ні опалення. Восьмий поверх. Як мені з дітьми трьома приїхати з Польщі не знаю. Хочу додому, але розумію, що дітям краще тут.
Все набридло. Зла, знервована. Але якось так.
Главный котик• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Свидетельство о смерти блин! Выдадут лично мне в руки, что непонятно, какие почты?
А еще какие
Ло Шарик• 01 ноября 2022
Ответ дляLinaFoxy
Кременчуг. Свет отключили в 7.45. И забыли включить. Зато стадин *ука светится всеми прожекторами. Больше 13 часов . Нет света -нет работы. Из соседеего дома женщина вышла сегодня в окно.
Поревела и взяла билеты.
Уравнобешенная• 01 ноября 2022
я так в оккупацию поехала оформить и сижу теперь.
Марафетчица• 01 ноября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не согласна.
Я во Франции. Страховка покрывает стоматолога. Записываюсь даже в тот же день или в течении недели.
Все анализы, лекарства - тоже покрывает страховка. Роды в частной клинике - страховка. Жилье купить ,-1,5% годовых. Продукты по стоимости, как в Украине. Отдых на море - намного дешевле, чем лететь заграницу из Украины.
Массаж, если выпишет врач, тоже покроет страховка.
Минимальная зарплата - 1300 евро на руки, 7 часов в день.
Как с прививками во Франции? Ковид, детские - не заставляют?
Блондинка в Шоколаде• 01 ноября 2022
Ответ дляМарафетчица
Насчёт детей не знаю.
У меня 3 дозы есть. Но сейчас взрослых не заставляют вакцинироваться.
автор Бронетапок • 01 ноября 2022
Ответ дляМарафетчица
В Австрии тоже не заставляют вакцинироваться на данный момент. Из нас троих никто не привит.
Тушь для2го класса• 01 ноября 2022
И я боялась, ездила с ребенком (куда же его) в октябре.
Выдохнула, когда мы сели на поезд в Польшу...

Для драки• 01 ноября 2022
Ответ дляБентливуман
Я тоже боялась. Но уже 2 раза скаталась. Нужно было
А сколько дорога в одну сторону обошлась?
Для драки• 01 ноября 2022
Ответ дляМорковку дай
Господи, та шо ж такого страшного? Які черги на кордонах?
Думайте про те що в Україні можна бабку знайти - злиє вам віск😂
Я 16 разів їздила туди назад і далі би їздила з радісттю, але тепер вже все(((
Шо все?
Отрыжечка• 01 ноября 2022
Никто так не ’поддерживает’, как наши люди. Обос#ур и обесценят переживания моментально😏
Автор, сочувствую Вам. Если страх перевешивает, то лучше не ехать. Здоровье и жизнь важнее.
Для драки• 01 ноября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Вернулась почти месяц назад. Первый день была паническая атака, только немного подуспокоилась, случились прилеты 10 числа, снова было ’весело’. Сходила к невропатологу, пью теблетки по ее назначению. Потихоньку прихожу в себя, уже значительно спокойнее реагирую на воздушные тревоги. Но я на западе Украины. Поехать в Харьков так и не решилась.
Вы шоттакая нежная? Я тоже из ха , сейчас на зу, на тревоги не реагирую .. какие ПА? Рядом с вами бахнуло чи шо?
Главный котик• 01 ноября 2022
Ответ дляОтрыжечка
Автор обычная тролляка
Не хватало таких поддерживать
Смячиком• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
А почему не дождались оформить наследство?
Потому что с первого дня в оккупации.
Апочемучка• 01 ноября 2022
Ответ дляБентливуман
Мы когда последний раз приехали в Украину, посмотрели на цены. И еще как раз была угроза ядерки.
Так что неслись обратно в Европу на скорости 160
Встигли хоч?
Оле Лукойе• 01 ноября 2022
В моем доме в Киеве вчера не было света 10 часов, ну и воды естественно. Сегодня не было света днем 4 часа и сейчас уже четвертый час. Когда нет света, нет и холодной воды, потому что вода подается электронасосом, а не только горячей, у меня бойлет, еще у меня электроплита, интернета тоже нет, и я не смогу работать. Мы живем с ребенком вдвоем, у нас больше никого нет, никто мне кусок хлеба не принесет, если я не смогу его накормить. Вот все пишут, как хорошо, я вернулась, и все отлично, и вы возвращайтесь. Куда, зачем, сидеть в холоде, темноте, без возможности даже чая ребенку нагреть? Мне странно это читать. Надеюсь, что люди думают своей головой, а не следуют советам анонимов на советчице.
Апочемучка• 01 ноября 2022
Я от чесно не можу зрозуміти логіку людей які виїхали,ви пишете на форум,де сидить 90% проживаючих в Україні:’ Мнє страшно єхать в Украину..’ Що ви чекаєте почути в відповідь? ’Ах ти ж ,бідося,хто ж це придумав,що живій людині сюди можна їхати! Не їдь ,не ризикуй своїм безцінним життям. Ми то таке,одним більше,одним менше,хто рахує,а ти то ж скарб, сонечко,як всесвіт без тебе?!’ - таке мають відповідати,чи що?
автор Бронетапок • 01 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
Ну я получила уже советы по вопросу наследства. Извините, что задела ваши чувства, мне очень жаль.
Апочемучка• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
З питаннями спадщини консультуватись потрібно з юристами ,а не на сайті де будь хто може себе видавати за юриста чи хірурга і писати нісенітниці,і ви це добре розумієте. Так що тема явно не про спадщину)