1973• 02 ноября 2022

Девочки , а вы готовы остаться?

Вот часто думаю, те, кто планировал уехать, понятное дело не вернутся. А вот те, кто уехал на 6 мес, перезимовать, пока не закончится... Всем уже понятно, что это надолго, а если 5 лет? 8? Как с 14 года , но по всей стране? Ведь такой срок это очень много. Думаете после такого отсутсвия будет куда возвращаться? Разрушенная после войны страна, упадок экономики. Мужа- нет, дом- если не забрали/не разрушили/ сам посыпался от того, что нежилой. Да и за границей жить.. каждый год себе ставить рамку: ещё на год? ещё 6 мес?
В принципе, как и тех кто ВПО по стране. Сама в этом статусе и так не хочу пускать корни в новом месте. А выхода не вижу, наверное первый раз в моей долгой жизни не могу поставить цель.. некуда идти и дорога дальше 6 мес - пустота...
mariya59• 02 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
Лиза добила за месяц? Вот это женщина!
Ну общем-то да...
https://24tv.ua/chomu-liz-trass-pishla-vidstavku-y...

Piracanta• 02 ноября 2022
Ответ дляmariya59
Ну общем-то да...
Уже тридцать лет прошло с момента развала СССР, а запад до сих пор загнивает))
gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляlyudai
Натыкаюсь на Ваши комментарии в разных темах касательно войны... У меня вопросы к Вам. Вы сильно расстроитесь, когда война закончится? Вас сильно огорчит победа Украины? Вы морально переживете восстановление страны?

Такое впечатление, что Вы рисуете себе максимально апокалиптические прогнозы для Украины и просто наслаждаетесь ими.
Мне все равно будет, я жду окончания войны для продажи по нормальной цене недвижки и уезжаю из страны

Я не наслаждаюсь, скорее даже наоборот, просто частично знаю ситуацию изнутри , а так же по жизни реалист, вот это ’ мы верим в победу’ для меня ни о чем, моя картина мира основана на фактах
Piracanta• 02 ноября 2022
Ответ дляFotografkiev
Где приучают? Вам так кажется, что ситуация сбавила накал как вы говорите. Вы за границей? Вот вам и сбавила. Сейчас тихо не потому что новостей нет, а потому что не надо афишировать то, что творится на фронте. Как на военном, так и дипломатичном.
Не тратьте на неё своё время. Это аналог две три недели Арестовича, только с противоположным уклоном.
mariya59• 02 ноября 2022
Ответ дляЧашечка чая
На Униан статью не могу открыть, а гугл импичмент Байдену показывает только статьи Лайф ру, Царьград и газета ру.

Ясно - понятно
Байдену можуть оголосити імпічмент, якщо демократи програють вибори – ЗМІ
https://fakty.com.ua/ua/svit/20220716-bajdenu-mozh...
Newsweek: Байдену можуть оголосити імпічмент, якщо демократи програють вибори
https://world.novyny.live/newsweek-baidenu-mogut-o...
https://www.newsweek.com/joe-biden-risks-impeachme...
mariya59• 02 ноября 2022
Ответ дляЧашечка чая

Ясно - понятно
Последнее - на языке оригинала. Надеюсь, что Вы смогли открыть хоть что-то?))
mariya59• 02 ноября 2022
Ответ дляmamarama
Там публикация от 16.07. 2022.
Устаревшая информация)
))))

Inna_ya_krasivaya• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019

и, как реалист основывающийся на фактах, каким по вашему будет окончание врйны? и как долго его ждать
Vishnya -63a7• 02 ноября 2022
Я не хочу никуда уезжать, уже была в Польше. С мужем сейчас ссоры, он говорит ехать к его тете в Европу или к своим родственникам в другой город, если там проблем с электричеством не будет. Он категорически свою работу не бросит.
Не знаешь куда себя приткнуть,что его делать,да ещё и ребёнок годовалый на руках.
lyudai• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019

Отлично, уезжайте)

Судя по Вашим комментариям, Вы именно смакуете и наслаждаетесь негативом, притом нарисованным исключительно Вашим воображением, и сквозь призму исключительно Вашего восприятия информации и происходящих событий. И с поразительным упорством несете свои апокалиптические настроения сюда на Советчицу. Зачем?
Jimson• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
Проиграть нам Штаты не дадут, для них это значительная репутационная потеря.

