Играюся• 04 ноября 2022

Киста придатка, у кого было?

Было назначено КТ брюшной полости с контрастом, в заключении написано, что нашли кисту придатка 17 мм - случайная находка. Ее хирургически удаляют? Очень расстроена, так как еще не рожала(( Читала, что операции там могут спровоцировать бесплодие(( Еще вспоминаю Мику Ньютон, ведь ей вроде как сначала сказали, что киста, а потом вы помните что оказалось. К врачу, конечно, пойду. Может кто знает, информативно кт что бы отличить кисту от онкологии? Или узи лучше? Как вы решали эту проблему?
Пьера Безухова• 05 ноября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Естественным путем. У меня весь живот в спайках, но трубу, Слава богу, этот процесс не задел. Мне в 23 года аппендицит удаляли на праздники-шрам 11 см и 8 швов. Это со стороны здорового яичника. В 26 была операция по удалению кисты.
Мне тоже аппендикс удаляли, но в детстве, со стороны здорового яичника. Вот с его стороны труба и непроходима. А где проходима - там нет яичника. У меня эндлметриоз брюшины, потому все киши в спайках.
При таких операциях, вам реально повезло, что трубы проходимы.
В бесплатную программу ЭКО не берут, если есть хоть одна труба. Аналогично, как и не хотят брать, если нет яичника.
Пьера Безухова• 05 ноября 2022
Ответ дляИграюся
Девочки, всем спасибо за ответы. Не спокойно мне как-то. Еще не понимаю почему на кт не написали какой вид кисты или это только на узи видно?
Потому что УЗИ - это предположение. Точно УЗИ не скажет, какой тип кисты. Мне писали по УЗИ тип кисты, который в 70% злокачественный, а оказалась эндометриоидная, они доброкачественные.
Удаляют кисты больше 5см. За остальными наблюдают.
Праздничный сервиз• 05 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Труба у меня одна только, как и яичник.
Я всегда знала , что у меня будет 2 детей. Младшая-сюрприз.
Гинеколог говорил, что пока есть хоть один яичник , одна труба и матка, то беременность тоже очень вероятна.
Пьера Безухова• 05 ноября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Труба у меня одна только, как и яичник.
Вероятна, но у меня не наступала. При эндометриозе в брюшине и когда там все в спайках - это вероятность ещё невероятнее.
А как вы могли знать что будете иметь 2е детей?
Праздничный сервиз• 05 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Вот просто знала, что сначала мальчик, а потом девочка.
Я сейчас расскажу вообще нечто непонятное. Моя родная тетя давно лежит после инсульта. Она не восстановилась. И вот она как-то говорит своей дочери, моей двоюродной сестре, что у меня 2 Анечки. Сестра исправляет и говорит, что у меня только одна дочка, а тетя утверждает, что 2. В конце месяца я узнала, что беременна ( у меня задержка была, а тест показал 2 полоски только на 11 день).
Пьера Безухова• 05 ноября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Может, у вас какие-то способности или же помогают аффирмации.
Я после удаления яичника сразу поняла, что наверное, трубы непроходимы. Мне ещё с детства бабушка говорила, что после аппендикса тоже трубы могут не работать. Потому сюрпризом не стал диагноз бесплодие и непроходимость трубы.
Я даже не была уверена что выйду замуж. Вышла в 30+.