Маурита• 06 ноября 2012
Ломаем стереотипы
Девочки, мамы мальчиков неужели нет других цветов,кроме голубого?Ну зачем вы всё только голубое покупаете,коляска комбез обувь шапка гтаны колготки..та что ж это такое,что за моразм.???Ребёнку,ДАЖЕ МАЛЬЧИКУ,можно одевать и красное и белое и чёрное и фиолетовое...ВСЕ цвета подходят для возраста любого мальчика.вам не надоел этот цвет??????? я просто сегодня атк насмотрелась на "голубых" малышей аж противно.. у меня сын,в роддоме розовая пелёнка и жёлтый костюмчик...и до 3 лет никогда,вот поверьте никогда не покупала голубое и не носим по сей день,вот терпеть не могу этот цвет.В магазин прихожу сразу говоорю:"нужно на мальчика только не голубое и не синее" потому что и продавцы такие,что кроме голубого ничё предложить не могут.
Маурита
• 06 ноября 2012
Ответ дляjujulka
мне лично тоже надоел розовый)) у меня 2 девочки. Но вот старшая (5 лет) любит все розовое или белое или блестящее)) остальное считает не красивым :))) И мне говорит, если я в черном гольфе и джинсах - Мам, ну почему ты не красиво оделась? у тебя нет ничего розового! Это не стереотип, почитайте в инете... мальчики сами выбирают цвета синий-голубой, а девочки розовый-красный. Это связано как-то с мозгом... точно не помню, давно читала.
я имеюю ввиду малышей до 3-х лет,когда мамы решают во что их одевать)
mylady-snezhka• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
почему??? Любой цвет подохдит для любого пола...розовая футболка мужская разве это не красиво..конечно розовые штаны или пиджак или куртка не ахти смотрится но розовый цвет так же подходит и мужчинам.полно примеров тому.
Мужик в розовой рубашке вызывает стойкие ассоциации.
Маурита
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Прекращайте уже!
Хотите сделать вопрос актуальным, тогда хотя бы грамотно к нему подходите. Напишите статью, как чудесно носить одежду другими цветами, кроме голубого, или Кроме голубого, есть и другие ассорти цветов))
что мне с того актуальный вопрос или нет...просто интересно на самом деле все ли мамы так относяться к этому цвету,так любяь его и почему другие цвета не носят.
нашла немного в сети:
Фиолетовый
Это очень необычные, творческие дети. Неординарность, креативность, дурной характер в случае плохого обращения – все это про них, маленьких и подросших поклонников фиолетового цвета. Фиолетовый цвет – это цвет вечного смятения. В результате – сюрпризы, неожиданности, творческие решения и всё это достается самому близкому человеку. Отсюда ведерко червяков, которых до одури боится мама, выкопанное на прогулке – «Мама посмотри!». Скачки настроения. Бодрость, которая сменяется таким поведением ребенка, будто он сейчас вот-вот впадет в спячку или только-только выполз из берлоги. Иногда, на наш взгляд, беспричинные истерики. А причины у таких деток есть всегда – не справились со своей двойственностью, психика не выдержала команды – правая нога на лево, а левая – на право и одновременно пошли в разные стороны, а руками побежали! Это общительные дети, но общаться они будут только в тех областях, где им самим интересно. Из остального общения легко и непринужденно «сольются», приводя при этом в бешенство учителей. А уж если подросток проявит интерес к Ницше – то тут уже все, пиши пропало. Для того, что бы не страдать эмоционально, если дети не находят поддержки внутри семьи, они «кучкуются» в подростковом возрасте с себе подобными. Выглядеть это может угрожающе и пугать родителей. Особенно в тот период, когда «фиолетовые» дети всерьез начинают увлекаться эзотерикой. Не каждому родителю посчастливится иметь и такое чадо, поэтому берегите их, цените и любите – со всей их двойственностью.
Вы, быть может, удивитесь, но среди детей (подростков) существует довольно много поклонников черного цвета…
Обычно любовь к этому цвету появляется периодически, поэтому следует уделить особое внимание в такой период ребенку. Ведь черный – это готовность к борьбе и обороне, одновременно и сохранение внутренней энергии. Это период т.н. «экстремальных» эмоций, которые полностью захлестывают ребенка или подростка, да и взрослого человека тоже. Белое или черное, или любит или ненавидит, или вы просо не попали в поле его зрения. Бунт, ссора, противопоставление – обычное состояние подростка. Поэтому часто дети (в основном все же подростки) переоценивают свои силы, ввязавшись в некий бой, которым им не по силам выиграть.
