1973• 02 ноября 2022

Девочки , а вы готовы остаться?

Вот часто думаю, те, кто планировал уехать, понятное дело не вернутся. А вот те, кто уехал на 6 мес, перезимовать, пока не закончится... Всем уже понятно, что это надолго, а если 5 лет? 8? Как с 14 года , но по всей стране? Ведь такой срок это очень много. Думаете после такого отсутсвия будет куда возвращаться? Разрушенная после войны страна, упадок экономики. Мужа- нет, дом- если не забрали/не разрушили/ сам посыпался от того, что нежилой. Да и за границей жить.. каждый год себе ставить рамку: ещё на год? ещё 6 мес?
В принципе, как и тех кто ВПО по стране. Сама в этом статусе и так не хочу пускать корни в новом месте. А выхода не вижу, наверное первый раз в моей долгой жизни не могу поставить цель.. некуда идти и дорога дальше 6 мес - пустота...
Taby• 02 ноября 2022
Ответ дляsobacura
Вчора в Інстаграмі натрапила на блог, сім*я виїхала з Циркунів (не знаю куди саме), то от тій сім*ї дійсно нема куди повертатись, там страшне ( будинок напівзруйнований, в селі нема електрики з лютого.
Пів Ціркінів зруйновано. Там бої йшли

karpenko73• 02 ноября 2022
Ответ дляЛеска
Нажаль, ви праві.
Боюся, що б не було як в Афганістані, коли США зібрали манатки і за добу звалили.
как в Афгане не будет
уход нанес США урон репутации, как свердержавы
они поняли что допустили ошибку
sobacura• 02 ноября 2022
Ответ дляВозрастная
Теж хотіла б бути оптимісткою, але не виходить - не уявляю собі, яким саме чином росія програє. А ви уявляєте?
Оптимістами не стають, ними народжуються )
Piracanta• 02 ноября 2022
Ответ дляВозрастная
К меня только одно представление. Если у них закончатся финансы на войну.
спейси• 02 ноября 2022
Успокойтесь.Не на 5 и не на 8 лет.Мы победим.Имейте терпение
Возрастная• 02 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
Дело в том, что они не закончатся. У них достаточно природных ресурсов на продажу. А население такое упоротое, что они готовы будут пеньку жрать, но войну поддерживать будут. Да собственно, на благосостояние и настроение населения там никто внимания не обращает.
Возрастная• 02 ноября 2022
Ответ дляsobacura
Оптимістичний настрій, на жаль, не змінює реальність.

lyudai• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
Какие именно вам нужны аргументы? Что без денег запада нам кабздец? Так шмыгаль об этом постоянно говорить, про проблемы с оружием вы тоже не в курсе?)
Это не аргументы, это размышления на тему ’что будет, если...’
Если для Вас констатация проблемы - это ’кабздец’, тогда понятно. С таким настроем сложно Вам по жизни, наверное)
Для меня очертание и осознание проблемы - это начало к ее решению. Всего то. Проблемы есть и с деньгами, и с оружием. Но они решаются, если Вы не заметили. Да, не так быстро, как хотелось бы.
lyudai• 02 ноября 2022
Ответ дляNatatashka
Вона тут гроші відробляє. Нічого особистого
І досить активно відробляє) Невтомно працює в кожній темі, що стосується політики та війни.
gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляlyudai
Нет, не заметила, пока проблема с деньгами все усугубляется, вот это я заметила

