Усюди читаю, що мають чітко з 30 тижнів йти в декрет. Чи це не є таким принциповим? Дякую!
Повелитель интернета• 05 ноября 2022
И там скорее всего будет написано , что он открыт в 30 недель , как положено.
Апрель Ивановна• 05 ноября 2022
От сразу видно беременная первый ребёнок😂
Беременность это не часы) дата родов предположительная, неделя две туда-сюда. Ну вы же не заставите ребенка вылазить из живота потому что больничный заканчивается)))
Если вы родите позже, то больничный от даты родов должен быть 56 дней (один плод) и можно подойти к врачу и она продлит. А если родите раньше пдр, то никто не заберет уже тот больничный обратно)
Не парьтесь, наслаждайтесь отпуском)))
Пустощі-веселощі• 05 ноября 2022
Мені оформили з понеділка. Формально треба було з суботи але сенс а тому? Тож оформили так.
Татьяна-2448• 05 ноября 2022
У меня 30 недель было в воскресенье, оформили декрет в пятницу. Как-то даже и не заморачивалась по этому поводу
Повелитель интернета• 06 ноября 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Не парьтесь, наслаждайтесь отпуском)))
Уже давно больничный по беременности и родам один , сразу на 126 дней. Открывается в 30 недель и закрывается сразу. Условно 70 дней до родов и 56 после. К дате родов не привязан.
В случае сложных родов , кесарева , двойни после него открывается дополнительный больничный на 14 дней.