Девочки, кто из Обухова либо в ближайших нас.пунктах (особо интересует Деремезна) - как там со школами /кружками для деток с 5 класса? Планируем там строиться - но вопрос с школами не ясен. Пытаюсь пока понять для себя - сына в школу придется возить в Киев на полный день до вечера (пока на работе) либо искать сел.школу поблизости. Либо - Обуховские школы, но инфы с отзывами о них пока не нашла.
Солнечный зайчик• 30 января 2014

		У нас квартира в Обухове,но там ещё не жили,ремонт только идёт.
Тоже интересуюсь школами и д/садами.
Нашла немного инфы по школам на форумах Обухова.Сейчас не найду,но в поиск гугл забивала ’Обухов форум’
Тоже интересуюсь школами и д/садами.
Солнечный зайчик• 30 января 2014

                        Ответ дляVasika

                        Сейчас пойду тем же путем. А вариант в Киев возить не рассматривали - или у Вас ребенок еще маленький?

		У нас двое.
Старший сейчас в 1 классе,а младшему 1.5 года.
Возить в Киев не получится точно.
Мы купили новострой в Обухове ещё 2 года назад,что бы ближе к Киеву было.Недостроеный ещё был(что бы дешевле было),сейчас уже достроили и сдали в эксплуатацию,ремонт делаем.А вообще мы живём в 300 км.от Обухова сейчас.Летом планируем переезжать.
Возить в Киев не получится точно.

                        Ответ дляСолнечный зайчик

                        У нас двое.
Возить в Киев не получится точно.
		Ясно) Удачи Вам в окончании ремонта и переселении :) У нас все это веселье, походу, только в самом начале:)

Ариша-Мариша• 30 января 2014

                        Ответ дляVasika

		Спасибо!
А вы будете дом строить?
Или как мы покупать квартиру?
А вы будете дом строить?
Или как мы покупать квартиру?
Ариша-Мариша• 30 января 2014

		Ой,аноним слетел,ну,вобщем это я писала,когда ’солнечным зайчиком’ была)

Ариша-Мариша• 30 января 2014

                        Ответ дляVasika

                        Будем строить - начнем с маленького домика, а потом как потянем) Участок за Обуховым в р-не Деремезной, но с машиной как-то выкрутимся. Кстати, вот нарыла тему : тут обсуждают, в частности, гимназию Обухова

		Ой,свой дом это хорошо!
Мы тоже,через пару лет хотим свой дом.
Если бы квартиру хотели покупать,то я крайне не советовала бы нашего застройщика.
На бумаге всё хорошо получается,а в реале

Сейчас за свой счёт прокладываем всем домом свою ветку канализации,застройщик съэкономил

Про гимназию,спасибо!
Почитаю.
Мы тоже,через пару лет хотим свой дом.

 Про гимназию,спасибо!
Почитаю.
		Кстати, по ходу - есть такой форум, называется ’Стройдом’ (форум строящихся и делающих ремонт). так вот там много разной полезной инфы можно нарыть по материалам, где чего покупать, расценки, отзывы и т.д. Мне он в свое время хороше помог, когда делали ремонт жилья, в котором сейчас живем. Это так, для НЗ по инфе :) П.С. Инфа есть по разным городам -местам, возможно, Вам пригодится)

Ариша-Мариша• 30 января 2014

                        Ответ дляVasika

		Спасибо!
Почитала о школах Обухова,что то в осуждении не очень.
У нас квартира практически в центре Обухова,на против какая то школа,номера пока не знаю.Уже весной будем выяснять конкретней.
веселушечка• 10 февраля 2014

		в сeлe Гeрмановка гимназия eсть-довольно нe плоxая.дажe с Обуxова дeти eздят туда

веселушечка• 11 февраля 2014

                        Ответ дляVasika

                        Да, я о ней нарыла в инете инфу. А Вы не в курсе, она не плохая - для села, или общий уровень хорош?

		общий уровeнь xорош)муж окончил самый пeрвый выпуск) да и многиx знаю)

веселушечка• 14 февраля 2014

                        Ответ дляVasika

                        А я не совсем поняла - там основной язык немецкий, а дополнительный англ.? Много поступивших в вузы? С оплатой - вы случаем не в курсе, как там?

		АнГИЙСКИЙ И нёмёцкий одинаковоё количёство часов) у мужа из класса 20 чёл поступило 18 чёл,2 чёрёз год)
муж нё платил кромё как обычного типа рёмонт и т.д.