Запароленое одеяло• 02 ноября 2022
Цены на яйца этой осенью- цветочки.Верите?
Цены на яйца этой осенью – это ещё "цветочки". В следующем году Украина может остаться без этого продукта
Такие невесёлые прогнозы делают агрохолдинги. А все из-за того, что на юге Украины погибли 4,5 млн птиц на специализированных фабриках.
Есть серьёзные проблемы и с другими птицефабриками. Так, в результате вооружённой агрессии России уничтожено 6 из 11 крупнейших производств.
Новость с тг
Мао_Мяо• 02 ноября 2022
Ответ дляПосудомойка
Не согласна, у меня вчера нервный срыв был и без нагнетания, света небыло с 8 утра и до 2 часов ночи, потом включили на пару часов и выключили, реально крыша едет. Яйца в субботу обычные те что были неделю назад по 52 грн стали 60, просто психически это даётся для меня очень тяжело, может другие люди воспринимают по-другому

В городе сложнее привьікнуть, сама такая
На даче у меня может и двое суток не бьіть єлектричества, но там на улице полно работьі, я занята и в принципе напрягает только то, что холодильник потом мьіть и продуктьі спасать
Ответ дляkirpichenko
У многих людей денег нет,перебиваются от зарплаты до зарплаты,мне каждый день вечно что то нужно.
В мене також зараз кредитки вічно в мінусі. Гашу їх з зарплати. А по акціям купую продукти в запас обов´язково. Ще починаючи з коронавірусної істерії. Мені спокійніше знати що ’якщо що’ то якийсь час протягнемо, а далі - побачимо.
Кожугетовый ансамбль• 02 ноября 2022
Ответ дляФифачка
Может «патриотки» начнут яйца нести, а то пока только ерунду несут…
Сподіваюсь сепаратистки драпанули з країни назавжди.
Кожугетовый ансамбль• 02 ноября 2022
Ответ дляПосудомойка

Це ще не край. От аоли не буде опалення, тоді буде нервовий зрив. Яйця - це дрібниці.
ЦыбаФу• 02 ноября 2022
Ответ дляНевидимка
Не проблема, але мова йде саме про українське яйце, яке зникне.
Чому зникне? Кури досить швидко ростуть.
Ерунда это все. Очередная спекуляция, чтоб сбить с народу больше лавешки. Все ж стратегический продукт. Без яиц ни выпечки, ни кондитерки.
Был бы дефицит с курами, уже б курятина стоила б в 2 раза дороже, а так цены те же, ну чуть поднялись. Берем системно. Еще и акции на нее в супермаркетах устраивают.
ТыЧиНеТЫ• 02 ноября 2022
Ответ дляМеряю линейкой
покупаю польские и венгерские яйца они дешевле и больше
Где их купить?
Мао_Мяо• 02 ноября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я поставлю палатку в кімнаті з ковдр, у мене їх 4, буде тепліше.
Страхованная• 02 ноября 2022
У родителей за городом (Киевская область) каждый день 10 яиц несут курочки. Холодильник забит, хоть мама и печет почти каждый день. Я сейчас работаю в дорогом магазине, где 10 яиц стоит 100 грн. И их берут. На завтра привоз, заказано 30 лотков по 10 штук. Нет баланса в природе!
Наша взяла• 02 ноября 2022
Ответ дляCarin
Я не могу сказать, что яиц нет, их полно. Более того, стали меньше покупать, стали попадаться менее свежие, блин ( Но дефицита нет, есть дикая цена...
Их полно на полках и берут их горазд меньше, поэтому ставят акции ближе к окончанию срока, спуская до минимальной сейчас в 60 грн. Сегодня взяла xxl ясенсвит за 63 грн. Это не мало, но и не те 80-90 грн, что за них хотят
Не раскрытый парашют• 02 ноября 2022
Для меня лично, это самое болезненное подорожание. Я ем яйца, малому в кляре постоянно что то жарю, плюс стала сама печь... В выпечку яйца..
Сегодня в атб 65 грн
купила . Это жесть.
Сегодня в атб 65 грн

купила . Это жесть.
Томатико• 02 ноября 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
скільки коштують яйця в Польші? чого їх не імпортують?
8 злотых за 10 штук,не дешево
Ответ дляПосудомойка

Вы в каком городе?
Пишу_граммотно!• 02 ноября 2022
Ответ дляСкомуниздила
10-12 зл
Это где такие цены ? Вот такой цены в Варшаве точно не видела . Без ценника - не поверю
Белочкой зови• 02 ноября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Цена спекулятивна плюс яйца всегда сезонные цены. Зимой больше, летом меньше.
У нас как всегда, то соль, то гречка, теперь яйца... По той же схеме
Oksana0612• 02 ноября 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Якщо курей вільного вигулу, то можливо і дорожчі.
Пишу_граммотно!• 02 ноября 2022
Ответ дляOksana0612
Разве что супер-пупер органика.Но в теме как раз речь о средней цене на яйца.
kirpichenko• 02 ноября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Сегодня в атб 65 грн
купила . Это жесть.
Сегодня в атб 65 грн

купила . Это жесть.
Помню летом по 18 гривен,потом по 23 ого думаю дорого,а оно вон сейчас как,вчера по штучно 6.08 ,а сегодня по 69 єто самые дешманские,
У меня двое,тоже и жареные по три штуки каждому и отбивные и выпечка,я шарлотку замешивала раньше на десяток яиц,а сейчас хренушки.
Мама Карло• 02 ноября 2022
Ответ дляLuka_dp
Дефицит куриного мяса не замечен. Цены только взлетели. А дефицит яиц почему-то есть))). Достали.
Так дефицита яиц нет, полки полные, есть только цена в 70 грн/дес
kirpichenko• 02 ноября 2022
Ответ дляКузякин
Вы в каком городе?
Добрый вечер,если он добрый,по чем у вас яйця,кур филе,и обычная свинина?
Кстати у вас именно Мивина есть?
Вы когдато писали что была,бо в Киеве ее нет уже сто лет.
Кстати у вас именно Мивина есть?
kirpichenko• 02 ноября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Та да,интересно что следуюшее.
Ответ дляkirpichenko
Кстати у вас именно Мивина есть?
Привет.
Яйца 55-70, филе 125-145, свинина мякоть хорошая - 155 гривен, ошеек - 185-190. Телятина мякоть - 160, но есть и по 220.
Мивину давно не смотрела, гляну. Летом была.
kirpichenko• 02 ноября 2022
Пару дней назад фоткала яца тоесть цены,говорю дочке може яиц купить по 98,а она говорит не ,бери он на верхней полке по 120.,и смешно и не очень,фотки в сьаром телефоне.
kirpichenko• 02 ноября 2022
Ответ дляКузякин
Привет.
Короче цены такие как и в Киеве, ну слава богу что не дороже.
kirpichenko• 02 ноября 2022
Ответ дляКузякин
Привет.
У нас и Ролтон пропадал, сейчас появился,беру на всякий случай,дети иногда подьедают,свет пока есть,но чувствую скоро костры буду возле дома палить,у меня електроплиты.
kirpichenko• 02 ноября 2022
Ответ дляКузякин
У нас нужно ходить, выбирать. Потому как в одном магазине может быть чудесная телятине по прекрасной цене, но яйца влупят по 80 гривен. То есть сейчас редко можно зайти в любой магазин и сразу всё купить, цены конские.
Мы тоже ходим бродим по всем магазина где что можно дешевле уворвать.