Рожайтретьего• 05 ноября 2022

Как жить. Сыро уже!

В доме все электро отопление
Есть летняя кухня, с плитой на дровах там спасаемся, го на диван 1 разве все не помещаемся, а места мало.
В доме- жах. Уже сыро. Чувствую запах сырости по углам плесень.
Поздно начали отапливать- ремонтировали
А сейчас с этими отключениями.. по 4 - 5 часов в день, 2-3 раза
Проще посчитать когда электричество есть.
А ещё как то сделано что разгоняется отопление нормально минут 40
Потом бац и выключили
Муж в зсу, я сама с детьми. Не разбираюсь особо если честно
Но вот что с этой сыростью делать??
parele• 05 ноября 2022
У нас электроотопление, тоже часто свет отключают. Но дом не успевает остыть за это время. И никакой сырости.
У Вас с вентиляцией проблемы, похоже. Точнее, с ее отсутствием.

masterim• 05 ноября 2022
Ответ дляЗаставляличка
Автору в первую очередь осушитель нужен , потом все остальное , зимой сильно не проветришь из-за холодины, а вентиляция в доме сделана неправильно , судя по плесени
У нас будинку 12 років. Опалення на мінімумі взимку, бо не живемо там.
Іноді буває і 4 °
Але плісняви немає. А в квартирі є. Ремонту 5 років, коли нема опалення вікна мокрі постійно. Купила осушувач. Як я себе картаю, що не знала про нього раніше
А у вас є на вікнах конденсат?
Просто красавица• 05 ноября 2022
Автор, дом старой постройки? Без утепления снаружи? Ремонтировали его только внутри? Фундамент не проверяли, вдруг он тянет влагу?
И какое отопление планировалось в доме при постройке?
masterim• 05 ноября 2022
Ответ дляМастер Класс
Кондиционеры надо ставить с осушением/отоплением.
А то сделать ремонт, и завести плесень, это эпично.
У мене є, не допомагає. На режимі осушування дуже холодне повітря
Кина_не_будет• 05 ноября 2022
Осушитель не бытовой , а производственный фен. Очень мощный. У нас два таких на этаж стояли в институте. Тепло.
Кина_не_будет• 05 ноября 2022
В кухню может можно поставить 2 ярусную кровать. Плюс диван.
Кина_не_будет• 05 ноября 2022
У нас 2 яруска. Так на 2 этаже жара. Дети в трусах.

masterim• 05 ноября 2022
Ответ дляКина_не_будет
А навіщо автору в будинок такий
Щоб більше електроенергії витрачати?
Вони і побутові не надто економні
Головне в ньому те, скільки літрів води за добу він виробляє. Це все.
Кина_не_будет• 05 ноября 2022
Ответ дляmasterim
А навіщо автору в будинок такий
Щоб більше електроенергії витрачати?
Вони і побутові не надто економні
Чтоб потом ремонт не переделывать. Если влажность высокая появится плесень на откосах, под обоями, за шифонером. Специально покупать нет конечно. Но может есть кто знакомый из строителей брать пользоваться периодически.
Мастер Класс• 05 ноября 2022
Ответ дляmasterim
А і режимі опалення? В мене норм справляється
Стоять датчики на рівень вологості, то нормально так висушує
masterim• 05 ноября 2022
Ответ дляМастер Класс
На режимі опалення ефект сауни. Погана вентиляція, старий будинок.
І він тільки в одній кімнаті
masterim• 05 ноября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Це ясно, просто побутовий чудово справляється. Він на колесах, вози його куди хочеш.
Для порівняння. Без опалення одежа сушилася по 2 дні, джинси по 3.
Купила осушувач, коли ще дощі були, тобто вологість ще й на вулиці- вікна не відкриєш. Одежа висохла за 2 години! Як вам така різниця?
Це точно річ, яка у мене входить тепер в топ 10
Сегодня на диете• 05 ноября 2022
Ответ дляПросто красавица
Надо, конечно. Но в этом случае часть тепла уйдет на улицу. И это нужно принять. И понять, откуда взять доп.тепло.
Естественно, физику никто не отменял. Воздухообмен - основной источник теплопотерь.
Мастер Класс• 05 ноября 2022
Ответ дляmasterim
І він тільки в одній кімнаті
А ну то ще питання з вентиляцією, бо в мене новобудова, то як вікна відкрити, то протяги такі ганає по квартирі, ну і примусова витяжка в 2х санвузлах працює. Ще тепла підлога дуже допомогає. Але з економією то не вмикаю.
Вапщета• 05 ноября 2022
Ответ дляЗаставляличка
А какой у вас покажите автору,если ведро то этот большой емкостью , у нас не очень большая , но и сырости не много
Назву виробника сфотографувала. У нас на 70 кв.м. вистачає його.
ЗаведУющая• 05 ноября 2022
Акумулятор купіть і генератор. Ми тільки так і рятуємось зараз)
Где тут 0?• 05 ноября 2022
Купили осушувач маленький ( біля 1000 грн обійшовся )
Від плісняви допоміг швидко Cilit
Стіна білесенька зразу за 20 секунд
Осушувач вмикаємо раз в день на годинку
Зараз ок
автор Рожайтретьего • 05 ноября 2022
Ответ дляmasterim
Іноді буває і 4 °
А у вас є на вікнах конденсат?
Море
Вікна промто пливуть як стало холодніше
При чому по всій хаті
Осушувач повітря допоможе?

автор Рожайтретьего • 05 ноября 2022
Ответ дляПросто красавица
Ремонтировали именно отпление
Дом старой постройки
3 года назад утеплили пенлпластом кажется с тех пор так и стало- чуть не протопишь и сыро
masterim• 05 ноября 2022
Ответ дляРожайтретьего
Море
Вікна промто пливуть як стало холодніше
При чому по всій хаті
Осушувач повітря допоможе?
Це погано. Однозначно щось у вас з вентиляцією.
Так, купуйте- не пожалкуєте.