Бронетапок• 01 ноября 2022
Боюсь ехать в Украину.
Как справиться со страхом и паникой? Выехала с начала войны, живу в Европе. Очень нужно как можно срочно вернуться в Украину (оформление наследства). Придется и ребёнка с собой брать. Как вспоминаю эвакуационный поезд и то,как мы бежали из Украины в одних джинсах, и теперь вернуться... как себя настроить на поездку?
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляНафаня Маня
да понятно, просто не понятно, как до людей не доходит, что все не могут выехать, а многие и не хотят.
Ну так не все могут во время ракетных ударов игнорировать трувогу, до людей тоже не доходит, видимо.
Додекаэдр• 01 ноября 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Ви не одна, теж боюсь. Треба до ортодонта, стоматолога, речі взяти. А страшно навіть на кілька днів :(
Боюсь аншлагу на кордонах, боюсь бомб...
Мені здається чим далі від України, тим страшніше.
Мені от ні грама не страшно вже давно. Притупилось повністю. Пох*й
Київ. Обл, не виїздила з України
Мечты сбываются• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
В приложении написано : ’не нехтуйте повітрянною тривогою, ходіть в укриття ’ игнорировать просто? Вы живете обычной жизнью?
Автор, вы капец , волшебная. Да!!!! Да, автор. Мы тут живём обычной жизнью. Никто никуда не бегает. Да и не бегали особо.
Уси Пуси• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
до Кривого Рога еще надо доехать как то через всю Украину.
А зачем вам то наследство если так боитесь? Или жизнь ничто, главное имущество захапать😉
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляУси Пуси
Хотелось бы совместить ;) так что буду искать адвоката завтра.
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Молодцы. А вот у меня так не получается.
Уси Пуси• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Я не вижу в этом ничего нормального и безопасного, извините меня за мое мнение.
И тем не менее готовы своих детей везти под сирены и бомбежки? Определитесь уже, что вам таки важнее.
Українська Мрія• 01 ноября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Не понятно, почему все так агрессивно реагируют на то, что кому-то страшно(
Это не агрессия, а ответ на вопрос автора. Если она с 24 февраля сидела в Днепре в подвале, а потом выехала в одних джинсах, то ответ - никак, никак она не справится со страхом, лучше не ехать.
Нафаня Маня• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
отчего же не все? вокруг меня 4 бомбоубежища. меня хватило на три дня туда бегать. уже через две недели бомбоубежища были абсолютно пустые. да и в первые дни там не больше 25- 30 людей собиралось. всегда одни и те же.
Українська Мрія• 01 ноября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
А при чем ’успели собрать’? Вы машиной выехали, я так понимаю? Мы с сыном выехали с 2-мя детскими рюкзаками, практически без вещей. Сознательно не брали вещи т.к. понимали, что в толпе 7-8 часов на эвакопоезд или на границе с вещами не выстоим. Правильно сделали, потому что на границе мы бы с ними просто сдохли.
Да, машиной, 7 человек в машине, 5 суток в дороге до Львовской области.
Как_б_не_так• 01 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Ну вы не бегали, мои соседи все в подвалах сидели первые 1,5-2 недели. Потом практически все разъехались. Не сказала бы, что они живут обычной жизнью.
Как_б_не_так• 01 ноября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
Именно поэтому вам не понятно, почему люди уезжали в одних джинсах. Не у всех есть машины.
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
А должна была гордо ходить по улицам с детьми во время тревоги и собирать чемодан шмотья (которое неизвестно пригодится ли там куда мы едем) с собой в эвакуационный поезд ? В потом с этими чемоданами 20 часов на границе?
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2022
Автор, я думаю Вы уже пожалели что сюда обратились))? Советов тьма - практически все не по теме))). А выплеснуть жёлчь - это святое)))
Узнайте о сроках подачи права на наследство в военное время + консультация юриста онлайн. И Вам сразу станет спокойнее. Вы поймёте - нужно обязательно ехать или можно отложить поездку, есть у Вас выбор или нет.
Сейчас относительно спокойно, можно ехать поездом. Быстро попытайтесь решить все дела и возвращайтесь назад. Здесь поддержки Вы не найдете. Так что не обращайте внимание. Я так понимаю есть ребенок. Тогда правильно сделали что уехали. Не важно из какой области.
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляСмячиком
Эх,а мы просидели полгода, не уезжали никуда. Все надеялись что смогу оформить наследство, но так и не дождалась.
Уехали,а теперь наверное и нечего оформлять.
А почему не дождались оформить наследство?
Українська Мрія• 01 ноября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Нет, это автору не понятно, что значит на самом деле ’бежать в одних джинсах’.
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
А что на самом деле бежать в одних джинсах?))) Если я была в одних джинсах и с рюкзаком с документами и деньгами?))) Интересно...
Оле Лукойе• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Автор, мне надо в Киев по вопросам еще похлеще ваших, не хочу озвучивать. У меня были билеты на сегодня, но я сдала и не поехала. Мне тоде ребенка 9 летнего тащить ни тут, ни дома никого нет, мы с ним вдвоем. Поеду уже весной. И кто что об этом думает - мне все равно. Я отвечаю за себя и своего ребенка, я так решила. На вашем месте для начала позвонила бы нотариусу, частному, за деньги, проконсультироваться. Врачи, зубы, парикмахеры - что смогла, сделала на месте, а что-то будет ждать до весны.
Українська Мрія• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Вы откуда выехали?
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Спасибо. Я завтра буду искать юриста. Детей у меня двое и я - одинокая мама. Старшему 18 исполнилось уже в Европе. И очень рада, что успела вывести.
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
Вы откуда выехали?
Какое отношение это имеет к джинсам?
Как_б_не_так• 01 ноября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну вам это точно не понятно, но почему-то эта фраза вызывает у вас отрицательное отношение.
Українська Мрія• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Какое отношение это имеет к джинсам?
Это имеет отношение к ’бежать в одних джинсах’ или ’уехать с минимумом вещей’.
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну просили же в эвакуационный поезд не брать чемоданы! Мы и не брали. Логично?
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок
Думаю у Вас все получится. На сайтах и в группах для украинцев их много. Но думаю Вы это знаете
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Честно, написала с таким настроем, что в четверг выезжаю в Украину. А ушла из темы с целью искать юриста завтра. Советчица))
Бронетапок
• 01 ноября 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Я в Украине,я боюсь
Приезжайте ко мне
ОдинРазНадетое• 01 ноября 2022
Ответ дляБронетапок