Не только девчачий – розовый цвет…
Маленькие дети и дошкольники являются самыми большими поклонниками этого цвета – еще бы! Ведь это цвет инфантилизм (поэтому опасайтесь взрослых людей в розовом – черт его знает, что они там прячут?). Это мягкие, нежные, любвеобильные детки, которые находятся еще в возрасте сказочных фей, драконов и принцесс. Мечтательницы и мечтатели – маме обязательно читать на ночь сказки и иметь в памяти арсенал чудес. Зачастую эти детки не приспособлены даже к минимальной социализации – ели у них в садике украли игрушку, будьте готовы к версии «феечки взяли поиграть». Реальность мира слишком тяжело переносится их психикой и ни закрываются такими вот хитро-нехитрыми способами. Склонны к завышенной самооценке, хотят быть звездами, поскольку в противном случае не имеют право на существование. Или Золушка – или мачеха. Такие детки часто раздают обещания, которые не могут выполнить в силу своей специфической организованности. С другой стороны – они довольно быстро сами себя утешают в случае каких-то происшествий или несчастий. Ну и остаются детьми до глубокой старости.
Поклонники белого цвета среди детей встречаются крайне редко, ведь это сверхбольшая эмоциональная нагрузка для них, но все же…
Такие детки легко впадают в состояние, которое у взрослых называется «близко к экстазу». Интуиция, воображение, чувство прекрасного, творческое начало – все это свойственно в период белого цвета. Такие детки обычно сами, без чье-либо поддержи, приходят к Богу в раннем возрасте и погружаются в эту идею с головой(известны случаи когда дети просились в монастырь в 9 лет). Спокойны, предпочитают любые варианты худого мира доброй ссоре. Погружаются в себя. Но если решили поконтактировать с окружающими – о тогда уже все – и любовь и ласка, и нежность – всего вам достанется в избытке. Цвет невинности. Цвет причастия – глубокого религиозного переживания. Но не переживайте слишком сильно, если вашего ребенка потянуло на белое – дайте ему побольше мирских развлечений и ощущение семьи. И все наладится.
Автор: Александра Постышева
Фиолетовый
Не только девчачий – розовый цвет…
Автор: Александра Постышева
Маурита
• 06 ноября 2012
Ответ дляmylady-snezhka
ну не скажите,ну при чём здесь это...посмотрите разве это фото вызывает подозрение какое то?у меня у мужа тоже есть розовая рубашка-дресс код на работе строгий.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
да вот видите,если мальчик не в голубом,то значит он девочка,ну не смешно...тупые люди только могут определять пол ребёнка по цвету. у нас зимой был розовый комбез на зло всем)))
Ой,ну тоже насмешили-пацан в розовом комбинезоне!И ещё небось с рюшками
!На голову хоть бантик не одели?

Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляmylady-snezhka
Розовый не мужской цвет! А остальные цвета унисекс имхо.
у моего мужа много розовых футболок и рубашек) очень красиво смотрится )) на девочку никак не похож) шкафчик такой бандюганистый)))
mylady-snezhka• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
у меня да, у моего мужа тоже :)
а когда к розовой рубашке еще и розовый галстук тулят, это ж вообще ппц какой-то :)
Ответ дляАноним
Сломайте сначала свой стереотип о том,что вы лучше знаете в какие цвета одевать чужих детей:)
Мама сама решит в какой цвет ей одевать своё дитё,хоть в серо-буро-малиновый
Маурита
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
!На голову хоть бантик не одели?

Обхохочешься)) это наверное бабушка пишет раз такая реакция
вот именно что мальчика от девочки отличают только отсутствие рюшек бантиков и всего такого....только это недопустимо,все остальные цвета разрешаются носить. хочу добить вас,у него ещё палзунки розовые махровые были и футболка розово белая представляете??

Маурита
• 06 ноября 2012
Ответ дляacteca
да пожалуйста одевайте во что хотите я ж не против.просто не надо делать жизнь мальчика до 3 голубую[smile]spiteful[/ smile] насчёт меня ,то всё написано в вопросе,я стереотип давно сломала и приучила к этому бабушек дедушек и мужа, и знакомых несколько.
