Сирожено_пирожено• 02 ноября 2022

Детские сады для беженцев заграницей?

Кто знает, на каких условиях в какой стране принимают детей беженцев в детский сад? Со скольки лет, на целый день или несколько часов? Какие справки нужно? Хочу выехать с ребенком туда, где будет более менее подходящие условия для садика, что бы самой пойти на работу.
автор Сирожено_пирожено • 02 ноября 2022
Со скольки лет спрашиваю, потому что ребенку только 1,6 года. К горшку ещё не приучен, в памперсах.

осень_осень_харашо• 02 ноября 2022
В залежності від вільних місць. Це в кожному місті по-різному. Але серед навчального року - найменше шансів.
осень_осень_харашо• 02 ноября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Закордоном довго в памперсах ходять, це лише у нас вимагають горшик в садочку.
artist.irena• 02 ноября 2022
Ирландия - с 2,5 - 3 лет. Бесплатно на три часа, с 9 до 12. Школы бесплатные, Детские садики мега платные - около 800- 1000 евро. Но государство помогает матерям-одиночкам. Знакомая устроила ребенка в сад на полный день за 50 евро. Но нужно искать, где есть свободные места
НЛОша• 02 ноября 2022
Тоже интересно,ребёнку 1,1. Но я думаю это только оплачиваемый садик,бесплатно наверное не будет для таких малышей. Я когда в Польше была,то мне говорили 1200 злотых сад будет.
Ответ дляНЛОша
😨 ого
НЛОша• 02 ноября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
😨 ого
А знакомая сына в предшколу отдала,то бесплатно,только питание платное. Но ему 5
Злюка-закусюка• 02 ноября 2022
Ребёнок ходит в ясли в Польше, сегодня записали - завтра привели, никаких справок, прививок не спрашивали, ребёнку было 1.10, ходит уже пол года, за ясли оплачиваю 800 злотых, есть вообще малыши в яслях ещё не ходят) мой в старшей группе там кто в памперсах кто без, на 18 детей 4 няни, питание очень хорошее
НЛОша• 02 ноября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
А вы в каком городе?

размахер• 02 ноября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Подскажите, какой город? 800 в месяц?
как тебе такое илон маск• 02 ноября 2022
Залежить віл країни, я у Франції , в яслі до 3 років попасти важко, після 3-х - без проблем
Люблю Украину• 02 ноября 2022
Ответ дляНЛОша
Пшедшкола,это не ясли.В вашем возрасте только жлобек и он в 80 процентах будет частным,а это около 1000 злотых зависимо от города.Плюс везде разные требования в жлобках,у меня воон соседи поляки дочку водят,у них нельзя приводить с соплями,или чуть простуженным,сразу звонят и говорят забирайте домой
Злюка-закусюка• 02 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Ходят и с соплями и с кашлем в жлобек и справки не требуют никакие, хоть день ребёнка не было хоть две недели, оплачиваю выше написала 800 злотых, это частные ясли, гос дешевле
Злюка-закусюка• 02 ноября 2022
Ответ дляразмахер
Подскажите, какой город? 800 в месяц?
В месяц, 650 за сам сад и 150+- питание ( питание пересчитывают в зависимости ск дней ребёнок посещал)
Трумясто ( мы возле моря)
Evabard• 02 ноября 2022
Ответ дляНЛОша
В частном да, жлобки с 6 месяцев.
Evabard• 02 ноября 2022
Ответ дляНЛОша
Почему не будет?
Ясли с 6 месяцев до 3 лет.
Evabard• 02 ноября 2022
Ответ дляНЛОша
Питание + с 8 до 13 бесплатно, до 8 и после 13 1 злотый в час
Evabard• 02 ноября 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
+ справок никаких не надо.
Ясли у вас наверное частные.
В гос бесплатно, ну естественно питание и платные часы. Но не знаю как в жлобках считают это
Evabard• 02 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Почему в 80% частный?
Есть ещё компенсация от гмины в размере 400 злотых(если не ошибаюсь в сумме)

Люблю Украину• 02 ноября 2022
Ответ дляEvabard
Почему в 80% частный?
Есть,эти деньги идут садику,вы их в глаза не видите.Потому что мест мало,сами поляки не попадают в беспалтные ясли.После 4 лет уже проще есть пшедшкола.
Evabard• 02 ноября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Ну вижу или не вижу это такое, в любом случае оплата меньше.
Я не знаю про самих поляков, так как у многих няни и частные садики, но гос жлобков тоже много
Здрасьтенька• 02 ноября 2022
В Италии детский сад с 3 лет, бесплатно,только питание оплачивают родители ( в месяц 120-160 евро).Ясли только частные от 450 евро в месяц
Люблю Украину• 02 ноября 2022
Ответ дляEvabard
Смотря какой город,ясное дело что в Варшаве будет больше,у меня подруга живёт в городе с населением в 50000 тысяч,это до войны было, сейчас народу там больше естественно.Так у них три частных жлобека,она и туда ребёнка устроить не может,так как нет мест.За государственный и речи нет, ребёнок по балах рекруатацыю не пройдёт