БолеИменее• 03 ноября 2022

Донька віднині не незаймана. Як уникнути осуду?

Хто живе з Богом в серці має мене зрозуміти. Недавно при певних обставинах дізналась, що донька почала вести статеве життя місяць тому. Це були не серйозні стосунки, переспали й розійшлись. Їй 20, ми віруючі, виховували її з тим, що має бути вірна одному чоловікові, а тут - такий бруд. Соромно сказати. Чоловікові і родичам не говорила. Віруючі, хто стикався з такою ситуацією? Вмовляла її піти до священника і покаятись за розпусту, вона не хоче. Дітей ніколи не били.
Мой_ужин• 03 ноября 2022
Ответ дляАноним Советчик
Не завжди. Ви не праві, бо не були в певних колах.
Не розумію, що поганого в тому, що один чоловік на все життя?
плохо, если это навязывают силой. если это личный выбор девушки, ничего плохого нет.
Мания-Величия• 03 ноября 2022
Меньше лезть в трусы и в личную жизнь взрослой дочери. Она не обязана жить по вашим правилам
Вумна вутка• 03 ноября 2022
Ответ дляБолеИменее
А ви вважаєте, що чоловікові буде приємно після іншого з нею спати?
Ви б за доню подумали. Що вам якийсь чужий чоловік?
Як ото їй спати з ним після того як він із іншими жінками спав?

Дочка ваша не брудна, щоб нею гидувати. Нічого кримінального вона не зробила. І гірше не стала.

Бог її любить і займану.
Спробуйте і ви так.
Роза завяла• 03 ноября 2022
Бедная девушка, отстаньте от нее
Selena-8b15• 03 ноября 2022
Пожалуйста, скажите, что вы тролль
Пиши-пропало• 03 ноября 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Знаю одну такую женщину. Родители жизнь ей с молоду испортили с таким вот мировоззрением. Даже не знаю как ей родить удалось. Мужа нет, есть сын. Затюкали его до не могу.
У меня родственника так затюкали, 31 год парню, так и ходит сам по себе, секс только после венчания.мне кажется это вообще страшные люди.
Получается мы все сгорим в аду из за секса или как???
Иванка Бур• 03 ноября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Гениально...пишите ещё
Юра старается как можетьь
Леся Українка• 03 ноября 2022
По теме вопроса, как избежать осуждения- не нужно никому распространять сведения такого рода о дочери(это её личное дело)- и не будет осуждения. Всё просто!
Так точно!• 03 ноября 2022
Ответ дляБолеИменее
Але це буде обман. Незаймана - це незаймана, незайманість буває лише раз в житті
А ви серйозно про такі речі з родичами спілкуєтесь? Кожна людина може відповідати тільки за себе. Ви зробили свій вибір, вона свій. Якщо буде відчувати провину, сама піде до священника. Вона і так до 20 років примірною була.
ЛедиДи• 03 ноября 2022
Сподіваюсь, Ви - троль.
А навіть, якщо ні, ваша дитина - окрема особистість, їй вирішувати якої вона віри і що їй робити зі своїм тілом
парИла я парИла• 03 ноября 2022
Ответ дляПиши-пропало
А те люди как получились? От пыльцы цветка?
Розавенная• 03 ноября 2022
Ответ дляБолеИменее
Хух , мамО .
Воно ото не Ваше діло.
Дивіться за собою ,і не виїдайте дитині мозок з своїми порадами.
Ви впевнені,що саме Ваша позиція правильна ?
Пыхтелка• 03 ноября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я думаю, що не троль
Звісно віруючій людині тяжко це прийняти
І скоріше за все саме мама отримає осуд від усіх, бо не наставила , не догледіла і таке інше...
Насправді, це все не так страшно. Якщо донька віруюча, вона сама покається і Бог її простить. А Ви нічого не зробите, хіба що відвернете доню від себе і від Бога , якщо попрікати будете. Навіть у пасторів і священників діти звертають з Божого шляху і кінець світу не наступає. Напевно перенажали ви на неї. В мене особисто так було. Дуже батьки виховули: нічого не можна, в церкві теж дуже акцентували на заборонах. І в 20 років мене зірвало. Пішла з церкви. Спробувала алкоголь, цигарки. Моїм першим мужчиною став теж віруючий, без планів на одруження. З часом все згладилось. Покаялась, але сказати, що дуже жалкую,що так вийшло, то ні. Щоб зберегти себе напевно треба заміж виходити в 17-18, а коли вже за 20 перевалило звісно починаються спокуси
Так і є , вірно .
ЛедиДи• 03 ноября 2022
Ответ дляВумна вутка

