Не куру• 02 ноября 2022
Гормони щитовидки при вагітності
25 тиждень вагітності, направили на УЗД серця через високий пульс. Лікар запропонувала за разом подивитися і щитовидку. Шось не сподобалося, сказала злати аналіз. І от в аналізі один показник занижений. Раніше проблем не було, гормони я такі здавала не раз (були проблеми з вагітністю минулою) і УЗД робила, все добре було. А тут ось так... Назначали приймати йод і все, але я такого начиталачь вже... Можливо хтось з таким стикався, підкажіть чі не вплинуло на дитину?
КрестьянинДиор• 02 ноября 2022
Все нормально.
Самое важное - ТТГ, с ребеночком все ок.
Через 2 мес после родов - контроль анализов щитовидки и узи
Пэрисхилтонша• 03 ноября 2022
У мене ттг удвічі вище верхньої межі був при вагітності-нічого не приймала
Вагітність-це взагалі американські гормональні гірки, щось лікувати-наче наосліп.
Йод є у вітамінах для вагітних, ну соточку згори можна докинути
Але не займайтесь самонакручуванням
Народите-оклигаєте-підете до ендокринолога
Але не займайтесь самонакручуванням
Непонятно
Ттг середиека считай, а тироксин конкретно низкий
На беременность такое не повлияет. Думаю ничего сейчас не делать. Потом уже.
Система, если что, такая. Типоксин (т4) понижается, и шитовидка работает усилено типа, и повьішается ттг. Другими словами - гипофункция железьі, не справляется. Гипотиреоз.
Но его не ставят из-за цифр в анализе. И у вас ттг нормальньій. Будут искать причину, где ваш т4. Может дело в беременности всего лишь.
Ane4ka-9cee• 03 ноября 2022
Якщо переживаєте, то перездайте ще раз. В Сінево в мене ттг був 0,005. А в двох інших лабораторія 9. Тепер сумніваюсь в Сінево
НаливайКа• 03 ноября 2022
В мене тиреоглобулін і тиропероксідаза дуже дуже перевищує норму, 12 тижнів вагітності, до лікаря аж 28 грудня… теж себе накручую але всі заспокоюють
НаливайКа• 03 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Непонятно
А сели до беременности были высокие показатели тиреоглобулин и тиропероксідаза ? Что в этом случае? Врач не назначала ничего ( до беременности)
НаливайКа• 03 ноября 2022
Ответ дляНаливайКа
Я не совсем разбираюсь 😅 но вот результаты
Я думаю антитела
А что какие-то названия не наши - заграницей?
Мне кажется что таки намечается гипотиреоз
Раз в 6 недель соаетую проверять ттг. Надо стремиться стоб не вьіше 2,5. Если вдруг будет вьіше, пойдете к єндокринологу. Вьісокий ттг (ну только реально вьісокий, не 2,6, не 4) на ранних сроках может не дать беремености развиться (тдно из мнений)(у Вас не вьісокий. И не маленький срок)
НаливайКа• 04 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
Я думаю антитела
Да, я не в Украине. В понедельник записалась к врачу, покажу анализы , что то будем решать - пока не поздно. Чудом я забеременела 🤭
НаливайКа• 04 ноября 2022
Ответ дляTeonaa
А чего чудом
Єто не особо плохой анализ
Да мне уже тут наговорили что умственно отсталые дети рождаются😒 у моей мамы АИТ , получается я тоже должна была умственно отсталой быть. А тут, в Вене , врачи на расслабоне- например из недавнего: девочка пришла рожать ( всю бер наблюдалась в Австрии) а в роддоме оказалось что ребёнок там не один🤷🏻♀️ ну кааак можно было не увидеть второго?