Вот часто думаю, те, кто планировал уехать, понятное дело не вернутся. А вот те, кто уехал на 6 мес, перезимовать, пока не закончится... Всем уже понятно, что это надолго, а если 5 лет? 8? Как с 14 года , но по всей стране? Ведь такой срок это очень много. Думаете после такого отсутсвия будет куда возвращаться? Разрушенная после войны страна, упадок экономики. Мужа- нет, дом- если не забрали/не разрушили/ сам посыпался от того, что нежилой. Да и за границей жить.. каждый год себе ставить рамку: ещё на год? ещё 6 мес?
В принципе, как и тех кто ВПО по стране. Сама в этом статусе и так не хочу пускать корни в новом месте. А выхода не вижу, наверное первый раз в моей долгой жизни не могу поставить цель.. некуда идти и дорога дальше 6 мес - пустота...
Ответ дляPiracanta
Ну так уезжайте. Имеете право и свободу, слава богу.Ну вот только зачем бесконечно писать одно и тоже. Вы с марта пророчите одно. Месяц полтора и всё, конец. А здесь люди продолжают жить. Зачем обесценивать их жизнь? Высокомерие налицо.
Удалено администрацией...
Ответ дляkarpenko73
Это что бы не обидно было уезжать
Задолбали эти уезжалки
Решили - готовьтесь, изучайте законы новой родины
нет, надо тут сидеть и рассказывать как тут все плохо
Задолбали эти уезжалки
Да вот не понимаю, зачем подобные ’уезжалки’ сидят и строчат ’всепропальческие’ темы и комментарии?
Им бы рассуждать о светлом будущем за границей и строить планы, а они трутся здесь в поисках плохого и еще худшего. Мазохисты какие-то, чесслово.
Natatashka• 02 ноября 2022
Коли розпочинають такі теми, я завжди ставлю себе питання - Навіщо? Що вам дасть інформація про інших людей? У всіх свої обставини, можливості. А потім бачу як налазять боти, які несуть всяку маячню, розумію - ось навіщо. На тему скарга. Може такої мети і не було, але ботам не можна давати тут розгулятись
Ответ для1973
А я выехала , потому что были сильные обстрелы , потому что работать старшему сыну негде ,потому что остался только он у нас кормильцем , потому что младшему только дистанционно, А мне хотелось бы чтобы он оффлайн ходил в школу,. а теперь сижу и грущу, наверное осень ...
а почему Вы работать не можете?
Чашечка чая• 02 ноября 2022
Ответ дляvikiss
Ну вже якби майже рік
И? Что-то я не вижу, что кто-то идет на дипломатию или заморозку конфликта?
Ответ дляOchen_lubov
Так а в Донецке ж как продолжаются?
То сивочолому дяка за мінські
Якби тоді не злили, а просили-благали про зброю та допомогу як зараз - то вже б давно без русні у цьому світі жили.
Станом на 24.02 я мала 0% довіри до влади у цьому питанні та виїхала пісоя першого прильоту в моє місто. Потім я зрозуміла, що помилилась. Повернулась. Так, до нормальної реальності нам усім ще далеко, але не роки. Вірю в ЗСУ 🙏🙏🙏
Чашечка чая• 02 ноября 2022
Ответ для4мама
То сивочолому дяка за мінські
Просили об оружии, но Обама и за ним все остальные сказали нет! Евро - пацифисты боялись, боятся и будут бояться злить россию
Ответ дляЧашечка чая
Відмовили - бо не довіряли. І мали рацію. Ми навіть не назвали війну війною і не припинили стосунків з парашею на жодному з рівнів.
Natatashka• 02 ноября 2022
Ответ дляlyudai
Натыкаюсь на Ваши комментарии в разных темах касательно войны... У меня вопросы к Вам. Вы сильно расстроитесь, когда война закончится? Вас сильно огорчит победа Украины? Вы морально переживете восстановление страны?
Такое впечатление, что Вы рисуете себе максимально апокалиптические прогнозы для Украины и просто наслаждаетесь ими.
Вона тут гроші відробляє. Нічого особистого
Natatashka• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
Самі зрозуміли, що сказали? Сходіть-но в бан
Ответ дляPiracanta
высокомерие? нытье и инфальтимизм, граничищей с истеричностью. + глупость.
Ответ дляПтицекрыл
а соломки подстелить? нужно продумывать разные варианты, конечно все не предугадаешь, но подготовка важна
вот девочка как раз перед обстрелами тец постила свои запасы еды в банках, запас бенза для генератора и еще там чтото было, многие зафукали мол зачем это нужно и через пару дней все без света
О, я в мае еще прочитала тут тему, что надо запасаться, купила в супермаркете 3 пакета манки (часто пеку манники), вчера выбросила все 3, таких упитанных червяков я еще в крупах не встречала))
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
В чём моя странность? В том, что не умею предугадывать будущее и с умным видом писать свои прогнозы на форумах? Да это как раз нормальность.События могут измениться в один день кардинальным образом. Откуда вы знаете, что будет там, куда вы собрались выезжать?Вон про британский кризис пишут. Пытаюсь выжить в условиях, в которых мы оказались волей судьбы. Криков о скорой победе не понимаю, но и всё пропало и ничего хорошего уже не будет тоже.
Natatashka• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
За что в бан?🤣
За ваше фіксацію на рожевих шмарклях. В кожному пості одне і теж саме. Огидно. Розвивайте словниковий запас
Ответ дляPiracanta
Так и я прогнозов не пишу, но то, что все печально видно
Из нового, с сегодняшнего дня в Киеве тысячи водителей электротранспорта остались без работы, на какой период не ясно
Как то такие новости позитива не добавляют
interior_designer• 02 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
не тратьте на таких энергию свою. Мы здесь, мы живем и будем жить.Тут на советчице вообще параллельная реальность, а в жизни все не так, люди живут, планируют, покупают недвижимость, делают ремонты
Ответ дляЛеска
Нажаль, ви праві.
Боюся, що б не було як в Афганістані, коли США зібрали манатки і за добу звалили.
Ну прям так с нами не выйдет, но вот деньги могут перестать давать
Я честно вообще уже не понимаю как будет, весной у меня более четкая картина вырисовывалась, а сейчас как то для меня все очень туманно
Возрастная• 02 ноября 2022
Ответ дляsobacura
Я вірю в нашу перемогу, не вірю в 5, 8, 14 років. Вірю в те, що наша країна відносно швидко відновиться і все буде добре. Нікуди їхати не збираюсь.
Теж хотіла б бути оптимісткою, але не виходить - не уявляю собі, яким саме чином росія програє. А ви уявляєте?