БолеИменее• 03 ноября 2022
Донька віднині не незаймана. Як уникнути осуду?
Хто живе з Богом в серці має мене зрозуміти. Недавно при певних обставинах дізналась, що донька почала вести статеве життя місяць тому. Це були не серйозні стосунки, переспали й розійшлись. Їй 20, ми віруючі, виховували її з тим, що має бути вірна одному чоловікові, а тут - такий бруд. Соромно сказати. Чоловікові і родичам не говорила. Віруючі, хто стикався з такою ситуацією? Вмовляла її піти до священника і покаятись за розпусту, вона не хоче. Дітей ніколи не били.
ПешитеБесАшипок• 03 ноября 2022
Не верю, что такие набожные пишут об этом на форуме. Ищете ответ у Бога. Интернет это происки дьявола.
Троллятина
МАМА НИКИТКИ-2• 03 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Я одна не побачила в словах автора осудження, а лиш розпач і бажання допомогти доньці вийти з ситуації з найменшими втратами?
Одна, зато в моїх словах побачили осуд.
Ви живите за принципом хто не погоджується зі мною, той проти мене? Чи як?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Ви мене намагаєтесь принизити.
Даже в думці такого не було)
Аноним Первый• 03 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сейчас мужу 56. В советские времена это было позор. Он старых взглядов, темболее если ты верующий
Вы наверное в глухом-преглухом селе жили? В конце 80-начале 90х в советские времена сексуальная революция происходила, разврат был , не то слово. Камасутру и всякие пособия о сексе на каждом шагу продавали, видеосалоны эротику крутили, молодежь отрывалась по полной, сокурсницы только успевали на аборты бегать, из 30 человек 17-18 летних студенток половой жизнью не жили трое или четверо, и нас белыми воронами считали, летом в колхоз на картошку посылали, так там это все было на виду. Сейчас молодежь более скромную жизнь ведет, потому что большинство за компами сидит, на улицу не выходя.
Разачаровусь_очень_быстро• 03 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Бо я теж як автор віруюча і виховую доньку як автор. І розумію всю трагедію того, що сталось.
Так а трагедия-то в чем ? Девственность почти все теряют рано или поздно . Еще и разводятся люди , и в последующие браки вступают . Это тоже грех и трагедия ?
Ответ дляnezhinka
А бог взагалі дозволяє такі фривольності?
А где-то в Библии написано , что миньет это смертный грех ?
Курочка• 03 ноября 2022
Ответ дляБолеИменее
А ви вважаєте, що чоловікові буде приємно після іншого з нею спати?
Вы как верующая, можете только свою дочку любить. И все. Любовь покрывает все грехи. А по поводу вашего мужа и родственников, пусть все следят за собой. Я, проходившая в церковь 15 лет, очень очень сомневаюсь в чистоте и святости. Там если один кто то найдется на 3000. А остальные только разговоры разговаривают.
Отношение вашей дочки с мужем ее личные будут, а не забота ваших родственников.
ПешитеБесАшипок• 03 ноября 2022
Тема тролльная, все купились и отвечают на полном серьёзе. Я в шоке
Ответ дляSvitlo_
Ви не правильно розумієте фразу ’Не суди, і не будеш судимий’.
Так - для віруючої людини - це трагедія.
А как правильно ?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
А що мали на увазі, коли невідомій людині пишете ’ Ви Євангеліє хочаб в руках тримали?’, ’То почитайте її, чи вона в вас для краси стоїть’?
Ви для віруючої людини задаєте досить дивні питання. То була рекомендація, не тількі пастора слухати а й самій почитати першоджерело.
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви і далі продовжуєте? Звідки ви знаєте що я читаю? Чи ’Ви живите за принципом хто не погоджується зі мною, той проти мене? Чи як?’ Хто думає не так як ви, той значить не читав Біблію.
Аноним Первый• 03 ноября 2022
Ответ дляЯ шалунья
Автор,вы правильно воспитали дочь,женщина должна быть девственницей для мужа
Мне ,как мужчине приятно,что есть еще правильное и целомудренное воспитание девушки для будущего супруга
Если Вы мужчина, то расскажите , как в таком случае, если женитесь на девственнице, а окажется, что секс ей надо раз в месяц и не чаще. Терпеть будете, или насиловать? Или любовница?
Ответ дляSvitlo_
Не можна виносити вирок, типу дівчині немає прощення, дівчина грішниця. Але сам гріх потрібно осуджувати.
Так автор уже вынесла . Бруд , осуд - это автор писала , не я .
Курочка• 03 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
В моїх друзів сталась така ж біда. Хлопець зателефонував просвітеру і розказав. Все таємне стає явним.
а пресвитер всему свету?
Ответ дляnezhinka
Може, й написано. Онанізм, наприклад, гріх. Я у віруючих запитую. Ви іудейка, що відповідаєте питанням на питання? Я вже вашу орфографію не виправляю)
1) Мы не в школе , чтобы вы исправляли мою орфографию .
2) Так ’может’ или написано ?
3) А люди неиудейского вероисповедания что , не имеют права отвечать вопросом на вопрос ? Где такое написано ?
4) Вот прям так и написано ’Онанизм - грех’ ? В каком именно месте ?
2) Так ’может’ или написано ?
Аноним Первый• 03 ноября 2022
Последние дни, как специально, разгоняют какие-то странные тролльные темы, как о курении или эта, из которых можно сделать вывод, что украинцы темные, дикие, необразованные люди, живущие в средневековье, осуждающие других направо и налево. Неспроста это.
Неновая почта• 03 ноября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Вы в своем уме? Не говорила муду и родственникам. Вы езе объявление в газете дайте. Вы свой выбор в жизни сделали? Она пусть делает свой.
Объявление на подъезде и на квартире))
КалінкаМалінка• 03 ноября 2022
Что за бред. Маман занимайтесь своей интимной жизнью и отстаньте от дочери. Ей 20 лет, она взрослая молодая женщина со своими потребностями
Этожзвяздаяегообожаю• 03 ноября 2022
Ответ дляАноним Первый
А он об этом не думает. Жена ДОЛЖНА давать и рожать.
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
2) Так ’может’ или написано ?
1. Вік живи, вік учись.
2. Я ж запитувала, а не стверджувала, що у вас з розумінням зверненої мови?
3. Йдеться не про права, а про диференціацію.
4. Онана бог осудив чи покарав, я точно не знаю, значить, гріх. Чи бог карає не тільки за гріхи.
КалінкаМалінка• 03 ноября 2022
Ответ дляБолеИменее
Перед майбутнім чоловіком
Это ее жизнь. Она может вообще замуж не выйти, а просто жить с мужчиной. И это будет ее выбор
Курочка• 03 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Просвітер має виключити зчленів церкви і сказати причину виключення - блуд.
ничего себе таинство покаяния