Баба Яга• 03 ноября 2022

Нарушение личных границ

Уже два года как я успешно пролечила «жертву» в себе и научилась отстаивать границы.

Пришла мысль в голову, что мы с вами каждый день по много раз отстаиваем свои границы. Дома, в супермаркете, на работе, на улице, да везде.

И даже тут, в темах, мы отстаиваем свои границы, которые нарушаются постоянно. К примеру, когда комментарии не на тему, а чтобы уколоть автора.

И постоянно отстаивать их утомляет. Меня так задолбали эти лезуны в чужую жизнь! Ну что вы лезете со своими непрошенными советами?

Вообще, усталость какая-то. Вроде как наладила отношения в круге общения с чудесными людьми, меня окружают топовые люди, но вот эти каждодневные отстаивания… Реально, утомляет.

Вас тоже, или вы на автомате делаете?

Лезунов не по теме игнорирую, мне лень вам отвечать, не старайтесь.
автор Баба Яга • 04 ноября 2022
Ответ дляПлекаю думи
В данном случае хамка - Вы
Ну как я и предполагала в этом и ваша проблема.
Ведите себя прилично и тогда вам не придется защищать как вы думаете свои границы.
То что вы написали Вы с большой буквы еще не говорит о вашей вежливости)

А вешать ярлыки на других людей - хамство.

Не надо мне указывать, как надо мне себя вести, я разберусь. А то и я начну советовать не сунуть нос в чужую жизнь, особенно из зависти) А то кажется что к вам свысока относятся, может, не зря кажется? Почему считаете себя низостью?)

Плекаю думи• 04 ноября 2022
Ответ дляБаба Яга

Вам к психологу еще ходить и ходить...
Мне не кажется девушка писала о себе свысока..
А я наоборот себя считаю лучше других... поэтому и заметила ее высокость :)
автор Баба Яга • 04 ноября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Вам к психологу еще ходить и ходить...
Может, перепутала, но кто-то писал, что та девушка считает себя выше всех. Вы это или нет, мне лень проверять.

Сколько ходить к психологу - это мое личное дело и не вам судить и раздавать непрошенные советы.

Ну, если так думаете, тогда совсем другое дело… Я тоже себя считаю лучше других но не вижу чтобы девушка была снобом. Просто не распыляется.
Жерица ночи• 04 ноября 2022
Я чётко знаю на что могу повлиять, а на что нет. На хама толкающего всех и лезущего вне очереди без криминала никак не подействуешь, поэтому отношусь к этому, как к неизбежному злу. Если в отеле хамят, больше туда не поеду, а напишу где могу плохие отзывы в интернете. Усталость у вас от того, что вы берете на себя больше, чем это надо.