1973• 02 ноября 2022

Девочки , а вы готовы остаться?

Вот часто думаю, те, кто планировал уехать, понятное дело не вернутся. А вот те, кто уехал на 6 мес, перезимовать, пока не закончится... Всем уже понятно, что это надолго, а если 5 лет? 8? Как с 14 года , но по всей стране? Ведь такой срок это очень много. Думаете после такого отсутсвия будет куда возвращаться? Разрушенная после войны страна, упадок экономики. Мужа- нет, дом- если не забрали/не разрушили/ сам посыпался от того, что нежилой. Да и за границей жить.. каждый год себе ставить рамку: ещё на год? ещё 6 мес?
В принципе, как и тех кто ВПО по стране. Сама в этом статусе и так не хочу пускать корни в новом месте. А выхода не вижу, наверное первый раз в моей долгой жизни не могу поставить цель.. некуда идти и дорога дальше 6 мес - пустота...
lyudai• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
Зато с поразительным упорством считаете нужным принести сюда сопли другого цвета. А вдобавок еще и коричневую дурно пахнущую субстанцию.
Это Вашими же терминами)

gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
Ну так уезжайте. Имеете право и свободу, слава богу.Ну вот только зачем бесконечно писать одно и тоже. Вы с марта пророчите одно. Месяц полтора и всё, конец. А здесь люди продолжают жить. Зачем обесценивать их жизнь? Высокомерие налицо.
Удалено администрацией...
gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляlyudai
Это Вашими же терминами)
Ну, моя дурня хоть аргументирована)
lyudai• 02 ноября 2022
Ответ дляkarpenko73
Это что бы не обидно было уезжать

Задолбали эти уезжалки
Решили - готовьтесь, изучайте законы новой родины
нет, надо тут сидеть и рассказывать как тут все плохо
Да вот не понимаю, зачем подобные ’уезжалки’ сидят и строчат ’всепропальческие’ темы и комментарии?
Им бы рассуждать о светлом будущем за границей и строить планы, а они трутся здесь в поисках плохого и еще худшего. Мазохисты какие-то, чесслово.
lyudai• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
Ну, моя дурня хоть аргументирована)
Чем?) Где аргументы?)
vikiss• 02 ноября 2022
Ответ дляЧашечка чая
Не будет повторения ситуации с 2014 - 2016 годов.
Ну вже якби майже рік
Natatashka• 02 ноября 2022
Коли розпочинають такі теми, я завжди ставлю себе питання - Навіщо? Що вам дасть інформація про інших людей? У всіх свої обставини, можливості. А потім бачу як налазять боти, які несуть всяку маячню, розумію - ось навіщо. На тему скарга. Може такої мети і не було, але ботам не можна давати тут розгулятись

viika65• 02 ноября 2022
Ответ для1973
А я выехала , потому что были сильные обстрелы , потому что работать старшему сыну негде ,потому что остался только он у нас кормильцем , потому что младшему только дистанционно, А мне хотелось бы чтобы он оффлайн ходил в школу,. а теперь сижу и грущу, наверное осень ...
а почему Вы работать не можете?
Чашечка чая• 02 ноября 2022
Ответ дляvikiss
Ну вже якби майже рік
И? Что-то я не вижу, что кто-то идет на дипломатию или заморозку конфликта?
4мама• 02 ноября 2022
Ответ дляOchen_lubov
Так а в Донецке ж как продолжаются?
То сивочолому дяка за мінські
Якби тоді не злили, а просили-благали про зброю та допомогу як зараз - то вже б давно без русні у цьому світі жили.
Станом на 24.02 я мала 0% довіри до влади у цьому питанні та виїхала пісоя першого прильоту в моє місто. Потім я зрозуміла, що помилилась. Повернулась. Так, до нормальної реальності нам усім ще далеко, але не роки. Вірю в ЗСУ 🙏🙏🙏
Чашечка чая• 02 ноября 2022
Ответ для4мама
То сивочолому дяка за мінські
Просили об оружии, но Обама и за ним все остальные сказали нет! Евро - пацифисты боялись, боятся и будут бояться злить россию
4мама• 02 ноября 2022
Ответ дляЧашечка чая
Відмовили - бо не довіряли. І мали рацію. Ми навіть не назвали війну війною і не припинили стосунків з парашею на жодному з рівнів.
gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляlyudai
Чем?) Где аргументы?)
Какие именно вам нужны аргументы? Что без денег запада нам кабздец? Так шмыгаль об этом постоянно говорить, про проблемы с оружием вы тоже не в курсе?)
Natatashka• 02 ноября 2022
Ответ дляlyudai
Натыкаюсь на Ваши комментарии в разных темах касательно войны... У меня вопросы к Вам. Вы сильно расстроитесь, когда война закончится? Вас сильно огорчит победа Украины? Вы морально переживете восстановление страны?