Маурита
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это очень стильно! а те кто против розового цвета тоу того просто отсутствует вкус или сильная советская закалка))))))))
Ответ дляАноним
Цитата:
да пожалуйста одевайте во что хотите я ж не против.просто не надо делать жизнь мальчика до 3 голубую
Противоречите сами себе:))) Одевайте что хотите,но голубой не одевайте[smile]rofl.gif>
mylady-snezhka• 06 ноября 2012
Автор, а почему Вы считаете, что мальчиков одевают ТОЛЬКО В голубое-то? Сомневаюсь, что у какой-то мамы в шкафу ребенка висят ВСЕ вещи одного цвета. Моя вот одно время требовала только красные вещи, не только одежду, красный карандаш, красную досточку для пластилина, красный лист цв.бумаги.... хотя у нее уж в шкафу ну такая радуга, не прикопаешься. Когда она переросла этот период, я прям выдохнула.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
не надо, не надо, в ссср геев не было!
и секса тоже :)))
Маурита
• 06 ноября 2012
Ответ дляHello
Ой , как вы в точку !!!
Я ищу красно-бело-чёрную шапку сыну и даже таких цветов нет
Всё-всё-всё обязательно с синим или голубым .
да это правда к сожалению((((я тоже на лето кепку чисто красную искала-ой как тяжело было..но нашла одну однюсенькую)) у нас всё красное ив елосипед и босоножки и штаны ...уже прям приелся...сейчас перешои на чёрный коричневый и серый)
Маурита
• 06 ноября 2012
Ответ дляmylady-snezhka
ну потому что полно знакомых мальчиков и так в парце 2года каждый день гуляли ив се друг друга знали и видели...вот и насмотрелась..бывает конечно розбавят болотным коричневым или ещё каким то тёмным цветом..это максимум..белое встречалось..но всё это конечно же в сочитании с голубым-без него никак..мальчик не мальчик((
Аноним• 06 ноября 2012
А мне все-равно, в какую цветом одежду одеты дети, главное, чтобы без дурацких аппликаций, еще хуже переводнушек. И на девочках ’раздражают’ БАНТЫ больших размеров.
Маурита
• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну каждому своё) хотя с вами где то тоже согласна
Раиса_киев• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
могу поспорить что у вашего мужа буквально одна две вещи голубого...только детям маленьким одевают этот противынй цвет
Почему голубой это противный цвет??? у моего мужа - серо-голубые глаза и в гардеробе у него есть этого ’противного цвета№ вещи (шарф очень к лицу, свитера, рубашки)
Раиса_киев• 06 ноября 2012
Видать - дело в цвете. Я, например, противник черного у девочек. У мужа дочка пришла в черной курточке - не понимаю я этого. Девчонке 6 лет - такие замечательные цвета можно выбрать. Вот я бы черное бы не купила. Но у ее мамы, видать, другой вкус. А о вкусах не спорят :) Поэтому пришлось похвалить обновку и отметить красивенный воротник типа из чернобурки :)
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляjujulka
Моя дочка тоже такое мне говорит, даже на прошлых выходных вместе с ней купили мне розовый гольф. К моему удивлению, нежно-розовый в сочитании с цветом шоколад мне идет
Аноним• 07 ноября 2012
Ответ дляjujulka
прочитала гольчик, а отложилось в голове шарфик...видно хочу шарфик розовый :)
дерзайте, надо же мамулям ’быть в тему’ с датьми
Маурита
• 07 ноября 2012
голубой на взрослом мужчине мне нрав-не частов стречишь..а когда ты изо дня в день видешь малышей только в голубом,заездили уже этот цвет,при чём только на малышах это видно..дети повзрослее в чём хотят в том и ходятм,а мельние нееееее,мама считает если мальчик то только голубой вот так.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
а если человеку просто ’идет’ или точнее подходит тот или цвет? меня в детстве одевали во все красное, будучи подростком ненавидела красный цвет, а теперь понимаю, что красный мне действительно ’идет’, я брюнетка с карими глазами, я не ношу его в повседневной жизни, но знаю что это всегда беспроигрышный вариант. Теперь у меня сын, я всячески старалась избегать голубых цветов в его окружении, но если мне не нравится он в желтой или зеленой кофте, лицо какое-то бледное и вообще, а в голубом,особенно ярко-бирюзовом -класс... ярко-красиво... и при чем тут стереотипы, есть понятие красиво и не красиво... а одевать мальчика в розовое НАЗЛО ВСЕМ, это по-моему перебор ))))