тянитолкайка• 05 ноября 2022
Как сделать галушки
В суп?
когдадеЦкие• 05 ноября 2022
я люблю растрепками))) Яйцо соль перец мука. Тесто ложкой чайной выкладываю в горячую воду. 1/2 ложки теста с головой.
Тесто густое, но ложкой мешается
Ленивица-красавица• 05 ноября 2022
делаю на (максимум) трехлитровую кастрюлю (зависит от количества картофана, моркови, мяска) - в граненный стакан 1 небольшое яйцо, немного соли, взбить, потом до половины стакана холодную воду, перемешать, потому мука - консистенция как на оладьи. потом если не так, добавляется либо вода либо мука. и, обмакивая чайнцю ложку в воду, на четверть ложечки загребать тесто и опускать в кипящий суп. готово через 5-7 минут. зелень сыплю сразу после галушек.
Бусурманша• 05 ноября 2022
1 яйцо, мука, пару капель масла( меньше половины Чайной ложки) , тесто гуще сметаны. Ложкой выкладываю в суп.