Такое впечатление, что Вы рисуете себе максимально апокалиптические прогнозы для Украины и просто наслаждаетесь ими.
Вона тут гроші відробляє. Нічого особистого
gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляNatatashka
Удалено администрацией...
Natatashka• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
Самі зрозуміли, що сказали? Сходіть-но в бан
viika65• 02 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
высокомерие? нытье и инфальтимизм, граничищей с истеричностью. + глупость.
нова_Я• 02 ноября 2022
Скорее, не готова уехать, очень трусливая, поэтому остаюсь , т.к. другого выхода нет.
нова_Я• 02 ноября 2022
Ответ дляПтицекрыл
а соломки подстелить? нужно продумывать разные варианты, конечно все не предугадаешь, но подготовка важна
вот девочка как раз перед обстрелами тец постила свои запасы еды в банках, запас бенза для генератора и еще там чтото было, многие зафукали мол зачем это нужно и через пару дней все без света
О, я в мае еще прочитала тут тему, что надо запасаться, купила в супермаркете 3 пакета манки (часто пеку манники), вчера выбросила все 3, таких упитанных червяков я еще в крупах не встречала))

gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляNatatashka
За что в бан?🤣
Piracanta• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
В чём моя странность? В том, что не умею предугадывать будущее и с умным видом писать свои прогнозы на форумах? Да это как раз нормальность.События могут измениться в один день кардинальным образом. Откуда вы знаете, что будет там, куда вы собрались выезжать?Вон про британский кризис пишут. Пытаюсь выжить в условиях, в которых мы оказались волей судьбы. Криков о скорой победе не понимаю, но и всё пропало и ничего хорошего уже не будет тоже.
Natatashka• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
За что в бан?🤣
За ваше фіксацію на рожевих шмарклях. В кожному пості одне і теж саме. Огидно. Розвивайте словниковий запас
gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
Так и я прогнозов не пишу, но то, что все печально видно

Из нового, с сегодняшнего дня в Киеве тысячи водителей электротранспорта остались без работы, на какой период не ясно
Как то такие новости позитива не добавляют
gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляNatatashka
Ясно))))))
interior_designer• 02 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
не тратьте на таких энергию свою. Мы здесь, мы живем и будем жить.Тут на советчице вообще параллельная реальность, а в жизни все не так, люди живут, планируют, покупают недвижимость, делают ремонты
Леска• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
Нажаль, ви праві.
Боюся, що б не було як в Афганістані, коли США зібрали манатки і за добу звалили.
gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляЛеска
Нажаль, ви праві.
Ну прям так с нами не выйдет, но вот деньги могут перестать давать
Я честно вообще уже не понимаю как будет, весной у меня более четкая картина вырисовывалась, а сейчас как то для меня все очень туманно
Taby• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
Что и? Вот когда потеряют интерес и увидите
Ой, один уже 2-3 недели был, этот тот же очередной болтун
’спасателей’ ждёте?
Возрастная• 02 ноября 2022
Ответ дляsobacura
Я вірю в нашу перемогу, не вірю в 5, 8, 14 років. Вірю в те, що наша країна відносно швидко відновиться і все буде добре. Нікуди їхати не збираюсь.
Теж хотіла б бути оптимісткою, але не виходить - не уявляю собі, яким саме чином росія програє. А ви уявляєте?
gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляTaby
’спасателей’ ждёте?
Неа, жду когда цены на квартиры адекватные будут