ГейТуда• 05 ноября 2022

Стоит ли выкатить весь список, что не так, перед разрывом отношений?

Стоит ли человеку с другим менталитетом и культурой объяснять, что я хочу нормальных ухаживаний, заботы, эмоциональной связи и внимания ко мне? Или эти слова и выяснения не имеют смысла и лучше просто поставить точку?
Как по вашему опыту, от разговоров что-то когда-то менялось или если нормы разные, то лучше просто отпустить?
Поддакиваю иногДА• 05 ноября 2022
Нічого не змінювалося від розмов

Свисток ля-минор• 05 ноября 2022
Автор, не тратьте свою энергию.
КартаБезКомиссий• 05 ноября 2022
Нет смысла
Коленная ложечка• 05 ноября 2022
автор при всех рзговорах, если нет эмоцимй-эмоции не вызвать
нормальных ухаживаний, заботы-это далеко не всем нужно ,это ваш персональный список
Санта Барбара• 05 ноября 2022
Я бы просто забыла. Вот что значит хотеть разрыва. Больше никогда не просыпаться вместе ну и точно не предъявлять претензии.
Атятя_тётя• 05 ноября 2022
Обязательно, обязательно сделайте это. Это нужно в первую очередь для вас. Его реакция не важна, вам нужно высказаться. Если не выскажетесь потом будете мысленно возвращаться к этой теме, прокручивать диалоги в голове как бек лог.
Лиса Патрикевна• 05 ноября 2022
Кому ваш список треба? Не влаштовують відносини - йдіть. Бо таке враження, що чекаєте, щоб вас прочили залишитися.
Единорог помог• 05 ноября 2022
Когда хотят - они все делают , когда не хотят - прикидываются шлангом , делают вид , что не понимают
Баррикадница• 05 ноября 2022
Конечно надо всё это высказать. В первую очередь для себя. Вы будете знать, что вы озвучили причину расставания, а не просто так ушли. Но надеяться, что партнёр изменится не стоит.

Ванна Тазиковна• 05 ноября 2022
если после этого вам станет легче и вы его больше не увидите, то не сдерживайте себя, истерите как хотите.

если не хотите терять человека, то доносите ваши желания в конструктивной форме.

у них (в швеции) действительно не принято ухаживать, заботиться, делать подарки, цветы и т д.

я недавно выкатила все свои претензии и ожидания - сняла напряжение, так сказать. для него это оказалось большим стрессом. больше мы не общались.
после этого случая желание истерить у меня пропало. если после недельного общения я не получаю проявления заботы, должного внимания, и тд я больше не отвечаю на звонки и сообщения.
Госпожа_тамагочи• 05 ноября 2022
Автор, включите дипломата, мирно, спокойно и уверенно.. А не с криками и с жутким видом. Пусть запомнит Вас спокойной и самодостаточной, но до которой он не дотянул - вот в этом русле МОНА, если со срывом и с пеной - нет! Уходите красиво и достойно... красиво высказала и помахала ручкой... Не роняя себя. - это ключевое. И без ’ты виноват, ты плохой...’ нет, только от себя ’мне не хватило тепла, МНЕ НУЖНО БЫЛО, для МЕНЯ важно в отношения.. МНЕ больно.. МНЕ ценно.. Мне жаль...’ те без наезда... надо красиво уходить, подарите о себе приятную память... так Вам будет легче после..
Госпожа_тамагочи• 05 ноября 2022
Если женщина истерична - то расставание с ней - ПОДАРОК судьбы. Девочки, истеричность - это плинтус. ВЫливать помои можно в кабинете анонимно у психотерапевта, а не на мужчину.. зачем так себя ронять? Чтобы радовался, что избавился? Понял, что расставание - это лучшее что было с вами у него?
Stylyaga24• 05 ноября 2022
Не надо предлагать ему сделать работу над ошибками.
Я,когда расставалась,никому из них не желала добра.
Пусть идёт дальше,снова бьётся лбом о стену и снова остаётся один.
Они,когда узнают свои недостатки,начинают с другими прикидываться поначалу хорошими,а потом дают жару следующей своей жертве.
Будем солидарны-пусть навсегда остаются бирюками.