Бронетапок• 01 ноября 2022
Боюсь ехать в Украину.
Как справиться со страхом и паникой? Выехала с начала войны, живу в Европе. Очень нужно как можно срочно вернуться в Украину (оформление наследства). Придется и ребёнка с собой брать. Как вспоминаю эвакуационный поезд и то,как мы бежали из Украины в одних джинсах, и теперь вернуться... как себя настроить на поездку?
Фантасмагория• 01 ноября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Ну так и не нервничайте так. Каждый для себя решает, где кому сидеть. Вас же никто не заставляет.
Я не нервничаю, я смеюсь)
интайм_не_предлагать• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Если каждый решает для себя сам, что делать и где ему лучше находиться во время войны, то в чем тогда противоречие? Вы ж сами говорите, что все безопасно и зачем сидеть в подвале?
Вы меня с кем-то перепутали.
Робот Вертер• 01 ноября 2022
автор, может можно не вступать в наследство?
лучше быть спокойной
КалінкаМалінка• 01 ноября 2022
Ответ дляМастер Класс
Я не розумію. Живете закордоном, а зуби лікуєте тільки в Україні? А там не можна полікувати? Дорого чи що? Що ж там хорошого тоді?
Да дорого и плохие специалисты. Поэтому из Европы едут в Украину лечить зубы, по гинекологии, проходят всех специалистов, мрт, массажи. Пока сама не столкнулась с этим, не верила.
интайм_не_предлагать• 01 ноября 2022
Ответ дляБентливуман
А я понимаю автора. У меня были такие же эмоции. Такой же страх. Но я это сделала. Потому что мне это было нужно. И в первую очередь для того чтобы побороть страх
Так я тоже понимаю страх. Я говорю о том, что спрашивать о том,как вы тут живёте, если не знаете, будете ли живы завтра, и как же мне пережить тот момент, что я временно буду жить в таких же условиях, как и вы - верх нетактичности.
Фантасмагория• 01 ноября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Ну да, ну да)
Слушайте, ну вы бегаете по невропатологам и пьёте таблетки от панических атак, а нервничаю- я?)
Ну реально смешно)
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
В Днепропетровской области в начале войны в подвале сидели неделю?
Да, с 24 февраля, как бахнуло что то возле аэропорта, так и начались воздушные тревоги днем и ночью. Вы мне на верите или что?
Бентливуман• 01 ноября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А где еще автору спросить? На форумах других стран, у людей, которые никогда не были в Украине?
По названию темы ясно о чем будет разговор. Зачем заходить в тему тем, кто не возвращался в Украину?
СиренаФеоктистовна• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Вот этого вообще не понимаю, откуда вы знаете где в следующий раз бахнет?
и чем вам помогают такие мысли?
Да, бахнуть может где угодно, так что теперь делать? Можно не ехать. Но если ехать надо, какой смысл думать так как вы?
Мао_Мяо• 01 ноября 2022
Ответ дляГлавный котик
В каком городе вы сидели в подвале
В Кривом роге.
Написала автор
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну тут каждому свое, если человек легко адаптируется к новым условиям это тоже хорошо, я не смогла, постоянно читала новости на всех языках мира и медленно доводила себя. Вернулась, как заново родилась, мне просто легче видеть и знать, что тут и как, что с родными, что с друзьями.
Я в Европе чувствую себя намного лучше во всех отношениях. Но у меня и в Украине никого нет.
МЧСница• 01 ноября 2022
Ответ дляФантасмагория
Я не нервничаю, я смеюсь)
Я так понимаю смех у вас это защитная реакция? Или для вас нормально насмехаться над человеком, который прятался в подвале в начале войны, когда все были в панике и почти никто не понимал чего ждать, как реагировать и куда бежать или не бежать?
всегдаДаДа• 01 ноября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
А что вы так переживаете за автора? Она ваше место в подвале заняла или что?
Мои подруги тоже в марте сидели в подвале ,когда в Никополе было тихо и спокойно,но боялись сирен,от того и уехали ,теперь и там сидят боятся ,что бы их квартиры не обокрали и просят чуть ли не каждую неделю приезжать в их ’замок’.Такие всегда будут чего то боятся.Говорите ,что мы адаптировались к войне?Нет,это страшно ,не за себя а за детей.И когда пандемия было по началу было страшно. Сидеть заграницей и жаловаться ,что ей страшно нам живущим ’на линии фронта’,смешно.
Как_б_не_так• 01 ноября 2022
Ответ дляФантасмагория
Ну реально смешно)
Ну я хоть понимаю, что у меня есть проблемы) Что вас так задело в том, что человек боится, не понятно. Да, не все такие смелые, как вы.
Українська Мрія• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Мы из Харькова ехали в начале марта через Днепр, поэтому удивляет, что вы сидели в подвале в это время... Если вы настолько тревожны, вам лучше не ехать до окончания войны, в лучшем случае.
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
Что именно вас удивляет, то что по сигналу тревоги люди спускались в подвал? Надо было не спускаться, делать вид, что ничего не происходит? И детям подросткам - тоже? Пусть гуляют?
Фантасмагория• 01 ноября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Я не смелая, я обычная.
И выезжала и возвращалась.
Руководствовалась своими обстоятельствами.
И выезжала и возвращалась.
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Страшно знать, что не сделал для своих детей все, что мог. Вот это для меня страшней всего. Мог обеспечить безопасность, но не сделал этого.
Мао_Мяо• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Перебежками от подвала до подвала, вы будете ехать доооолго))
Українська Мрія• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Ну уж между тревогами у вас точно было время собрать вещи. Не люблю, когда разбрасываются такими фразами ’бежали из Украины в одних джинсах’. Харьков бомбили авиацией, и то, мы успели собрать какие-то вещи.
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляМао_Мяо
Отож)))
Главный котик• 01 ноября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
Совершенно верно.
2 марта собирались. И еду в дорогу приготовили. А над головой гудел истребитель
всегдаДаДа• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Моим детям уже 30 и 33 года,они решили остаться,это их выбор.А я там где мои дети
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
Мы взяли только один рюкзак с нашими документами. Потому что просили не брать много вещей в эвакуационный поезд. Я взяла свои сбережения, чтобы потом купить именно то, что будет нужно, а не просто тащить с собой непонятный хлам и занимать чье то место в поезде.
Онанимный пользыватель• 01 ноября 2022
Ответ дляШкура Шуры
За границей всем страшно)
Ні, тут всім спокійно
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
За несовершеннолетних я решаю сама.
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляГлавный котик
Автор, так вы не сказали, что за проблемы у вас с наследством.
Его надо оформить. Вот и все проблемы.