Мне обычно, сложно было бы все время разочаровываться, а так у меня ожидание и реальность в основном совпадают
gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляlyudai
Да что вы?) Особенно последнее время, да?)
lyudai• 02 ноября 2022
Ответ дляgizma2019
Нет, не последнее время) Вы регулярно и стабильно несете свой ’всепропальческий’ посыл с самого начала войны. Постоянства Вам не занимать)
gizma2019• 02 ноября 2022
Ответ дляlyudai
Я про активность в последнее время
Ну, пока все мои предположения сбывались
Ola_la-d152• 02 ноября 2022
ой какие 6 месяцев. На неделю планы сложно написать. абонемент на месяц даже на спорт взять. У меня их уже столько в заморозках с начала войны. Сейчас только разовые занятия. Меня бесит что ничего невозможно спланировать, это самое большее что бесит в этой войне... Подруга вон из Америки пишет пришлю открытку дай точный адрес. а я не знаю где буду через пару недель. даже получение открытки бл@ть не спланировать... а вы про планы на жизнь...
Возрастная• 02 ноября 2022
Мене особисто не заспокоюють фрази типу ’ми переможемо’, коли вони не підкріплені реальними фактами, перспективами, та й звичайною логікою. Я теж хочу перемоги. Але ці пусті фрази дратують.... Вони ні про що, якщо далі немає продовження ’ми переможемо, тому що....’ і далі перелік реальних підстав так вважати. Не дитяче ’тому що путін козел, а ми незламні’, а реальна аналітика якась. Інакше всі ці ’вірю в перемогу’ нагадуть такі ж не маючі нічого спільного з реальністю фрази типу ’рак не вирок’ (це брехня, бо він таки вирок і це просто справа часу), чи ’гарної людини повинно бути багато’ - для виправдання ненажер.
mariya59• 02 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
Что предлагаете?
А разве я должна что-то предлагать? Я полагала, у нас для этого провластные органы есть... Или они могут сидеть, и скорее всего не в Украине уже, и смотреть как уничтожают их страну?(((
Piracanta• 02 ноября 2022
Ответ дляВозрастная
В СССР тоже были точно такие же ресурсы на продажу. И точно такое же население.
Piracanta• 02 ноября 2022
Ответ дляmariya59
Вам то что это уничтожение? Уедете в Британию. Вы всё равно Украину не любите.
mariya59• 02 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
Нет, никогда. Я очень люблю Украину, я здесь родилась и выросла, получила образование и проработалс всю жизнь. Я работала в проектном институте, мы создали и отстроили много обьектов и киевскую тэц-6, в том числе... Как по-вашему я должна относиться к тому, что сейчас это все просто уничтожают? И это при том, что за годы независимости, в Украине не было построено ни одной тэц или гэс. Так что, простите, ’патриотизм’ и любовь к своей стране, мы видим по-разному... За детей рада, но это их путь, и он с моим не пересекается никак...

Piracanta• 02 ноября 2022
Ответ дляmariya59
Вы молодец. А кто уничтожает это всё?
mariya59• 02 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
Вы молодец. А кто уничтожает это всё?
Не нужно мне задавать провокационных вопросов. У нас есть власть? Депутаты, президент, наконец? Которые молча смотрят, как это всё уничтожают и только выражают озабоченность? Ведь весь мир прекрасно понимает, что нам с рашей придётся договариваться, рано или поздно, ибо у нас с ними общая граница... Так вот, в данном случае я считаю, что лучше раньше, чем позже - можете называть меня рашисткой и кидать тапки... Ибо то, что сейчас разрушается, восстановить будет очень сложно, к сожалению, но видимо это мало кто понимает... О постоянно увеличивающимся количестве погибших, я уже не говорю... Надеяться на то, что Европа нам всё восстановит - просто глупо. Украина и украинцы их интересуют в контексте непрекращающейся войны - чем дольше, тем лучше...((( А на наши территории, города и людей им абсолютно фиолетово - это расходный материал, не более того...(((
Война России против Украины должна закончиться дипломатическим путем, - Белый дом
https://www.rbc.ua/ukr/news/viyna-rosiyi-proti-ukr...
Возрастная• 02 ноября 2022
Ответ дляPiracanta
Да, поэтому им и нужна была ’.. одна победа. Одна на всех, мы за ценой не построим’. Потому и ломанулись после победы во 2й мировой дальше в Европу - ’освобождать’ Польшу, Венгрию, ту же Германию. И долго ещё не могли остановиться. Время прошло, они не изменились.
Piracanta• 02 ноября 2022
Ответ дляmariya59
Что провокационного в моём вопросе? Вы так боитесь написать, что это россия уничтожает Украину?
Helenny• 02 ноября 2022
Поскаржилась на тему. Пишу відкрито про це.
Задовбали нитики.
Які 5-8 років?
Парашку за цей час вже Китай завоює!
І хай буде так!
Helenny• 02 ноября 2022
Ответ дляmariya59
Мои дети - не капиталисты никак, они труженики.)) Да и я не ’ярая любительница СССР’, как Вы выразились, но предать своё прошлое не готова, уж простите... Я всю жизнь проработала в строительстве и в энергетике, и прекрасно понимаю, сколько времени понадобится на восстановление страны, и к чему могут привести постоянные обстрелы украинских ТЭЦ и ГЭС...((
Шкода, що немає функції «дизлайк».
Я б його Вам поставила.
автор 1973 • 03 ноября 2022
Ответ дляiryna _b
Сын спортсмен?
Да
автор 1973 • 03 ноября 2022
Ответ дляiryna _b
Сил вашей семье. И нам всем мира
Мира всем нам. Спасибо
автор 1973 • 03 ноября 2022
Ответ дляviika65
а почему Вы работать не можете?
Прочитайте мои комментарии, просто не хочу писать одно и тоже в ответах