Другой вопрос, что наша скорейшая и выраженная победа им тоже не особо нужна.
mariya59• 02 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
Видите ли... Меня экономика Британии интересует с точки зрения страны, в которой живут мои дети... Вот это - довольно объективно, если конечно Вас не будет смущать, что это ’российское’ ВВС...
https://www.bbc.com/russian/features-63434969
Piracanta• 02 ноября 2022
Ответ дляmariya59
Да ну, у ярой любительницы СССР дети выросли капиталистами. Как такое может быть.
gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Не знаю, я думаю четко пока никто не знает, слишком много всего задействовано
Inna_ya_krasivaya• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
тогда странно что вы готовы оставаться и ждать чтобы продать недорого свою недвижимость - ведь это можно быть и 10 лет, или вообще никогда потом
gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляlyudai
Отлично, уезжайте)

Удалено администрацией...
mariya59• 02 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
Мои дети - не капиталисты никак, они труженики.)) Да и я не ’ярая любительница СССР’, как Вы выразились, но предать своё прошлое не готова, уж простите... Я всю жизнь проработала в строительстве и в энергетике, и прекрасно понимаю, сколько времени понадобится на восстановление страны, и к чему могут привести постоянные обстрелы украинских ТЭЦ и ГЭС...((
gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляJimson

Удалено администрацией...
interior_designer• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
Что и? Вот когда потеряют интерес и увидите
Ой, один уже 2-3 недели был, этот тот же очередной болтун
не потеряют

Espresso_caffe• 02 ноября 2022
привыкла гнездоваться
вот гнездуюсь на новом месте на всякий случай
вот странно, что вы за всех делаете свои выводы ’понятно, что те кто уехал, не вернутся’ не думайте о других, думайте о себе
ната0981• 02 ноября 2022
Я виїжджала на 4 місяці с початку війни, повернулася бо не змогла були далеко від рідних, дома, друзів, чому дуже рада, тут навіть голова працює по іншому. Там, я як згадаю, тільки сльози, панічний настрій, повний песімізм. Більше нікуди не поїду, вірю в нашу перемогу, вірю нашим ЗСУ, працюю, чим можу допомогаю. Ніякої довготривалої війни не буде, не накручуйте себе, скоро наша перемога, все в нас буде добре, вистоємо!!!!! Ви мабуть зараз виїхали, бо в мене був такий же настрій, повернулася, повна віри та оптимізму
gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Я как раз хочу дорого, ну как то более странно было бы все бросить и ехать с голой опой, мне уже не 20, что бы там по общаги жить да и ребенок маленький на руках, потому и ждём

Если продам раньше то и уеду раньше, но пока только один объект смогла продать по нормальной цене
Piracanta• 02 ноября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Не говорите) Вроде нельзя сейчас уехать, а когда все устаканится, приехать продать. Царь Кощей над златом чахнет))
Piracanta• 02 ноября 2022
Ответ дляmariya59
Что предлагаете?
trickywicky• 02 ноября 2022
Ответ дляlyudai

А я погоджуся, це не максимально апокаліптичний сценарій, а обмежено позитивний, тобто реальний
8 місяців тому доказ
karpenko73• 02 ноября 2022
Ответ дляlyudai
Отлично, уезжайте)

Это что бы не обидно было уезжать

Задолбали эти уезжалки
Решили - готовьтесь, изучайте законы новой родины
нет, надо тут сидеть и рассказывать как тут все плохо
gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
Вы видимо не поняли, мы хотим навсегда уехать и за эти деньги там гнездоваться, если бы были свободные деньги то давно бы уехали, но нет их
Jimson• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
Да, по моему мнению, будет победа по очкам или что-то, что можно истолковать как победу.

К сожалению, США не заинтересованы в полном устранении российской угрозы
gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляJimson

Ну я +/- такого же мнения
Piracanta• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
Ну так уезжайте. Имеете право и свободу, слава богу.Ну вот только зачем бесконечно писать одно и тоже. Вы с марта пророчите одно. Месяц полтора и всё, конец. А здесь люди продолжают жить. Зачем обесценивать их жизнь? Высокомерие налицо.