Бог її любить і займану.
Спробуйте і ви так.
1000%
парИла я парИла• 03 ноября 2022
Ответ дляБолеИменее
Пиши-пропало• 03 ноября 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
В псих диспансере разве что Вы незайманого мужа ей найдете. Таким как Вы нельзя воспитывать детей. У Вас их наверное 5 или больше, аборт тоже грех.
Есть такие и ’мужики’ , мой родственик 31 год
Мозговая пилочка• 03 ноября 2022
Дайте дочке жить своей жизнью
кураГАЛЯ• 03 ноября 2022
А если она вообще замуж не выйдет, так и прожить, не испытав радости плотской любви? И не надо никому рассказывать, это все личное. Дочь с вами поделилась, потому что думала, вы мама, а вы оказались не мама, а просто верующая. Лучше бы радовались, что дочь выросла добрая, хорошая, поможет, почувствует, не оставит в беде, а с личной жизнью она сама разберётся. Удовольствие получают не только от еды и катания на карусели. Главное, чтоб предохранялась, а мужу будет верна потом, когда он появится, и если будет достоин ее верности. И вообще, в нашей церкви одни страдания и грех, это нельзя, это опасно, а за это вообще прибить только. Не мучайте взрослую дочь своими законами, она живёт по своим и ничего ужасного и постыдного не совершает.
Асталависта бэйби• 03 ноября 2022
Ответ дляПиши-пропало
Грех не познакомить Маман будет довольна.
Настасья Пицун• 03 ноября 2022
сегодня день неумелых троллей???
Ksenia-e9d7• 03 ноября 2022
Ответ дляПиши-пропало
Та да...некоторые сектанты хуже наркоманов..
Пиши-пропало• 03 ноября 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Думаю что тролятина, вряд ли сейчас есть такие. Не, они есть где-то в глубинках, без интернета, а тут интернетом пользуются значит должны быть не дремучими. Кстати надо автору донести что интернет от лукавого
Есть в городах)
фан L.O.S.T.• 03 ноября 2022
Боже, надеюсь вы троль
Аноним Советчик• 03 ноября 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Це непогано, якщо він нормальний. А є і ненормальні. І от бути з таким чоловіком все життя, бо мама так сказала - це самогубство.
Так, повно сімей де сидять з дітьми від різних чоловіків. Повно абортів і тд.
Так само, як пара створюється одна на все життя і там присутня любов та повага.
Те, що можна прожити щасливе життя з одним чоловіком - супер.
Так. Цнота не запорука щасливого життя.
Але є різні культури, різні погляди і тд.
Отблеск мысли• 03 ноября 2022
А к вранью или воровство у вас такое же отношение? Если видите курящего человека или пьющего пиво, тоже осуждаете? Вы не верующие люди, вы просто лицемеры. Бог велил не судить, а вы сама осуждаете своего ребёнка и строите из себя святошу. Сходите лучше вы к своему священнику и покайтесь в своём грехе против своей малышки. Она ещё будет ошибаться и вы, как мать, обязаны её поддержать и направить на путь истинный, а не выставлять на весь интернет осуждающие посты о том, какая ваша дочь потаскуха.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 ноября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну Ви напевно розумієте, що людина живе в своєму соціумі. Звісно отримає осуд від чоловіка, батьків- свекрів, подружок по церкві, які віддали заміж цнотливих доньок
В 21 столітті простирало з вікна вивішують? Чи як про цноту нареченої дізнаються? Чи як в 13-14 століттях в Європі- біля ліжка стоять і поради цінні дають?
Пыхтелка• 03 ноября 2022
Ответ дляjulia-678c
Осуждение от всех это от кого? Родственников, соседей, односельчан /горожан, депутата, президента, бомжа Васи? От кого? Зачем об этом вообще кому-то рассказывать? Секс это грех?
По Библии это называется прелюбодеяние, блуд.
Пыхтелка• 03 ноября 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Если вы не тролль, то оставьте дочь в покое и не ломайте ей жизнь. Есть знакомая, которой мать тоже так всю жизнь сломала. Ей уже 40, замужем не была, отношений не было и вряд-ли уже будут. Мать зашугала на всю жизнь, дочь ни к самостоятельной жизни не приспособлена, и людей боится
Именно такими людьми, поломанными, выходят из семей с чекнутыми родоками.
Гадаю_По_шнуркам• 03 ноября 2022
Автор,вы нормальная адекватная женщина? Вы хотите обосрать собственную дочь перед всеми родственниками и своей церковью куда вы там ходите? Испортить ей жизнь,что бы в вашей секте и все ваши родичи ее гнобили?и после этого вы порядочная безгрешная женщина бо вы замуж целкой вышли? Вы это серьезно? Молчите и делайте вид что ничего не знаете. И поменьше пихайте нос в чужие трусы .
Ksenia-e9d7• 03 ноября 2022
Ответ дляПыхтелка
+да, это точно. Бывший одноклассник так закончил в психушке